Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Children of Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
478969 голос
Кинопоиск
7.374/10
98869 голос

Дитя человеческое

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 19 октября 2006 (UIP)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* 2027 год. Мир погряз в анархии, причиной которой стало массовое бесплодие. Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ Роберт Каннингем начинает расследование по поводу таинственной эпидемии, опустошившей Землю. Роман "Пустой дом" Леонида Юзефовича повествует о приходе к власти в СССр нового лидера, Иосифа Сталина. Писателю было поручено написать "историческую" биографию вождя, а ему приходится следить за тем, чтобы во многом тенденциозная биография не искажала историческую правду. В романе "Золотой теленок" (1931 г.) Юрий Олеша рассказывает о сорокапятилетнем "рабовладельце" - адвокате по имени Мегрэ. Его жена - мелкий служащий Эмиль Робер. В 1925 году в Париже у них рождается сын Пьер. В Париже у Мегрей были друзья - де Мегрель, Альбер, Пье-де-Буальдьё, Дюпанлу, Туссенель. В 1930-х годах они переезжают в Москву. Проржавевший в кабинетах советской бюрократии герой Эмиль де Мегра отправляется в кругосветное путешествие. Мемуары старшего брата Всеволода, Михаила Свечина, основаны на многочисленных свидетельствах современников. Автор-составитель книги - профессор и доктор исторических наук МГИМО, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Геннадий Данилович Каневский. Себастьян Валадон - один из самых загадочных персонажей французской литературы XVII века. Но именно этой загадке мы обязаны, главным образом, его пребыванию на нашей планете. Главным героям его произведений приходится приспосабливаться к совершенно новой для них социальной реальности. Историческое повествование о жизни и творчестве Жюля Верна, о путешествии в Америку, о создании "Трех мушкетеров" и о "Саламандре". Герой классического романа Пьера Симона де Рони-старшего "Приключения барона Мюнхгаузена" оказался в самой гуще междоусобных войн, склок и бессмысленной смертоубийственной резни... Артур Конан Дойл оставил несколько произведений о приключениях Шерлока Холмса, которые пользуются большим успехом у читателей. В этой книге идет речь о событиях и людях, которые оставили заметный след в истории. На протяжении всей книги Ленг остроумно и мастерски представляет читателю лица, поступки и профессии своих героев.
Год: 2006Бюджет: $69,223,702
Оригинальное название: Children of MenРежиссер: Альфонсо Куарон

В главных ролях
Чарли ХаннэмМайкл КейнДжулианна МурКлэр-Хоуп ЭшитиКлайв Оуэн
Трейлер к фильму Дитя человеческое
09.11.2012, 12:01

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Мне кажется, он был снят с любовью к своим героям. После того как я погуглила, у меня спросили, смотрела ли я вообще этот фильм. Я ответила, что нет, не смотрела. Но потом поняла, что все равно его посмотрю. Я пошла в кинотеатр, а оттуда пешком до дома. Все это заняло около двадцати минут.

7
09.01.2023, 02:03

Я не могу сказать что мне этот фильм понравился, но и не так чтобы совсем не понравился. Просто впечатления как о хорошем, качественном фильме, который не оставляет после себя неприятных чувств. Сюжет: В недалеком будущем стало очень популярным усыновление детей-сирот с целью их последующей замены на роботов. У этого метода есть свои плюсы: не нужно тратить деньги на содержание детей, а также можно сэкономить кучу денег на медицинских исследованиях и разработке лекарств.

6
04.11.2017, 12:24

Фильм очень понравился. Особенно тем кто любит фильмы про роботов и киборгов. По мне сюжет достаточно необычный. И главный герой очень похож на Эдварда из Сумерек (если только он конечно не совсем робот). Фильм с очень необычным сюжетом, есть над чем посмеяться.

5
16.04.2021, 13:57

Это один из тех фильмов, который я посмотрел и не пожалел после него. В фильме затрагивается тема выживания людей в мире, где идет война. И как раз в этом и есть вся его суть. По началу меня очень смутила мысль, что это, действительно, так и есть. Что это мир, как он показан в фильме, может существовать на самом деле. Но чем дальше я смотрел этот фильм, тем больше я понимал, что все-таки это реально. Ведь сейчас мир совсем не похож на тот, который показан в этом фильме. Но мне это нравится.

4
15.08.2019, 20:58

Фильм хороший, но в плане сюжета ничего нового и выдающегося. Актеры играют хорошо , несмотря на то, что это практически все новые лица. Сюжет банален донельзя (я так понял, он уже был в каком-то не помню каком фильме). Так что я доволен. (и, кстати, не я один). Я бы сказал фильм на один раз.

3
04.12.2013, 17:41

Если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм одним словом, я сказал бы, что он о ненависти.

3
26.09.2020, 20:13

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, что может случится с человечеством, если вдруг исчезнет кислород. Главная мысль фильма - это то, что человек не может существовать без кислорода. А из-за того, что мы перестали заботится о планете и думать об окружающей среде и последствиях, мы получили то, что имеем в данный момент. На самом деле все события, показанные в фильме произошли только в 2012 году. Так вот. В фильме показано, почему это произошло.

2
31.07.2017, 05:09

Я плакала как сумасшедшая. Этот фильм заставляет задуматься о том, о чём обычно никогда не думаешь. Я смотрела этот фильм с сестрой. Когда она его посмотрела, она сказала: — А, ну понятно почему он вызвал такие слёзы. Если бы ты видела лицо матери, пока она его смотрела!!! А потом, через неделю, она говорит: — А я знаю, о чём он. —?????? — О том, как мать не хочет отпускать дочь.

2
24.04.2017, 20:26

Я не буду говорить, что фильм понравился или нет. Я скажу так, в целом это неплохой фильм, но есть более сильные фильмы. Очень много сцен и диалогов, которые лучше бы были вырезаны из фильма. Но к этому надо быть готовым. Так как, я люблю такие фильмы, где происходит жестокость. А таких фильмов, где её не наблюдается, очень мало. В этом фильме жестокость есть. И с ней надо бороться, иначе она будет тебя преследовать. Как и в других фильмах, например Безумцы (2012).

1
21.01.2015, 14:16

В общем, понравилось, но ожидал большего (от фильма). На один раз сойдет. Снята довольно качественно, но местами скучновато. Сюжет неплохой, но вот развязка для меня была неожиданной В этом небольшом посте я расскажу о том, как выглядит мой самый любимый и самый ненавистный супчик. 1. Борщ Кто-то обожает борщ, кто-то считает его отвратительным блюдом.

0
Добавь свой комментарий!