Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

The Habit of Art

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 апреля 2010 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того момента, когда герой фильма композитор-эгоист Эдди Льюис едет на поезде и так напевает себе под нос, что в скором времени оказывается в больнице. Во время своего пути он замечает, что люди бегут от смерти, при этом нарушают все жизненные устои и принципы. Он анализирует весь опыт своего мышления и приходит к выводу, что необходимо жить иначе.Его размышления прерывает местный врач, доктор Скалли. Он убеждается, что если человек начинает меняться на глазах, то он никогда не ошибается. И он дает Эдди главный совет: чтобы жить, необходимо любить людей, верить в чудеса и идеи. Не важно, что другие думают, не важно, какие будут последствия, главное, чтобы ты был доволен собой и ситуацией, которая привела тебя к мысли измениться.Все дело в том, что Эдди уже готов встретиться с богом. Он больше не хочет болеть, больше не будет стремиться к известности. Он хочет начать новую, лучшую жизнь.В США фильм получил в основном положительные отзывы критиков, а вот у нас картина собрала значительно меньшую кассу. Такими темпами лет через 20 наш народ деградирует и превратится в стадо.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николас Хитнер

В главных ролях
Ричард ГриффитсАлекс ДженнингсЭдриан СкарбороСтивен УайтФилип Чайлдз
14.10.2014, 12:25

Фильм The Habit Of Art (в дословном переводе Привычка Искусства) основан на рассказе Чарльза Мартина Смита There Is No Artist (Нет Художника). Рассказ в свою очередь основан на реальных событиях. Молодой, подающий надежды художник Дэвид Кэмпион (Jay Carrol) мечтает стать настоящим мастером. Ему помогает его первая возлюбленная - Алиса (Nayima), она же главная помощница во всех его начинаниях. Она не только помогает Дэвиду творить, но и придумывает все сюжеты, вдохновляя его.

7
23.04.2018, 07:52

Фильм действительно хороший! После него даже захотелось сходить в музей А теперь я расскажу вам секрет: в детстве я обожал играть с куклами и пупсами. Но родители мне говорили: Оставь их в покое! И вообще, как ты можешь играть с такими маленькими, они же не настоящие! - Я не мог понять почему, ведь они такие красивые и все время улыбаются. И вот недавно, просматривая фотографии своего детства я вспомнил об этом разговоре.

7
09.06.2013, 12:50

Мне не хватило смеха, юмора — один только бред. Но даже при всей неадекватности фильма, он очень хороший и интересный. С точки зрения сюжета, то это очень жизненный фильм. P.S. Не пропустите новый фильм Вуди Аллена Светская жизнь. В кино с 6 марта. Всем хорошего настроения! И до встречи на блоге.

4
03.07.2021, 18:09

Это один из тех фильмов, которые необходимо смотреть на большом экране. Если вам покажется, что вы уловили основную мысль, то я рад. Но все равно это кино нельзя назвать простым. Оно о том, как найти смысл жизни. Не знаю почему, когда все хорошо, все кажется бессмысленным. А как только начинается какая-то фигня, так ты понимаешь, что ты не просто живешь, ты живешь ради чего-то большего. И этот фильм как раз об этом.

4
20.09.2013, 02:26

Это как если бы в фильме Бойцовский клуб в финальной сцене все бы ходили в костюме Олдбой и с черными мешками под глазами. На самом деле, у фильма другое название- Habit. А в оригинале он называется просто Хабитат. Это очень важный момент в фильме, потому что без понимания того, о чем этот фильм, понять его не получится.

3
21.02.2013, 15:24

Фильм, который заставляет задуматься о некоторых вещах и заставляет смотреть на мир вокруг с большим интересом. Мне фильм понравился своими сюжетными поворотами, своей жестокостью и, конечно же, своей идеей. Сюжет: Главный герой, которого играет Бен Эффлек, занимается фотографией, он хочет запечатлеть всю красоту мира, но, как оказалось, это не так то и легко. Ведь он, по правде сказать, не видит красоты.

3
24.10.2021, 12:03

Как мне кажется, это фильм о том, как мы сами себя обманываем и прячемся, когда нам плохо или когда есть какая-то цель.

1
14.12.2012, 21:22

Если вы будете смотреть этот фильм и пытаться понять его суть, то поймете, только если потратите неделю жизни на просмотр всего фильма. Это очень тяжело. Я советую всем не тратить даже минутного времени на этот фильм. Смысл его в том, что если вы делаете что-либо по просьбе своих друзей, то это должно быть для вас как будто это ваше хобби, которое приносит вам удовольствие.

1
04.09.2018, 09:11

Это фильм про человека, в жизни которого было много событий. И одно из самых страшных - авария. Фильм о том, как человек заново учится жить и жить счастливо (ну, по крайней мере, пытается). Про то, как он научился ценить жизнь и получать удовольствие от того, что он жив. А также о том, какие у него есть друзья и какие проблемы во взаимоотношениях внутри семьи. Ну, и, конечно, о том, каким он стал, когда смог справиться со всеми проблемами. В общем, не буду спойлерить.

0
08.07.2015, 11:30

Очень смешной! У всех есть своя сказка из детства, вот и у меня была! Это история о мальчике, который не мог видеть мир, пока ему не подарили собаку. Она помогла ему увидеть все то прекрасное, что окружало его, и научила видеть прекрасное в каждом мгновении. Даже в самой темной комнате есть маленький лучик света. И этому мальчику пришлось пройти через множество разных испытаний, чтоб увидеть эту маленькую точку света.

0
Добавь свой комментарий!