Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.245/10
212 голос

Машенька

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Берлин, 20-е годы, пансион, где живут русские эмигранты. Один из героев фильма, ожидающий приезда жены, показывает её фотографию соседу по пансиону, который, в свою очередь, показывает его жене. Та в гневе. Спустя какое-то время становится известно, что герой её не дождался. Друзья героя восклицали: "Неужели это тот самый?!". Что он был тот самый - не мог не почувствовать зритель. "Моя жена - это как любовь: она приходит, когда её совсем не ждёшь, и уходит, когда не ждешь. Это такое счастье, когда можно смотреть друг на друга и не стесняться того, что вы - муж и жена" - в том же фильме говорит герой Золотухина. В театре с Ю.Б.Любимовым. Справа - Д.Певцов Но в жизни актёра бывало и по-другому. Посмотрите в один из кадров документальной кинохроники: Юрий Любимов стоит перед строем солдат, выстроенных для передачи по радио приказов о боевых действиях. Они орут, бестолково машут руками. Сзади расположилась фотограф. Юрий Петрович нервно курит. Вот он стряхивает пепел и в момент, когда должен произнести последний звук, раздаётся сигнал и все умолкают. Он поворачивается к строю лицом, но эффект, как от фокусника, от него "исчезает". В это время фотограф швыряет ему свою камеру, которую он ловит, и произносит: "Я что-то не понял! Продолжайте!". Это "продолжайте" стало образцом для всех артистов "Современника". Не отсюда ли "слезинка ребёнка"? А как вы относитесь к "слезу ребёнка" применительно к актерам? И напоследок, ещё несколько цитат из Ю.П. Любимова: "Талант - это умение забыть себя и найти новое, и оставаться при этом собой" (Д.Дидро). Когда из-под меня выбивают табуретку, я там, где я стою. Если ты думаешь, что твоего таланта недостаточно, чтобы сыграть главную роль, то ты никогда не станешь режиссёром. Ставьте Шекспира или Чехова, писал П.Мериме, для того, чтобы понять, как следует играть, как не следует играть. Не копируйте других, иначе вы будете похожи на них. Чтобы быть истинным актиным, надо представлять, чего хотят зрители.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тамара Павлюченко

В главных ролях
Анастасия ЗаворотнюкЮрий ЯковлевЯнина ЛисовскаяМария СелянскаяГалина Стаханова
21.10.2012, 03:12

Мне понравилось очень, и игра актеров на высоте, и сюжет неплохой, и музыка, и настроение, несмотря на конец. Особенно хочу отметить актрису, исполнившую главную роль! Это было просто великолепно, после этого фильма захотелось пересмотреть все фильмы с ее участием.

7
07.07.2022, 05:07

Фильм Машенька (1941) - советская музыкальная мелодрама режиссера Всеволода Пудовкина. В основу фильма легла одноименная пьеса Всеволода Вишневского, которую автор написал в 1934 году. К сожалению, пьеса была запрещена, так как в ней затрагивался вопрос о семье и семейных отношениях. Режиссером стал Всеволод Пудовкин, а главную роль исполнила Алиса Коонен. Фильм получился очень красивый, легкий и лиричный, в нем нет ничего лишнего, даже диалоги.

7
16.04.2017, 22:21

Недавно посмотрела фильм Машеньки, который недавно вышел в прокат. Фильм рассказывает о жизни женщины, которая не имела детей. Она была одинока и несчастна. В её жизнь ворвалось письмо, которое перевернуло её жизнь. После того как она его прочитала она осознала, что у неё есть шанс обрести счастье. Её история в фильме показана очень хорошо. Я считаю, что это очень поучительная история. Советую посмотреть всем.

6
02.04.2021, 16:31

Это не плохой фильм. На мой взгляд это очень хорошая сказка для взрослых. В ней много чего можно интересного усмотреть. Там очень много тем и в этом фильме все они затронуты. Но самое основное, что может заинтересовать зрителя это история любви. Что за зверь этот человек? Кто он для тебя? Что есть человек и что есть мужчина? Можно ли любить человека? И что такое любовь? Любовь это то что делает людей счастливыми или несчастными? Вот такие вопросы затрагиваются в фильме.

5
12.09.2013, 23:46

Фильм-быль о девочке - сироте, которой судьба уготовила тяжелую долю в детском доме. Эта девочка стала прототипом для многих современных девочек и женщин. Для них, таких же нуждающихся в заботе, доброте и любви. Фильм с очень сильными персонажами. И очень проникновенная история. В нем есть все: и любовь и ненависть, и радость и боль. Я думаю, что даже взрослые, глядя этот фильм, не могут не сочувствовать главной Машеньке.

5
04.12.2021, 14:09

Хороший и очень добрый фильм. Если бы не знала, что там есть несколько эротических сцен, ни за что бы не стала смотреть. Это как если бы вам предложили посмотреть Голубую лагуну или Глубокое синее море (если кто не знает, это американские фильмы). Я бы даже на улицу с собой не взяла. Я никогда не ем вместе со своей собакой. Она у меня умница, хоть и любит пожевать мои новые туфли.

3
21.02.2012, 04:10

В фильме нет мата, но это не делает его лучше. Я смотрел и думал почему нет сцен насилия? Ведь даже в самых жестоких фильмах насилия больше, чем тут. Не понимаю этого.

1
10.09.2021, 10:31

И так же, как и в жизни, в этом фильме есть много непонятного. Кто такая Маша? Почему она оказалась у дверей дома Настасьи Филипповны? Где ее мама? Кто такой Афанасий? Почему так много событий и столько раз упоминается имя Настасья Филипповна? И таких вопросов много. Сам сюжет фильма тоже не прост, он строится на нескольких линиях, которые пересекаются, переплетаются и вновь расходятся.

1
08.01.2020, 20:27

Маша и Медведь-это кино о девочке-подростке, которая живёт в деревне. В этом фильме показан яркий контраст между деревенскими жителями и местными городскими жителями. Между её ровесниками и взрослыми людьми. А ещё этот фильм о том, что доброта и честность не зависят от того кто ты: городской житель или же деревенский. И что в один прекрасный момент это может измениться или же просто не будет никого рядом, чтобы помочь.

1
07.02.2015, 01:27

Фильм - трогательная до слез история, рассказывающая о любви двух молодых людей и их судьбе. В начале фильма показывают сцену - молодой мужчина, находясь в командировке, знакомится со своей будущей женой Машей. После чего, они начинают переписываться по телефону, а затем встречаются в Москве. На протяжении всего фильма они будут преодолевать испытания и доказывать свою любовь.

0
Добавь свой комментарий!