Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Terraferma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3043 голос
Кинопоиск
6.404/10
772 голос

Материк

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 марта 2012 (Другое кино)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Жители живописного сицилийского острова Лампедуза испокон веков зарабатывали себе на жизнь рыболовным промыслом. Но времена изменились. Выросшие дети понимают, что в век интернета и разнообразной цифровой техники ловить рыбу стало гораздо выгоднее. Вчерашние рыболовы, вернувшись из отпуска, с успехом перепрофилируются в успешных туристических гидов. В результате сегодня на Лампедузе можно увидеть сотни "олимпийцев", предлагающих обучиться сёрфингу по интернету и каталогировать сицилианские сокровища. Они стали одними из самых востребованных гидов в интернете, а цены на их услуги можно назвать заоблачными. А ведь это можно было бы сделать гораздо проще... На одном из кадров вы можете увидеть типичного сицилянина (он прекрасно одет, смахивает на бизнес-леди): Он стремительно переобувается с пляжа в сёрфера и гордо несёт крановую доску и костюм для серфинга, в котором был в предыдущий раз: А вот типичный сициллиец на работе: "Пусть сицилиянец плохо одет, - подумал я, - но уж зато у него есть сёрферская доска и бейдж с логотипом Yakamaru Crocodile". Не у всех есть доски, поэтому такие гиды приглашают на свои занятия людей, которые себе их купили в интернет-магазинах. Или которые сами умеют кататься на доске. Вроде как вы сами купили себе бейджик, а теперь можете учить других. У человека с бейджами в руке весело, на фото - он учит серфингу в одежде пакистанца и в сари: На самом деле, на Лампенуге есть два тура сёрфера: "Чарли" (Furbo Croco) и "Чипполино" (Chipolino). А еще есть очень много инструкторов для начинающих сёрферы, с которыми я так и не увиделся, так как они сами приехали с разных туров и были заняты своими тренингами: По "Чаклипсо" я прошёлся, увидев картину, которую я описал в предыдущем посте. Вот один из них "Кулибин":  Внизу ещё один чувак в футболке с рисунком: "Хирусито и Пончо-тян". Забавно.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TerrafermaРежиссер: Эмануэле Криалезе

В главных ролях
Мартина КодеказаМиммо КутиккьоБеппе ФиореллоДонателла ФинокьяроФилиппо Пучилло
Трейлер к фильму Материк
29.09.2021, 13:15

Как-то так получилось, что я не посмотрел ни одну из предыдущих частей, и решил начать с этой. С первых же кадров фильма ты начинаешь понимать, что он будет таким же захватывающим. От одной лишь темы в названии: Материк - у меня мурашки по коже. Ну, а теперь к самому фильму. В этом фильме, как в капле воды, отразилась вся жизнь нашего общества. Фильм полон грустных и страшных моментов. И если бы я был кинокритиком, я бы дал этому фильму 6 из 10.

7
21.09.2013, 06:44

Если ты живешь в России - никогда не смотри этот фильм, а если смотришь - то выключи телевизор. Выключи, ради бога, потому что я не хочу тебе говорить о том, как хорошо снято кино, и что ты должен посмотреть его полностью, ты поймешь это по реакции твоих друзей и знакомых. Потому что они смотрят его уже пятый раз, а ты можешь посмотреть один раз. Просто сядь рядом с ними и смотри. И постарайся не заснуть.

6
19.09.2018, 22:38

Фильм об отношениях человека с животными, о взаимоотношениях в семье и обществе. Фильм о любви к жизни и о том, как важно ценить все то прекрасное, что нас окружает. После просмотра фильма хочется изменить мир к лучшему. Я пересматривала этот фильм несколько раз, и каждый раз что-то новое узнаешь.

6
22.11.2015, 17:27

Фильм не об урагане,а о человеческой душе и о том как она хрупка. В этом году на фильм было выделено 3 минуты, и они целиком и полностью были посвящены тому, как в человеке рождается животное. О том,что человек не просто животное, а разумное, которое способно осознать свои поступки, понять что есть добро и что зло.

6
16.05.2014, 08:37

Сюжет фильма не нов, но снят он в очень необычной манере. По сюжету фильма, группа странников находит место где еще не ступала нога человека и решает обосноваться там. Для этой цели они нанимают местных жителей, которые помогают им с обустройством и строят хижины на берегу моря. Люди которые туда попадают, поначалу не могут привыкнуть к новым порядкам, так как местные жители живут по своим правилам.

5
01.12.2016, 19:35

Не верьте, это не фильм, а шедевр! Я посмотрела его по телевизору, и так впечатлилась, что начала писать эту статью. Я не буду рассказывать, о чём этот фильм. Не хочу делать рекламу, хотя именно рекламой мне бы хотелось сделать эту статью, потому что я прочитала её на одном дыхании буквально за полчаса.

3
22.01.2013, 08:37

Фильм про то, как группа студентов поехала на экскурсию, которая заканчивается катастрофой. Очень красивый фильм, но для меня он скорее для детей. Да и я смотрела его с детьми. В фильме много экшена, есть моменты и страшные. Не буду перечислять что там происходило, т.к. он не для слабонервных.

2
12.02.2014, 13:39

Это один из тех фильмов, после которых хочется научиться плавать. Он учит, как держаться на воде и помогает сохранять веру в себя. После него появляется желание тренироваться. Его стоит посмотреть даже тем, кто не умеет плавать. В фильме говорится о людях, которые, оказавшись в экстремальных условиях, могут начать учиться, несмотря на страх. И эта вера в себя поможет им побороть все трудности, с которыми они столкнутся.

1
09.07.2019, 13:45

Фильм снят по мотивам романа Евгения Клюева Остров Ионы. По сюжету, герой фильма, Иван, возвращается с войны домой, в посёлок под названием Матрёнин остров. С собой у него только чемодан и пара трофейных часов. И вот, он приходит на пристань, но вместо родной деревни видит пустынный берег с покосившимися домишками. Тогда Иван решает узнать, почему посёлок так называется. Иван находит в газете объявление о найме рабочих на остров, который находится в Тихом океане. Там-то он и оказывается.

1
09.09.2018, 13:47

Это очень хороший российский фильм, в котором рассказывается про жизнь на материке, про то как люди пытались выжить зимой и как им это удалось. Люди делятся на три части: две семьи и одна компашка друзей. Каждый из героев фильма пытается выжить как может. Кто то в одиночку, кто то с семьей, но есть и те, кому нужна помощь. Главные герои, это семья которая осталась на материке и их друзья, которые решили им помочь.

0
Добавь свой комментарий!