Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mission of the Shark: The Saga of the U.S.S. Indianapolis Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
846 голос
Кинопоиск
5.891/10
85 голос

Миссия акулы

Страна: США
Премьера фильма: 29 сентября 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Когда совершенно секретная военно-морская операция приводит к торпедированию тяжёлого военного крейсера «Индианаполис» в конце Второй мировой войны, это становится началом кризиса в отношениях между Соединёнными Штатами и Японией. В августе 1945 года США отправляют в Тихий океан линкор «Миссури» со своим главным военно-политическим представителем, адмиралом Нимицем, для укрепления союзнических отношений с Японией после огромных территориальных потерь Китая в ходе Второй мировой. Императорской Японии было необходимо, чтобы Соединённые Штаты никогда не могли вернуться к состоянию войны с ней. «Миссурийский кризис» стал кризисом, который фактически разрушил отношения между двумя странами. В то время как официальные церемонии встречались с большой взаимностью, американская общественность испытывала отвращение к идеологическим интерпретациям, приписываемым приказам в присутствии императора. Нимиц мог продолжать жить в Нью-Йорке со своей семьёй, но несколько сотен его людей были вынуждены вернуться в Японию. Нимиц продолжил свою карьеру в качестве главнокомандующего объединёнными силами США на Тихом океане, в 1945-1946 годах, его вклад был впечатляющим; он создал стратегическую авиационную базу на о. Гото, и, как главнокомандующий, он фактически сформировал «новый» Западный Тихоокеанский флот. С 1945 по 1946 год он руководил американской морской экспедицией к Северному полюсу. В течение первого года после Второй мировой Япония продолжала оставаться жертвой Японии в качестве врага в войне. После этого Япония начала вести себя как завоеватель. Это было результатом Американской имперской политики, без сомнения, что их власть не должна быть ограниченной в военной части азиатского континента. Когда в августе 1946 года Нимицу позвонил Объединённый комитет начальников штабов для обсуждения своих секретных планов, а затем они встретились лично для обсуждения секретного соглашения, Нимица беспокоило, что Объединённый Комитет пытался его завербовать для участия в операциях по локализации агрессивных амбиций Соединённых Штатов. Это очень разозлило Нимице, и в ответ он предложил Объединённому комитету не вмешиваться в выполнение этой секретной операции. Во время дискуссий Объединённый штаб Нимича отказался от заявленного намерения продать Японии ряд военных кораблей. Адмирал был возмущён и особенно отверг предложение продать Японии атомное оружие. Однако после окончания Второй мировой возобновилось движение за переговоры по национальному вопросу.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mission of the Shark: The Saga of the U.S.S. IndianapolisРежиссер: Роберт Айскоув

В главных ролях
Стейси КичРичард ТомасСтив ЛэндесбергДон ХарвиРоберт Чиккини
Трейлер к фильму Миссия акулы
03.05.2012, 07:13

Про то как во время холодной войны в океане нашли огромный, но еще живой корабль. На этот момент корабль был весь в крови, с пробоинами и без электричества. Чтобы спасти корабль от разрушения, его должны были отремонтировать, причем полностью. Для того чтобы на корабле были люди - их набирали со всей Америки, которые были в то время на военных базах. А теперь про актеров, которые мне больше всего запомнились. Это: 1.

7
23.09.2014, 16:40

Акула - это фильм - драма, снятый режиссёром Гарольдом Рэмисом в США в 1991 году. О чём этот фильм? Фильм о китобойном промысле, о человеке, который борется за свою жизнь. Я этот фильм очень люблю, потому что он очень добрый, семейный, очень красочный, а самое главное позитивный! В этом фильме очень яркий и красивый подводный мир. И я хочу отметить, что это очень удачный выбор режиссера для фильма про подводный мир! Это очень красиво сделано.

7
26.10.2012, 23:23

Я давно уже не смотрела этот фильм, но он мне понравился, в том числе и из-за того, что он был снят по мотивам знаменитой книги Дэвида Моррелла. И теперь я точно знаю, почему его назвали Миссией акулы, это из-за самого главного героя, который как акула плывет к своей цели, и делает все, чтобы добраться до своей цели. Фильм я посмотрела с удовольствием, тем более что главные роли исполнили Николас Кейдж и Ума Турман - известные актеры Голливуда.

6
06.11.2016, 19:17

По-моему, если бы сняли фильм, где бы акула ела человека, мы бы его не посмотрели. - Почему? - Потому что это скукотища. Унесенные ветром это конечно шедевр, как и Титаник. Но все же хочу порекомендовать этот фильм для того, чтобы можно было понять - каким же чудовищем может быть человек.

6
17.10.2014, 15:26

Почаще включайте детям Спокойной ночи. Большинство из них в гробу будут красоваться именно под эту песню.

6
31.08.2016, 09:24

Этот прекрасный фильм с сюжетом, который держит в напряжении до самого конца. С первой минуты фильма становится понятно, что главные герои этого фильма - акулы, а не люди. Все сцены с участием акул продуманы до мелочей, чтобы зрители смогли почувствовать их мощь и силу. Да и для меня этот фильм является примером - как надо снимать кино, а то зачастую показывают в кино пустые сцены, только с водой, или водой и водой. Здесь же все на своих местах и очень интересно смотреть этот фильм.

6
21.03.2016, 19:15

Миссия акулы - очень необычная и даже шокирующая картина. Она по своему интересна и неординарна, особенно для зрителей, которые не знакомы с творчеством режиссера. Данная картина не содержит в основном никаких спецэффектов и является больше документальной, то есть снято как бы с точки зрения акулы, которая охотится на человека. Этот фильм повествует о трагической судьбе акулы, которую специально вырастили для охоты на людей.

5
23.04.2021, 18:11

Миссия акулы кинофильм 1990 года, снятый режиссером Гарри Маршаллом в жанре драма и триллер. Фильм рассказывает нам о семье, которую преследует акула. На протяжении всего фильма мы видим какие герои фильма как реагируют на это происшествие. Так же в фильме есть моменты и о любви, к которой герой фильма хочет стремиться. Сюжет фильма не может не заинтересовать, он будет интересен любителям драматических картин. В фильме много крови, жестокости.

2
19.02.2015, 06:33

Сюжет: В начале фильма мы знакомимся с главным героем, которого зовут Рэймонд. Рэймонд работает в корпорации, которая занимается строительством подводных баз. Он занимается ремонтом кораблей, которые на большой глубине находят. К большому сожалению, у Рэймонда не очень хорошо со здоровьем и его здоровье ухудшается с каждым днем всё больше и больше. Однажды вечером главная героя находит записку, которую ему оставил его бывший босс.

2
03.06.2016, 22:15

Я как всегда не знаю, что смотреть, и тут, как обычно, на глаза попадается фильм, который я просто обожаю, хотя в моей коллекции всего три фильма с участием этого актера. К тому же в фильме есть такой персонаж, который мне очень сильно понравился. Миссия акулы - это комедия, хоть и в ней поднимаются серьезные темы, которые заставляют о многом задуматься. Поэтому этот фильм меня заинтересовал.

0
Добавь свой комментарий!