Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantômas contre Fantômas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1278 голос
Кинопоиск
6.602/10
270 голос

Фантомас против Фантомаса

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 марта 1914 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Инспектору Жюву не удается поймать Фантомаса. У прессы появляется подозрение в том, что инспектор и есть сам Фантомас… Натали и Серж Росолей НОМЕР ЛЮКС (иронический детектив) Россия, Санкт-Петербург, Д. О'Коннор, А. Чекалкин «Наука» инспектора Жюва… Да-да, это не журналистское суждение, а естественный для автора литературный ход. Ведь тайна сэра Джонатана Дезэссара долгое время оставалась неразгаданной, и автор не раз возвращался к этой теме. А поскольку в его детективах действие всегда развивается необычно и непредсказуемо, такой ход (тогда еще просто ход) вполне оправдан. Мы обязаны прежде всего Жюлю Верну, написавшему и «С Земли на Луну» (1865), и «Таинственный остров» (1903), и сыгравшему видную роль в развитии жанра научной фантастики. Он подарил нам потрясающую серию приключенческих романов, которых насчитывается более шестидесяти. Именно благодаря ему мы знаем французский язык, познакомились со многими выдающимися писателями (В. Скотт, М. Твен, Г. Уэллс, Мопассан, А.-К. Дюма…), исследовали «тайные заговоры» прошлого и будущего. Жюля Верна открыл миру такой писатель как Герберт Уэллc, благодаря которому многие зрители побывали в стране «летающих тарелок», пришельцев с Марса, планет-гигантов. Вместе с тем не следует забывать и других писателей, оказавших в свое время большое влияние на формирование этого жанра. Их было много, их произведения внесли выдающийся вклад в развитие детективного жанра. Среди них стоит назвать А. Дюму, Аисту Жанну, Анри Картье-Брессона, Вольфа Эрлиха, Альфреда Ван Вогта, Сильвио Гравина, Э. По, Р. Т. А. Клемана, а также румынского писателя Б. Жужоля, которому удалось в своем творчестве соединить детективный сюжет с научной фантастикой, осуществив тем самым поразительный синтез. Верн не только создал ряд исторических романов, в которых только поступки героя могут служить ключом к разгадке тайны, но и написал научно-фантастический роман «Пять недель на воздушном шаре» (с подзаголовком «Роман без героя»), который стал в 1909 г. инсценировкой И.
Год: 1914Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fantômas contre FantômasРежиссер: Луи Фейад

В главных ролях
Рене НавароЖорж МельхиорLaurent MorléasРени КарлДжейн Фабер
05.04.2018, 18:49

Отличный триллер, но без соплей. Ни одной сцены из фильма, которая бы не вызвала улыбку. Все очень мило и трогательно. А финал вообще потрясающий. Если бы не знать, что это кинофильм, можно подумать, что все происходит в реальности. Очень рекомендую) Мы — это то, что мы едим, - так сказал мне однажды один очень мудрый грузин. И, знаете, он был прав.

6
11.06.2022, 02:59

Мне очень понравилась эта картина. Очень понравилась идея режиссера Жана Жиро с названием фильма и с образом Жюва в роли главного героя. Жюв здесь предстает перед нами в очень интересной роли детектива, которым он был в то время. Но все-таки мне захотелось знать, чем закончится эта история. А когда я посмотрел фильм, я понял то, что сценарий не удался. Во-первых, было много ненужных сцен и просто сцен без развития сюжета. Сюжет получился очень растянутым.

6
26.09.2021, 13:28

В начале фильма нас не много вводят в курс дела и показывают несколько картин о Фантомасе ранее снятых и где он выступает в роли исполнителя главной роли. С первых же кадров мы видим на экране Фантомаса, который очень лихо расправляется с несколькими злодеями. Когда же он прибывает в Париж, то узнает что он не тот за кого себя выдаёт. И тут начинается самое интересное, ведь по легенде он должен быть убит.

6
01.03.2022, 14:37

Очень понравился этот фильм, очень трогательный и смешной. Побольше бы таких фильмов снимали наши режиссёры. Все актёры играют изумительно, и сюжет хорош! Рекомендую всем! И ещё: Не судите людей по себе. Вы можете быть лучше их. — Я не верю в чудеса, только в себя. Если я могу сделать это, я сделаю. — Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

5
24.03.2012, 20:34

Этот фильм рассказывает про похождения бандита по фамилии Фантомас. Он прославился своими дерзкими набегами на богатые дома и казино Парижа. В этой киноленте есть все, что свойственно боевикам начала 20го века: бандиты, деньги, кровь, красивые девушки, оружие. Смотреть его интересно и тем, кто интересуется историей Франции и ее культурой в целом, так как этот фильм снят в стиле французских приключенческих фильмов прошлого.

3
03.05.2022, 14:39

Как известно, в фильме имеется в виду Фантомас, действующий на французской территории во время франко-прусской войны 1871 года. ФантоМАС - это не прозвище, а имя - Луи-Эдмон-Антуан-Анри Фантомас де Сен-Мар , граф Франсуа-Луи-Фердинанд-Жюль-Гильом де Жуайез, шевалье де Сен-Манде, маркиз де Вержен, барон де Пуатье . Франсуа-Жозеф-Жак-Шарль де Люзанов, виконт де Лаваль, граф де Монлери, маркиз де ла Руэри, барон дю Верже. Де Жуайез де Сен-Марс, де Верже де Сен-Март. Фантом - это его прозвище.

2
13.12.2016, 16:55

Фильм был поставлен по одноимённому роману Виктора Гюго, и повествует нам о похождениях отважного полицейского Фантомаса, который грабит банки, устраивает погромы на улицах Парижа, и, наконец, в конце концов, попадает в плен. Захватывающий, динамичный сюжет, великолепная игра актёров, всё это делает фильм ещё более интересным, а я его ещё и с удовольствием пересматриваю очень часто.

2
28.04.2020, 09:43

Приключения, боевик, триллер Я не собиралась тратить время на данную картину, однако мне настолько понравилась аннотация этого фильма, что я решила пойти и посмотреть его. К сожалению, не я одна поддалась на эту уловку, так как фильм просто невероятный. Но давайте по порядку.

2
17.02.2013, 18:46

В детстве было интересно, как Фантомас победил Фантомаса и как у него, бедненького, получилось? А сейчас уже понятно, что никто никого не побеждал, все победили всех. Это такой киноляп, и я рад, что его никто не заметил. А вот как он победил, это уже большой вопрос.

2
18.03.2016, 20:15

Очень смешно смотреть на актеров, говорящих с французским акцентом. При этом у фильма довольно скучное начало, но потом все настолько забавляет, что забываешь, сколько всего они понапихали в сюжет. Это как с Матрицей, например. В первой части она выглядит как скучное кино, которое хочется побыстрее перемотать, но со второй уже не оторвешься. Так и здесь.

1
Добавь свой комментарий!