Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Woman in Black Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
178080 голос
Кинопоиск
6.495/10
84900 голос

Женщина в черном

Страны: Швеция, Канада, Великобритания
Премьера фильма: 15 марта 2012 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями стихий и космическими потрясениями. Деревья растут так быстро, что не успевают уменьшаться в росте до вырубки их под нужды кормового хозяйства или под рубку на топливо. Особенно это актуально для исчезающих с лица планеты лесов, остающихся без ухода и защиты. Жертвами глобального потепления уже стали 200 000 гектаров тропических лесов. Их усыхание сейчас идет повсеместно. А над крупнейшими из них — Гавайским архипелагом, Латинской Америкой и Азией — нависла огромная угроза. Переполненные, гниющие, обреченные на неизбежную гибель леса представляют главную угрозу самому существованию человека, ибо уничтожать их все равно, что заново создавать землю. Крайне важно, чтобы в изучении вопросов по сохранению лесов было заинтересованно государство. Заинтересованы в этом и сами ученые. Именно поэтому людям нужны те, кто будет заниматься проблемой сохранения лесов. Чтобы помочь своему отряду в увеличении числа сотрудников, Фергусон начал искать партнера в Кембридже. После того, как ему удалось убедить руководство университета в необходимости иметь в университете собственный исследовательский отряд, профессор Хирн предложил ему место консультанта по лесной науке. Обдумав предложение, Фергусано взял на себя руководство некоммерческой организацией «Hatfield and Ross Progress Foundation», в задачу которой входила покупка и содержание лицензий на вырубку и сжигание леса. Его друзья по организации, Кондорсе и Крейг, начали покупать и платить за лицензии, а также начали обучать тех, кто должен был помогать исследователям в вырубке леса. Это были Джек Кондорсэк, любитель природы и любитель науки; Конни Хорн, специалист по биологии; Лора Прэно, специалист в области лесоводства; Томас Прэгус, специалист-суперструктурщик; Джефф Тревис, будущий профессиональный лесничий; и, наконец, Саймон Крейг. Они покупали лицензии у частного бизнеса, покупали их у арендаторов, покупали у местных жителей. Все это им приходилось делать в одиночку, с одними деньгами.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Woman in BlackРежиссер: Джеймс Уоткинс

В главных ролях
Шон ДулиДэвид БуркДжанет МакТирКиран ХайндсДэниэл Рэдклифф
25.07.2017, 04:44

Я смотрела этот фильм два раза. Фильм очень интересно снят, с хорошими спецэффектами. Мне очень понравились главные герои: они хорошо проработаны, они живые, настоящие. Я всегда люблю фильмы, основанные на реальных событиях, т. к. история всегда была у каждого человека, просто у кого-то она менее заметна, у кого- то более. Так вот, этот фильм, если можно так его назвать, как раз об этих событиях, он снят с очень глубоким смыслом.

7
22.04.2016, 11:11

Если у вас на работе выдался плохой день, если вам надо срочно доделать отчет, а потом еще и выучить новый материал - то вам прямая дорога к просмотру фильма Женщины в Черном. Сюжет этого фильма - это своеобразная современная сказка про Золушку. В одной из деревень жил мальчик по имени Уилл, но вот только в отличие от Золушки он был немного с приветом - в его деревне не было электричества и он любил играть в прятки.

6
03.11.2012, 15:02

Для меня этот фильм о том, что мир становится лучше, когда ты готов бороться за свою мечту. И самое главное не сдаваться, когда все надоело и кажется, что выхода нет. Не бойтесь менять свою жизнь. Она одна. Цените каждый прожитый день и не откладывайте ничего на понедельник.

6
13.04.2019, 18:25

Я советую посмотреть всем эту картину Фильм не о волшебстве или магии, но это не делает его менее интересным. Это картина, которая понравится как взрослым, так и детям. Режиссер Кристофер Нолан, известный своими работами Начало, Темный рыцарь и др., снял отличный фильм для поклонников жанра фэнтези. В фильме хорошо прописаны персонажи — каждый со своей историей, своей судьбой и, конечно же, с своей мотивацией.

5
08.04.2018, 00:32

Фильм рассказывает о начале Второй Мировой Войны. Молодая женщина приезжает в небольшой городок в Англии, чтобы найти своего пропавшего мужа. В это время на территории страны действует некая тайная организация, которая уничтожает нацистов. Но когда женщина знакомится с местным шерифом, она понимает, что он тоже является членом этой организации и у него есть веские основания ненавидеть людей, которые являются членами этой организации.

5
17.07.2016, 16:47

Женщина в черном - это фильм-загадка из разряда Фильм снят по рассказу Стивена Кинга После прочтения рассказа меня очень интересовало, как это было на самом деле, я смотрела много разных фильмов про то, что произошло с семьей в доме, где их преследовали призраки. Я ждала и хотела посмотреть, как все было в реальности. И, наконец, в этом году вышел такой фильм.

4
25.03.2015, 21:26

В поисках ответа на важные вопросы мы обычно обращаемся к религии, но эта картина не о вере. Она скорее о нашем внутреннем мире, его состоянии, которое, как и наша внешность, нуждается в ежедневном уходе. Мне фильм понравился. Не скажу что он прям вау, но мне понравился. Вот правда. Я бы с удовольствием посмотрела еще раз, может быть не так пристально и долго, но просто посмотреть. Как и любая современная картина, этот фильм очень динамичный и заставляет задуматься.

3
02.05.2016, 20:17

Я очень люблю жанр ужасов, особенно люблю хорроры. Это мой любимый жанр кинематографа. Мне нравятся фильмы, которые оставляют после себя много впечатлений и заставляют думать. Такие фильмы я стараюсь посмотреть по несколько раз, чтобы лучше понять сюжет и прочувствовать атмосферу. В этот раз мой выбор пал на фильм Женщина в черном. На просторах интернета нашла этот фильм совершенно случайно.

3
28.11.2020, 01:33

Меня очень впечатлило! Правда. Если честно, ожидал большего. В фильме Женщина в чёрном показана жизнь людей во время страшной эпидемии, которая унесла жизни большей части человечества. Герои не имеют выбора; им приходится приспосабливаться к сложившейся ситуации. Многие сходят с ума, многие покидают своих близких, некоторые же продолжают жить даже во времена всеобщей тьмы. И только маленькая девочка по имени Лив (актриса Мерритт Уивер) знает, как бороться с этим безумием вокруг.

3
23.03.2017, 02:22

Если помните, я писала уже о том, что люблю фильм Женщина в черном и он мне понравился. Так вот, по-моему, в Голливуде решили, что Женщина в черной просто обязана быть в этом году. Хотя, конечно, не уверена, ибо фильм довольно свежий. Фильм снят по книге За закрытой дверью английской журналистки Анны-Марии Клемм. В качестве режиссера фильма выступил создатель экранизации этой книги - Кристофер Нолан. И, на мой взгляд, фильм получился очень удачным.

0
Добавь свой комментарий!