Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Walküre Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Валькирия

Страны: Испания, Германия
Премьера фильма: 12 ноября 2009 (Германия), декабрь 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 04:03:00

* Действие фильма начинается с эпохи борьбы римлян с германцами на территории Германии, а заканчивается в Лондоне, куда они после битвы перемещаются в надежде открыть для себя мир. Оба мира показаны как взаимосвязанные, народы развиваются, но есть и различия, например, жизнь в Мексике сильнее отличается от жизни в Британии. Их объединяет любовь к музыке, в то время как в Британии она ограничивается лирикой. Джейсон и Вики не прочь изменить свою жизнь, но оказываются в очень непростой ситуации. Трейлер к фильму повествует о коварном герцоге, который затевает войну с его соседом за территорию, и для его достижения просит сделать свою наложницу-мулатку принцессой. Во время свадьбы Джейсон открывает в Вики тайну, что она является потомком не легендарных Эльдрингеров, а что-то вроде тёмной души самого германского народа.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die WalküreРежиссер: Тициано Манчини

В главных ролях
Питер ШайффертМатти СалминенJuha UusitaloPetra-Maria SchnitzerДженнифер Уилсон
Трейлер к фильму Валькирия
21.01.2019, 09:28

Кто-нибудь видел это кино? В смысле, с детьми? Это фильм для взрослых или детей? А может, его вообще не следует смотреть? Мой вердикт: не смотреть никому, особенно детям. Не надо портить им психику. Этот фильм создан, чтобы пугать детей, и только. Все, кто его смотрел, уже давно взрослые люди, которые, наверное, и не вспомнят, о чем этот фильм.

7
24.05.2014, 18:13

Фильм не разочаровал, очень красиво снят и интересные диалоги. А вот музыка несколько подкачала, так как я ожидал чуть ли не симфонический оркестр, а в фильме звучала музыка одного композитора. Все таки фильм должен был называться Валькирия, а не Валькирий. В общем мое мнение отрицательное, особенно после того как посмотрел на Оскара. Да, фильм не очень похож на то, что было в действительности, но ведь фильм все таки художественный.

6
01.11.2014, 02:35

В целом, фильм неплохой, но в нем нет такой яркости и драматизма как например в фильме Сталинград - там я действительно чувствовал боль, ужас войны, скорбь и сожаление об утраченном прошлом и настоящем. Здесь этого нет (мне есть с чем сравнить, т.к. я смотрел этот фильм еще в далеком 2002 году, когда его только начинали снимать). Я помню это ощущение, когда ты еще не понимаешь о чем идет речь, а просто смотришь и тебя накрывает волна эмоций - очень ярко и красочно.

6
04.01.2022, 03:13

Валькирия Фильм в стиле фэнтези, по мотивам легенд и рассказов о валькирии. Фильм понравится любителям фантастики, и тем кто любит про викингов, ну и не только - так как сюжет в фильме поставлен на грани фэнтези и мистики. Сюжет фильма не нов, но если вдуматься сюжет очень интригует и затягивает своими поворотами и развитием. Это уже второй фильм про валькирий - первый был в 2007 году. Но если там главная героиня была совсем уж на роль плохой, то в этом фильме она уже другая.

5
07.06.2016, 05:37

Валькирия Валькирией, как известно, звали одну из валькирий. По легенде, она и ее сестра помогают в бою воину и выносят его, если он не может сражаться. Именно за помощь в этом Валькириям воздавалось особо. А затем они стали для нас символом жертвенности. На эту роль не подходили никакие звезды - ни Анджелина Джоли, ни Скарлетт Йоханссон, ни Шарлиз Терон. Поэтому режиссер решил найти актрису, в которой сочетаются красота и самопожертвование.

5
08.07.2016, 22:43

Фильм Валькирия 2009 года мне понравился, но не в полной мере. Это фильм с историческим уклоном и затрагивает эпоху становления СССР. В центре повествования девушка Саша (А. Петренко), которая волею судьбы оказалась на службе у русских казаков, в качестве медсестры. Фильм повествует нам историю девушки, о её переживаниях и о том, как ей, спустя годы, удалось вернуться к прежней жизни. Я считаю, это отличный фильм, чтобы посмотреть его всей семьей.

5
09.05.2016, 11:10

Фильм интересный, захватывает своим сюжетом и игрой актёров. Но я никак не ожидал такого эффекта от музыки, которая звучит фоном во всех диалогах. В начале и в конце фильма есть интересные эпизоды, которые как мне кажется, должны были быть озвучены в сопровождении музыки. Фильм повествует о судьбе молодого офицера-фронтовика, который после тяжёлого боя с врагами идёт на поправку, и как будто помолодел. Врач ему говорит, что это не последний его бой и он будет ещё сражаться с врагами.

4
29.03.2021, 16:25

Что касается музыки, то она, по-моему, неплохая. Но в общем и целом, как фильм не очень удачный – не хватило времени и места, чтобы раскрыть все сюжетные интриги. А музыка простовата (хотя, может, это стиль такой). Сюжет фильма крутится вокруг двух женщин – Эльзы (в исполнении Анны Кедрик) и Валькирии (в исполнении Мишель Трахтенберг). Они попадают в плен, а потом пытаются сбежать. В фильме много жестокости и насилия, много сцен, снятых не самым лучшим образом (я имею в виду актеров).

3
26.03.2018, 22:52

В свое время этот фильм был настоящим хитом на экранах. Его смотрели, его ждали, и вот он уже на торрентах, да еще и с русскими субтитрами. Но я думаю, что большинство все же предпочло бы оригинальную озвучку. Я, например, была бы не против услышать голос Скарлетт Йоханссон и Клауса Кински, которых там озвучивают замечательные артисты, такие как Сергей Чонишвили, Михаил Ефремов и многие другие.

0
08.08.2022, 00:18

В этом фильме есть несколько моментов, которые меня заставили задуматься. Например, в самом начале, когда одержимая Валькирия встречает своего отца, она задает ему всего лишь один вопрос: Почему ты решил мне помочь?. И этот вопрос, как мне кажется, является не самым важным в фильме. Но для меня он стал ключевым.

0
Добавь свой комментарий!