Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daddy Long Legs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3654 голос
Кинопоиск
7.257/10
292 голос

Длинноногий папочка

Страна: США
Премьера фильма: 1955 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Юркая и смышленая Джуди воспитывается в сиротском приюте. Когда она достигает 18-летнего возраста, у нее появляется таинственный опекун, решивший оплатить ее учебу в Гарварде. Однако судьба распоряжается иначе, и балерина на пороге смерти должна узнать правду об отце. Теперь девушка одна, и перед ней встает выбор – нарушить обещание, данное отцу, или подтвердить его смерть. Трейси Лордс Кто заплачет, когда ты умрешь? © Перевод. А.Дворкин, 2017 * * * Посвящается Джеймсу Дж. Брейну 1 Десять лет назад 19 января 2000 года Даллас «Причал Инкорпорейтед» Дорогая Эми.   Надеюсь, я тебя не отвлекаю.     Твой брат Эдвард.    Я откашлялась, чувствуя себя идиоткой, и бросила быстрый взгляд в окно. Двадцать минут четвертого. Эдвард опаздывает – я видела, как он входил в «Космополитен». Но что на него нашло?  Черт, даже думать об этом не хочется. Да и не в этом дело – все, что я хочу, – чтобы он не опаздывал. Именно это меня беспокоит. И дело не только в том, что на Рождество он так никогда и не встретил меня с работы, в том доме, в Мэне, в любую другую неделю. Я думаю, он ждет, когда я приеду домой, потому что знает: там я обрету спокойствие. Я что, такая бездушная? Я ведь знала, что придет и то Рождество, когда Эдварда не будет рядом, и проживу его одна. Эдвард пришел не потому, что соскучился, и это не может не тревожить. Все дело в том – и это тоже тревожит,  – что, когда мы были вместе, я постоянно находила отговорки, чтобы не жить с ним и не воспитывать его сына Эдварда. И почему-то мне никогда не приходило в голову, что это может помешать нам пережить Рождество. Сегодня утром, увидев его на парковке, я поняла, что он ждал меня, а я все болтала о школе, о Рождестве и, конечно, о том, как поживают его дети. Черт, да, я слышала о детях. «Как поживают твои дети?»  – такое у нас принято спрашивать.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Daddy Long LegsРежиссер: Жан Негулеско

В главных ролях
Фред АстерЛесли КаронТерри МурТельма РиттерФред Кларк
17.12.2014, 10:56

И снова здравствуйте! Я опять пишу отзыв про фильмы, которые не смотрела. И сегодня хочу рассказать про фильм на мой взгляд не плохой, но и не самый лучший. Фильм Длинноногий папаша рассказывает нам историю о человеке, который работает в банке. Его жена осталась дома с детьми одна.

6
09.05.2020, 05:54

Это первый фильм, который я посмотрел, будучи ребёнком. Я был просто в шоке! И что с ним сейчас стало? Ничего! А вот, что стало с фильмом сейчас и его героями: В настоящее время (в 2010 году) фильм Длинного Папкина считается одним из самых старых фильмов, выпущенных в свет, наряду с фильмами Чарли Чаплина и немым фильмом Жизнь прекрасна (1924).

5
10.05.2016, 17:16

Я не большой фанат фильмов с участием Дилана Томаса, но в этом фильме мне нравится абсолютно все. Во-первых, само название Длинноногий дядюшка, во-вторых - как Дилан сыграл в этой роли, в третьих - конечно же сюжет, и наконец - саундтрек! Просто обалденный! Я просто обожаю этот фильм, он мне напоминает В джазе только девушки, 12 обезьян, ну и конечно Назад в будущее. И то, что я все это обожаю еще больше усиливает мою любовь к этому фильму.

5
15.04.2017, 11:05

Отставной военный моряк, вдовец с двумя дочерьми-близняшками приезжает жить в чужой дом. Поселившись в нем, он устраивается работать на местную лесопилку и начинает потихоньку налаживать новую жизнь. Он и не подозревает, что за ним ведется слежка. С самого начала все складывается очень интересно и комично: он находит себе молодую соседку, она - себе нового ухажера. На улице им встречаются влюбленные, которые по очереди пытаются завоевать сердце красотки.

4
19.02.2014, 11:54

Нашёл на торренте этот фильм, посмотрел, но всё же решил написать отзыв. Фильм про то как отец уходит из семьи и живёт с молодой женщиной. Они родят ребёнка, а потом отец уйдёт снова к другой. Но по воле судьбы он вновь оказывается в семье когда его дочь будет расти. Это фильм про отца, который не хочет уходить из семьи, ведь у него есть ребёнок это его дети. Он не хочет быть один. А потом его встречает женщина, которая опять заставляет его вернуться домой.

4
28.01.2017, 00:08

От фильма ощущение, что ты не смотришь фильм, а живешь в нем и все персонажи реальны и проживают жизни реальных людей. В детстве, услышав слово потусторонняя жизнь, я думал о том, как бы было здорово, если бы можно было бы побывать в потустороннем мире и увидеть своими глазами, как живет покойник. Когда я повзрослел, я начал понимать, что такое потусторонняя жизнь, и она намного интереснее, чем я мог себе представить.

4
28.07.2017, 06:35

Фильм старый, как и сама песня Пааапааааа группы Кино. Но я помню его с детства. И, конечно, мне хочется поделиться впечатлениями об этом фильме. Ведь он не только о нелегкой судьбе мужчины и его отношениях с дочерью, но и о нашей жизни. Думаю, этот фильм для тех, кто хочет окунуться в молодость, которая не всегда была такой безоблачной, какой показана в фильме. Вот что я там увидела: 1. Семья у них была бедная: отец - пастух, мать - доярка, их дочка - дочка пастуха.

4
04.12.2020, 00:51

Не хочу никого обидеть, но эта картина очень скучная, ни капли юмора. Все это я понимаю, что можно было бы сделать комедию из этого фильма, но этого не сделали, потому что режиссер и продюсеры просто не захотели, чтобы этот фильм посмотрело как можно больше людей, и поэтому не показали даже половины того, что задумывалось в сценарии. Но несмотря ни на что, фильм мне все же понравился.

3
22.11.2017, 07:55

Этот фильм - лучший фильм всех времён и народов. Не только из-за него самого, но и из-за всей съёмочной группы. Режиссёра, актёров, операторов и так далее, и так далее. Всё было на таком высшем уровне, что фильм становится просто уникальным. И даже если бы я мог смотреть его без конца, я всё равно бы его пересматривал. Когда я был маленьким, я думал, что мой кот — это мальчик.

2
02.03.2022, 13:34

Папуля, а не пора ли тебе с подружкой в кино? Да-да, у него там подружка была. Я уже писала про этот фильм, но решила, что лучше повторить. И это тот случай, когда повторение - мать учения. Фильм снимался одновременно с другим фильмом на ту же тему, о котором Вы можете почитать здесь Джентльмены, удачи! Папуля (в другом переводе звучит как Папочный сын) - комедийный фильм 1951 года.

0
Добавь свой комментарий!