Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rite Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
93686 голос
Кинопоиск
6.52/10
26300 голос

Обряд

Страны: Италия, Венгрия, США
Премьера фильма: 26 января 2011
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Студент духовной семинарии отправляется в Ватикан учиться экзорцизму. При этом он сомневается как в этой противоречивой практике, так и в религии как таковой. В кратком изложении картина такова: Группа людей (один их них – монах с ангельским голосом) прибыла в Ватикане в Италию. Они идут по городу, и натыкаются на лавку, где продают странные вещи. Они рассматривают одну такую штуку и осознают, что это нечто вроде зонтика, но сам зонтик – просто часть зонта. И это некий «демон», тоже зонтик. Но он почему-то прекрасно функционирует и даже не дыряв. Смотрят на них, смотрят на зонтик, а потом один из них берет его и вытаскивает из него ребенка, беременную женщину. Зонтик, оказывается, в ста случаях из ста «глушит». Но не «клиентов», а «клиентку». Затем они забирают зонт и удаляются. Начинается заочная дискуссия: один – это порождение дьявола, другой – ангел. Другой что-то отвечает на это про пуританство и крещение младенцев. Третья задает вопрос: так что делать – стрелять в эту штуку или оставить как есть? На что первый отвечает, что надо стрелять, ибо эти вещи его раздражают, а второй отвечает, раз уж они пришли к такому выводу, что они ошибаются, значит, они правы и надо просто стрелять. В финале они друг друга разоблачают, «демона» «лопатят», ребенок из зонта вырывается – и становится как новенький. История происходила еще в XVI веке, а не только в конце XIX. Лет 10 назад в Москве, за компанией молодежи, под видом похода, в компании с друзьями, в магазин за газировкой, зашла компания боевиков. Все в масках, с оружием. Протянули шампанское, и начали действовать. Один из них схватил девушку, ударил ее лицом о стену, и она стала кричать. Другой крикнул девушке: «Беги отсюда!» Она побежала и упала. На полу остался ее окровавленный лифчик. Боевик в маске подошел, пнул ее, и все направились к выходу. А девушка осталась лежать на полу в мокром лифчике. А дальше, кто-то из группы отрезал ей ухо и кольцо. Все испугались – силовики, посетители магазина, и, поэтому, почему- то отбежали, не вмешиваясь. Потом стрельба затихла, и на место происшествия приехала полиция.
Год: 2011Бюджет: $88,847,633
Оригинальное название: The RiteРежиссер: Микаэль Хофстрём

В главных ролях
Тоби ДжонсКиран ХайндсАлиси БрагаКолин О’ДонохьюЭнтони Хопкинс
Трейлер к фильму Обряд
09.01.2015, 07:35

Обряд - это российский фильм, который является продолжением фильма Обряд . С самого начала этого фильма я подумала, что фильм выйдет посредственным. Но оказалось все совсем не так. Мне показалось, что в этом фильме очень много крови. Когда я посмотрела фильм , мне сначала показалось, что это обычный ужастик с примесью триллера и детектива. В принципе я с этим согласна. Фильм мне очень понравился.

7
18.07.2014, 21:27

История о том как парень и девушка решили пожениться, но не были уверены в своей любви. Вскоре в деревню приехала погостить родственница девушки, она-то и оказалась настоящей ведьмой. Девушка, на которой жених хочет жениться, оказывается ей вовсе не родственницей. Теперь парню надо доказать, что он истинный ее родственник, чтобы избежать страшных последствий. Фильм мне очень понравился, это история любви, любви с первого взгляда, которая обернулась адом.

6
05.12.2012, 15:05

У моей девушки День рождения, а у меня совершенно нет настроения, чтобы придумывать что-то невероятное и оригинальное. Поэтому, я решил, что в качестве подарка я могу подарить ей билеты в кино на фильм Обряд, снятый по роману Натальи Андреевой. Да, именно по роману, так как я еще не читал книгу. Роман этот можно найти на просторах интернета, но я не нашел, поэтому мне пришлось идти в кинотеатр, где шел этот фильм.

6
20.02.2014, 18:23

Я думаю, что это очень хорошее кино. В нем есть и мистика, и психология, и просто хороший триллер. Если вы любите триллеры, то вам этот фильм должен понравиться. Фильм-детектив, в чем-то напоминающий Изгоняющего Дьявола, в нем нет ничего лишнего, ни одной лишней сцены. После его просмотра начинаешь смотреть на происходящее другими глазами.

6
16.03.2020, 07:42

Этот фильм оставляет после просмотра очень сильное впечатление. В нем нет ничего лишнего, все на своем месте. Фильм про войну и про людей, которые в войну пошли на такой шаг и в результате стали калеками, просто людьми с другой планеты. У одного не стало глаза, у другого ноги, третий вообще умер.. Все они прошли через испытания, и выжили, что является чудом. Так как люди, чтобы выжить, должны думать головой и не давать волю своим эмоциям. Это очень важно в военное время.

5
09.11.2014, 10:45

Просмотрев трейлер фильма, я подумала, что он действительно ужасен. Я была не права! Фильм снят по очень страшному одноимённому роману Сергея Тармашева. Сама книга читается очень сложно, а фильм просто супер! Есть конечно моменты, которые заставляют вздрогнуть, но в целом фильм оставляет после себя только положительные эмоции. К тому же в фильме снялись очень красивые и талантливые актёры, которые смогли передать все эмоции и переживания главных героев.

4
09.08.2016, 09:39

Это один из тех фильмов, которые вы не должны смотреть в одиночестве. Я имею в виду, не как ужастик, а как триллер. . . . Я не испугался, я офигел! . . Я уже говорил, что раньше я был жутким чистюлей? Так вот, после армии я понял, зачем мужчины бреются каждый день. Чтобы скрыть от девушки то, как сильно у тебя всё чешется, даже если ты не спал всю ночь.

3
09.06.2015, 15:38

В этом фильме не только мистика, в нём ещё есть много интересных вещей и моментов, который заставляют задуматься о жизни. В целом фильм получился хороший, но не шедевральный, он даже до шедевра не дотягивает. Фильм снят на очень высоком уровне, чувствуется что за ним стоит работа специалистов, они снимали не для себя, а для людей, поэтому фильм и получился таким красивым. Актерский состав тоже очень хороший и в итоге получилась хорошая история.

1
14.02.2020, 12:46

Отличная актерская игра, отличный сюжет, интересная развязка. Все в нем отлично. Но. Он совершенно не соответствует жанру. Это не детектив, не мистика и не ужасы. Его больше можно отнести к комедии, где юмор вполне уместен для детей, но не для взрослых, которые его могут воспринять. На мой взгляд, этот фильм понравится только тем людям, которые действительно любят жанр Черная комедия. Я получил огромное количество положительных эмоций от просмотра этого фильма.

0
28.04.2020, 13:20

В жизни и так слишком много боли, чтобы постоянно о ней думать. Но этот фильм все же сумел меня растрогать.

0
Добавь свой комментарий!