Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romeo & Juliet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
11517 голос
Кинопоиск
7.01/10
17696 голос

Ромео и Джульетта

Страны: Швейцария, Италия, Великобритания
Премьера фильма: 17 октября 2013 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти может разорвать эту страшную цепь. Фильм основан на реальных событиях, получил международный приз ФИПРЕССИ на Каннском фестивале в 1989 году, трижды был выдвинут на "Оскар" как лучший иностранный фильм. Рейтинг MPAA: 18+ В Маленьком Токио готовится к изданию книга одного из самых известных японских писателей и публицистов Акира Курасавы, который в середине 80-х годов XX века совершил мировое турне, записывая на пленку свои выступления. В каждом из городов, в котором шла запись, он читал свое произведение, выступая перед многомиллионной аудиторией. Что такое современный Китай? Каковы настроения в массах и насколько зависит это от власти? Кто такие "красные" и чем они отличаются от "белых"? Каковы современные достижения Китая? Как изменила жизнь китайцев ВП-революция? Об этом и многом другом во время этого незабываемого путешествия мы поговорим с нашим гостем. Людмила Пульвер, автор книг "Записки маленького японца" (1932), "Маленький японец в большом мире" (1945) и "Маленькие разочарования" (1998), собирается в Токио. Она приехала в город, который, по ее мнению, способен изменить судьбу Японии. Для японцев, ее страны, любовь к Токио - священный трепет, а для Людмилы Пульвера - не более чем жалость. В 21 веке развитие мировой науки и техники, международный престиж Японии, культура ее народа, богатейший опыт международных отношений и экономического сотрудничества - все это нашло выражение в кино. Кинематограф, наряду с литературой, является важнейшим средством вовлечения зрителя в мировое культурно-историческое пространство.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Romeo & JulietРежиссер: Карло Карлеи

В главных ролях
Эд ВествикКоди Смит-МакФиДэмиэн ЛьюисХейли СтайнфелдДуглас Бут
Трейлер к фильму Ромео и Джульетта
16.05.2020, 22:11

Мне очень понравился фильм. Сюжет мне кажется довольно простым и не сложным. Но мне все равно понравилось как снято. Так же мне очень понравилась игра главных героев, они просто молодцы. Я думаю что этот фильм стоит посмотреть. Еще я хочу сказать так это то что фильм в жанре драма, комедия, мелодрама, история. В общем фильм о дружбе, любви и преданности.

7
10.01.2022, 05:00

Так много эмоций, так мало сюжета. Я, конечно, понимаю, что смотреть его надо в оригинале с субтитрами, но это уже как-то слишком. Фильм, кстати, на самом деле очень хороший. Я, как поклонник Шекспира, ожидала большего, но не разочаровалась. Пересмотрела еще раз с удовольствием.

6
17.02.2022, 23:52

Данный фильм я не могу отнести к какому либо жанру или направлению. Это нечто очень новое, необычное, а может даже и страшное. Сюжет фильма: Два влюбленных Ромео и Джульетта, волею судьбы оказываются в разных мирах. Мир Ромео, это мир театра, где он играет роль, как он говорит Ромео. В реальности же он обычный молодой человек, рабочий, который ищет работу и жилье, и случайно встречает девушку, которая становиться его возлюбленной. И так начинаются их отношения, которые перерастут в любовь.

6
08.05.2015, 09:56

Фильм хороший, советую посмотреть. Я даже не знаю, как мне написать рецензию на фильм, который я смотрела на одном дыхании. Это не так просто, но попытаюсь. На самом деле, я очень люблю фильмы про любовь, а этот фильм я посмотрела с огромным удовольствием. В фильме мы увидим такую ситуацию, что молодой человек не может признаться в любви своей возлюбленной, поэтому он берет лист бумаги, на котором пишет письмо, в котором признается в любви.

6
09.11.2019, 00:17

Это очень красивая история, которая в действительности не может оставить равнодушным. Эта кинокартина была снята по реальным событиям, которые происходили в Лондоне. Фильм имеет много актеров, а также имеет хорошую графику. Сюжет интересный. История о юных влюбленных, которых разлучили. По сюжету фильма было тяжело наблюдать за героями фильма. Конечно же, они не могли смириться с тем, что им не суждено быть вместе.

6
11.11.2017, 23:03

Фильм потрясающий! О любви! В этом фильме переплетены три эпохи: средневековье (мрачное, жестокое), эпоха возрождения (красивая, светлая) и современность (прогресс, любовь). Каждый найдет свой смысл в этом фильме. Все три временные эпохи показаны не просто так. Каждая эпоха по своему важна. И именно история этой любви может дать ответ на любой вопрос. В фильме показаны взаимоотношения двух семей. Две семьи враждующих кланов.

4
24.09.2018, 18:06

История про любовь Ромео и Джульетты, которая произошла в Вероне еще в 1368 году. Фильм этот был снят в 2013 году, на данный момент идет в прокате. И очень бы хотелось посмотреть всем, кто не видел этот фильм. Ведь это история о юной девушке из семьи Капулетти, которая полюбила бедняка юношу из семьи Монтекки, и о том, как любовь смогла победить вражду между семьями. Это история про любовь и про настоящую преданность. Очень интересная история, которую очень интересно смотреть.

4
05.10.2014, 22:29

Фильм был просто прекрасен. Мне казалось, что я сам веду машину, как герой фильма. В тот момент, когда Джульетте нужно было прыгать, я почувствовал, что не могу дышать, но у меня будто открылись крылья. Я так рад, что посмотрел этот фильм в кинотеатре, а не дома у телевизора.

3
29.10.2016, 02:08

Ромео и Джульетта (2004) - это фильм, снятый в 2005 году. Фильм относится к разряду мелодрама. Здесь описывается история любви молодых людей. История заканчивается трагично. В этом фильме нет хорошего конца. Все заканчивается очень плохо и печально. Если вы хотите смотреть этот фильм и получить удовольствие от просмотра, то лучше смотрите другой фильм или читайте про него книгу.

1
20.09.2020, 09:32

Фильм просто шикарный, очень понравился, советую смотреть всем. Но больше всего мне понравилось то что все диалоги и все поведение героев это всё правда. В этом фильме очень красиво показана любовь между 2 молодыми людьми, между 2 близкими подругами и между самой любимой девушкой и лучшей подругой. Также в этом фильме есть очень много красивых и романтичных сцен. И в конце фильма есть очень трогательная сцена когда 2 девушки плачут у могилки Джульетты. Ну это просто не передаваемо.

0
Добавь свой комментарий!