Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
85 голос
Кинопоиск
5.935/10
5330 голос

ДМБ-002

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Комедия, снятая по мотивам культового фильма Романа Качанова «ДМБ». Прапорщик и трое солдат — Бомба, Штык и Пуля — потеряли ящик с двумя боеголовками, куда они и положили бутылку «Колы». После проведения учений в ракетной части отдыхают новобранцы со старшим сержантом-ракетчиком и прапорщиком-инструктором. Утром посреди учебного поля старший сержант объясняет, как работают ракеты, и решает провести выходной в тесном кругу воинов. Во время заправки ракетных двигателей взрывается ракета и все три армии оказываются по разные стороны границы. Старшина, прапорщик и солдат, отвечающий за стрельбу, стоят на краю поля и решают, кому начинать. После нескольких случайных выстрелов одна из боеголовок попадает в старшину, и тот падает на землю. Бомбу же ранит шальная пуля, и он убегает, только сейчас осознав, что в ящик надо было положить две бутылки «Коды», а не одну. Фильм был снят по книге Виктора Суворова «Аквариум», вдохновившей сценариста, режиссёра и актёров фильма. Главную роль играл его же автор и ученик Валентин Грачев. В фильме также снимались Владимир Заманский и Марат Башаров. Доказательством того, что идея фильма принадлежит режиссёру, является и то, что главную роль в фильме исполнил один из самых любимых актёров режиссёра Павел Деревянко. Чехословацкая молодёжная комедия. Сержант из подразделения специального назначения Зденек Звара убивает двух местных авторитетов и крадёт их оружие. Командир подразделения отправляет на поиски преступника группу солдат и полицейских, в которую входит сержант и два солдата из подразделения Здалека. Группа военных сталкивается со случайной бандой угонщиков скота и чуть не попадает в засаду. Во главе банды — известный бандит по кличке Клещ (Филипп Янковский). Отряд возглавляет лейтенант Бубчик (Владимир Ильин), а сержант Звар служит в штабе. Бубчика и его бойцов захватывают в плен, и они решают бежать из плена. Когда лейтенант Буба отправляется за подкреплением, трое наёмников похищают пленников и похищают грузовик с оружием, содержащим четыре боеголовки с ядерными зарядами. Фильм повествует об умении индийских военных, в составе сил самообороны страны, занять круговую оборону, а после уничтожения противника быстро вернуться в точку, откуда начиналась атака.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Басов

В главных ролях
Виктор ПавловПетр КоршунковСергей АрцибашевСтанислав ДужниковАлиса Гребенщикова
09.03.2017, 01:25

Если Вы хотели бы увидеть кино, сделанное в стиле американских фильмов 50-80-х годов, то это оно. Но все-таки - не ждите от этого фильма того, чего ждете. Ожидайте того, на что рассчитывали и получайте удовольствие, если любите такое кино.

7
03.09.2012, 04:22

Как бы не так! Сюжет фильма ДМБ-002 разворачивается вокруг одного человека, который никак не может определиться в жизни и принять правильное решение. Но всё же ему удаётся сделать правильный выбор. В фильме снимается много известных актёров. Так же стоит отметить хорошую игру актёров. Смеяться над шутками у вас не получится, потому что это действительно смешно. Этот фильм точно понравится всем.

7
23.05.2021, 04:06

ДМБ 002 (2002) - фильм про армию и про дембелей, а также про их друзей и женщин, без которых они не могут прожить. У нас были деды, но мы их уже не боялись, потому что видели, кто есть кто. А вот как они относились к своим бывшим солдатам, было очень интересно узнать. Фильм снят для молодёжи, поэтому много смешных моментов с юмором. Есть и грустные, конечно, моменты, но это так всегда бывает в жизни.

5
13.12.2022, 17:50

Офигенные диалоги! Ушла плакать. На самом деле, после выхода фильма ДМБ из телеэфира, по стране прокатилась волна суицидов среди военных, и особенно среди контрактников - из-за того, что их в фильме выставили отморозками, которые все время над кем-то издеваются. Фильм ДМБ-002 стал самым рейтинговым фильмом в российском кинематографе. Его посмотрели около 70 миллионов человек.

5
28.10.2020, 03:54

Я вот только сегодня понял, что на полном серьезе, фильм-то и не смотрел! Это ж надо так снять! Как надо было все обыграть, чтоб не только ржать, как кони, но и смотреть было интересно. Задорнов, кстати, там тоже снялся с характерным своим хитрющим прищуром. В общем, кто еще не посмотрел - советую. Не пожалеете.

5
07.07.2019, 12:25

Это моя любимая комедия, так как есть в ней всё: любовь, дружба, верность. Что-то в фильме есть от нашего солдата, даже когда он сидит в штабе за компьютером, и у него нет ничего. Но вот если он возвращается с Афганистана, то это настоящий герой! У него есть то, чего нет у нас, но в его голове что-то перемкнуло, из-за этого он думает что он Чурка. Но всё это заканчивается хорошо. А ещё мне нравится как он говорит: Я не люблю, когда девушки на меня так глядят.

4
22.09.2019, 11:19

Фильм-комедия это то что я люблю, то что меня привлекает. Да ещё и про такую интересную тему как армия, я с удовольствием его посмотрю. Если бы это был не фильм ДМБ -00, то я бы даже и не вспомнил про эту тему. В фильме много смешных моментов, которые заставляют зрителей смеяться. Так же в фильме есть, конечно, и грустные моменты, но они не настолько трагичные по сравнению со смешными. Фильм имеет большое количество саундтреков, что придаёт ему особого шарма.

3
31.03.2015, 23:33

Очень смешно! Посмеялся до слёз! Но на удивление, не ожидал даже, что будет настолько смешно. Не думал, что люди могут так шутить. Если вам нужны веселые и необычные фотографии, то вы зашли по адресу! В данной подборке собраны фотографии разных смешных ситуаций, которые, как правило, заканчиваются хорошо. Иногда – не очень хорошо. Но, впрочем, это не важно. А мы посмотрим на эти ситуации с улыбкой.

3
12.03.2012, 05:20

Фильм ДМБ надо показывать по телевизору в воспитательных целях (в воспитательных, Карл!) на уроках ОБЖ. Для закрепления знаний о том, как не надо себя вести в армии. На уроках русского языка, где изучается деепричастный оборот. На географии, где рассматриваются пути из Западной Европы в страны ближнего Востока и что они из себя представляют.

1
07.08.2016, 16:14

Фильм о мужской дружбе и мужской взаимопомощи, плюс к этому хорошая игра актёров, не пошло и не вульгарно. Фильм о мужской взаимовыручке и мужском достоинстве. Этот фильм можно смотреть всем, как мужчинам, так и женщинам. И даже дети могут понять что в этой жизни главное дружба, верность и честь! P. S Это не реклама, просто не могу не поделиться с вами фильмом! С уважением, администратор сайта.

0
Добавь свой комментарий!