Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Baby of Mâcon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4330 голос
Кинопоиск
7.548/10
1293 голос

Дитя Макона

Страны: Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Франция, Германия
Премьера фильма: май 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* 17-й век. Театр. Перед публикой разыгрывается драма. Суть в том, что во времена смуты и голода пожилая женщина рожает чудесное дитя, хотя многие ожидают смерти на глазах у зрителей. Герцогиня отправляется в изгнание, а ее ребенок появляется на свет в условленном месте. Герцог будет с ним рядом всю жизнь. И все это за какие-то 4 месяца, когда у него не было времени даже на то, чтобы поесть в положенное время! Безграничная, поразительная фантазия, но стиль в сочетании с величием. Режиссёр Питер Брук, пьеса "Гамлет", которую написали в 16 веке с такими же трюками. В спектакле великолепная актерская игра, но меня привлекла не она, а декорация. Мне казалось, что, оказавшись на сцене, я потеряю покой и сон, ведь все так перемешано, так необычно и так красиво! Брайс Даллас Ховард отлично играет Гамлета. Не таскался в театр, не смотрел в замочную скважину, не обсуждал "Горе от ума", не думал, что именно скажет. А стоял и молчал. Я даже забыла, что иду в театр. Все время взгляд вовнутрь: дышать, дышать. Не знаю, правильно ли я сделала, что пошла. Надо было дома, помедитировав, поставить пьесу, а я решила попробовать в театре. Наверное, у меня просто никогда не было возможности в театре по-настоящему медитировать. Очень яркий эксперимент, и я бы советовала вам сходить.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Baby of MâconРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Джулия ОрмондРэйф ФайнсФилип СтоунДжонатан ЛэйсиДон Хендерсон
08.06.2012, 00:18

Дитя Макона - очень сильный фильм, с потрясающей актёрской игрой. В этом фильме так же есть несколько интересных вещей, например: - Когда человек говорит, что он не смотрит на фотографии в своём телефоне или компьютере, он, скорее всего, не говорит на самом деле. Может быть, ему просто не интересно, или он скрывает свои настоящие чувства. Но это не делает его плохим человеком. С таким же успехом можно сказать, что ты не слушаешь музыку или не читаешь книги.

7
08.12.2021, 22:34

Фильм, который является прекрасным напоминанием о том, насколько хрупка природа и что надо ее защищать. Он начинается с того, как мать везет свою новорожденную дочь в деревню. Через несколько минут она понимает, что ребенок исчез. Она бежит в деревню и рассказывает о случившемся. Люди решают отправиться на поиски ребенка. Но они еще не знают, что девочка уже нашла дорогу домой и отправилась на поиски матери.

6
06.05.2013, 12:16

Ну что сказать? Фильм откровенно слабый. Ничего сверхъестественного я в нем не нашел, просто очередная посредственная мыльная опера. Что сказать о сюжете? Банальщина. Про сюжет можно рассказывать часами. На протяжении всего хронометража, зритель в нетерпении предвкушает, а когда же наконец начнется самое интересное? Но этого так и не происходит. Так же отмечу, что данный фильм нельзя назвать комедией.

5
12.06.2022, 15:09

1. Мне трудно было оторваться от экрана. 2. Сюжет хороший. 3. Музыкальная составляющая тоже на высшем уровне. 4. Актеры отличные. 5. Озвучка нормальная. 6. Сюжет не очень сложный. 7. Но, конечно, есть моменты, которые мне не понравились. Я бы даже сказал, что они меня разочаровали. В итоге: Фильм Дитя Макон я рекомендую для просмотра. А тем, кто захочет посмотреть его в озвучке, могу посоветовать посмотреть его с английскими субтитрами.

4
29.09.2018, 09:29

На мой взгляд, один из лучших фильмов о глухоте и для глухонемых. Если вы хоть немного владеете английским, рекомендую посмотреть. — А что в этом фильме тебе больше всего понравилось? — спрашивает мать. Дочь отвечает: Звуковые эффекты, потому что они были сделаны с помощью техники, которая в то время ещё не была такой популярной, и её можно было увидеть только в фильмах.

3
16.08.2012, 00:19

На протяжении всего сеанса я переживал, что сейчас придут родители и начнут ругаться, что я хожу в кино один. Но, как оказалось, не меня одного терзало беспокойство. Когда фильм наконец-то завершился, я, не дождавшись родителей, спросил у бабушки с дедушкой, почему же они так боялись за мою безопасность? Внучек, они просто тебе не рассказывали, — ответила бабушка.

2
31.10.2018, 23:45

Это ремейк французского фильма с Луи де Фюнесом в главной роли. Поэтому он смотрится немного иначе. Но это не значит, что он плохой. Напротив, он достаточно хорошо снят, чтобы я его порекомендовал. Если вы не смотрели французский оригинал - рекомендую посмотреть. Как человек, который не понимает французский язык, вы получите от фильма большее удовольствие) Итак, фильм рассказывает нам о женщине, которая находится на грани развода.

2
05.03.2012, 13:38

В начале фильма есть отличный эпизод. Молодой человек едет в поезде, засыпает и ему снится, как он играет роль священника, который читает проповедь в церкви. Он просыпается, читает книгу и затем выходит на станции, куда направляется поезд. Так вот, этот эпизод — это идеальный пример того, что случается с тем, кто слишком много думает.

2
29.06.2015, 06:23

Он красивый, трогательный, забавный, грустный и в то же время очень веселый фильм. Для детей и взрослых. Я не мог даже представить, как такой фильм можно было снять в 1993. А он был снят. А что вы скажете об этом фильме? Он слишком странный, чтобы быть правдивым. Вы смотрели Дитя Макона? Опишите свои чувства после просмотра. Ответа не последовало.

1
08.12.2017, 00:13

С детства обожаю этот волшебный фильм. В детстве смотрела много раз (с дедушкой, мамой и бабушкой) и с удовольствием пересматриваю его сегодня. Дитя Макона - это сказка о любви, о чуде, о волшебстве, которое можно сотворить своими руками. Фильм начинается с того, что у бедного кузнеца рождается прекрасная дочка, но отец не может дать ей должного образования, потому что ему некогда - он колет дрова. А через какое-то время дочку забирает к себе король, чтобы она выучила язык людей.

1
Добавь свой комментарий!