Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shan zha shu zhi lian Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3004 голос
Кинопоиск
7.41/10
1413 голос

Под ветвями боярышника

Страна: Китай
Премьера фильма: 16 сентября 2010 (Китай)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Китай, начало 1970-х. Во время Культурной революции старшеклассница Цзин — одна из многих представителей «образованной молодежи» отправлена на «перевоспитание» в деревню. Через 11 лет, когда она, повзрослев, возвращается в город, к ней, ее жениху, матери и сестре относятся как к «врагам народа». Репрессии продолжаются. Один из друзей детства Цзин, спустя много лет во время своего путешествия в Китай, рассказывает ей, что ее дядя был единственным, кто поддерживал их. Спустя годы, когда Цзин встречает бывшего школьного товарища, она узнает о его сыне, который покончил с собой в тюрьме. Спустя еще год он похищает маленького сына и убивает его. Ситуация начинает выглядеть слишком безвыходной, когда в городе происходят массовые студенческие волнения. Цзин начинает подозревать, что ни правительство, ни революционеры не могут сделать ничего, чтобы прекратить террор. Вот тогда ее брат нанимает сумасшедшего ученого по имени Могао, чтобы тот смог разрешить загадку этой ловушки и избавить город от террора, а заодно — и от рекрутов, которых призывают — в том числе и Цзин. С этим они и прибывают в провинциальный город Хэйхэ. Придя в местную администрацию, Могаоз сначала слышит голос своего отца, который просит «пронести мир в Хэйэ», а чуть позже — крик ее матери. Он представляется солдатом света, а через некоторое время начинает рассказывать историю своего спасения от мафии в детстве и прокручивает свои юношеские истории. В последнем своем рассказе он видит отца, но это уже в форме духа и последнего желания: чтобы Цзин вновь родилась его дочерью, тогда он вновь смог бы защитить ее. До этого момента Цзин и не подозревала, в каком трудном положении оказывается ее семья. Но, когда из рассказа Могаоза выясняется, что только отец может избавить ее от рекрутства, Цзин вместе с Могаозом и другими солдатами света — «Дети Света» — отправляются в Хэхэ, где сам император лично охраняет их. «Дети Света», как и предполагалось, должны были добиться перемен, принести мир и избавить народ от кровавых репрессий. Но на пути этих детей встает сопротивление — старые воспоминания, соседские интриги, древнее проклятье и даже самое настоящее оружие. Лорелея - первая, кто понимает, что Могаз — не просто наемник и солдат.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shan zha shu zhi lianРежиссер: Чжан Имоу

В главных ролях
Dongyu ZhouШоун ДоуЧэнь ТайшэнРина СаЛи Сюэцзянь
15.09.2017, 05:48

В фильме описывается сложная судьба и жизнь молодой девушки Анастасии, которая была воспитана одним из лучших учителей Санкт-Петербурга, но по велению судьбы, оказалась в городе и работает в школе. В ее жизни было много трудностей и неприятностей, она много раз думала о том, что хотела бы оставить свою школу, где получила все, о чем только могла мечтать, но судьба решила иначе. Она была очень красивой и умной девушкой, к которой все мужчины относились с восхищением.

7
27.05.2020, 15:24

Очень понравился! Не хватает только саундтрека. В детстве я мечтал, чтобы на Луне изобрели средство от рака, и все дети мира были бы здоровы. И чтобы никогда больше не было войн. Мы могли бы жить, как братья, – говорят все герои. Это и есть главный урок фильма. Не нужно искать счастье во внешнем мире. Нужно стремиться к внутреннему миру.

6
29.04.2020, 04:28

Не могу сказать, что фильм очень сильный, но и не самый слабый в своём жанре. Фильм о войне. И он очень страшный. После фильма я долго лежала и думала. Как я могла жить такое долгое время в мире, где идёт война? Война ведь это страшно. Очень страшная тема, которую никто не раскрывает. На протяжении всего фильма не отпускает ощущение страха.

5
11.04.2015, 17:44

Мой отзыв на фильм под ветвями боярышника. Фильм основан на реальных событиях. В фильме показано, как двое молодых людей - девушка и молодой человек, влюбляются друг в друга и создают семью. Но что-то не так в их семейной жизни. Они пытаются быть вместе, но не могут избавиться от своих привычек. То один, то другой из них уходит из семьи.

4
11.12.2021, 10:57

Под ветвями боярышника / Under the hedgehogs of the stomach flower / Oedipe Очень трогательный фильм с очень интересной историей, которая заставляет о многом задуматься. В этом фильме нет особо каких-то спецэффектов, они все есть на самом деле, но все это просто не отвлекает от сути фильма. Сюжет фильма таков: в центре истории - история главной и единственной любви, которая живет в сердце у каждого из нас. История про то, как можно любить не смотря на все.

4
31.05.2019, 13:42

О чем фильм: В фильме снимались такие актеры как: Валерий Николаев, Светлана Тома, Андрей Соколов, Любовь Германова, Лариса Лужина, Сергей Безруков, Виктория Агалакова, Андрей Сенькин, Людмила Чурсина, Ольга Тумайкина, Юрий Кузнецов, Алексей Вертков, Екатерина Семенова, Алексей Демидов, Татьяна Кузнецова, Сергей Варчук и другие. Сюжет: Главные герой фильма-пенсионер Николай Константинович встречает на своем пути девушку по имени Люда.

3
06.02.2022, 14:37

Мне нравится российская киноиндустрия! На данный момент,я посмотрела уже 3 фильма с участием Ольги Ломоносовой и 1 фильм с Алексеем Чадовым. Я была приятно удивлена,что после такого громкого успеха в России,фильм Под ветвями боярышника завоевал и международный успех. Сюжет очень интересный: Молодая девушка Саша приезжает с родителями и сестрой на дачу на лето. Она находит новый смысл жизни - это ее собака Фреда,которая становится ее лучшим другом. Вот тут то и начинаются приключения.

2
23.02.2018, 05:45

Это очень грустная и реалистичная история, которая рассказывает о мальчике, который не хочет взрослеть, и о его бабушке, которая не может бросить свое любимое занятие, даже когда ей 89 лет. Мне очень понравился этот фильм! Я посмотрела его вчера вечером, он произвел на меня неизгладимое впечатление. Обязательно посмотрю его еще раз! Он действительно заставляет задуматься о многих вещах.

0
15.10.2022, 15:09

Я не понимаю и никогда не пойму, как этот фильмец мог проскочить со своим рейтингом и зрительским рейтингом на экранах кинотеатров. Это просто какая то фантастика! Не может быть все так легко и просто, не хочу вас пугать, но это даже не фантастика, это полное дно!!! Описание: Запутанная история, которая разворачивается в провинциальном городке в России. Главные герои — две подруги, которые являются любовницами одного и того же мужчины. Из-за него они вместе сбегают из родного города.

0
28.05.2015, 13:07

Фильм для всех возрастов! После его просмотра начинаешь понимать, почему не стоит забывать своих бабушек. В нем столько доброты, теплоты и нежности! И все это без единой капли пафоса и наигранности. Фильм оставляет после себя приятное послевкусие, заставляющее задуматься о вечном.

0
Добавь свой комментарий!