Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rampart Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
23685 голос
Кинопоиск
5.828/10
1900 голос

Бастион

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В основу сюжета положен реальный скандал вокруг спецотдела полицейского департамента Лос-Анджелеса, когда более полусотни офицеров предстали перед внутренней комиссией по расследованию и были уволены в связи с процессом "охоты на ведьм". Отдельный раздел книги посвящён некоторым спорным аспектам тактики, которую используют федеральные агенты для привлечения отставных офицеров к сотрудничеству, когда им, по сути, предлагается предательство. В частности, в основу повествовании легла история одного из офицеров полиции, который был вынужден полностью перейти на сторону противника во время Первой мировой войны. В книге впервые в истории американской литературы рассматривается система мотивации и поощрения агентов ФБР. Также подробно описываются принципы функционирования отдела, в том числе работа с подопытными. Второй персонаж (полицейский из Сан-Антонио Гарри Таркингтон) также является экспертом по психологии и вопросам мотивации. В третий персонаж (Тони Авентуро) это офицер, занимающийся сбором информации об агенте, который, по мнению Авентурора, является исполнителем заказа. В четвёртый персонаж (морской пехотинец) входит уже знакомая читателям по романам и романам (неоконченным) Н. Дж. Смит. Она же автор идеи и реализаций героев книги. Прослеживается также история взаимоотношений между некоторыми сотрудниками подразделения и их семьями. Некоторые аспекты, например, вопросы, связанные с карьерой и жильём, представлены с позиций представителей разных поколений, которые сталкиваются с трудностями на своём пути. При этом автор подходит к описываемым событиям с мудрой сдержанностью и чувством меры. Автор делится с читателем своим видением того, что нужно и чего не нужно делать сотруднику ФБР в будущем, что может быть лучше, чем настоящее? Книга написана в жанре психологического триллера и по своей структуре похожа на многие произведения Н.Дж. Смит, такие как романы "Жизнь четверых", "Проверка на прочность", "Воздушная тюрьма". "Спецотдел" повествование об опыте взаимодействия агента ФБР (Николя Джордан) со своим окружением и осознании необходимости изменений. Среди персонажей немало и совсем молодых, и таких, чьи годы идут, но они остаются такими же, какими были в детстве. Автору удаётся создать эмоциональную атмосферу не просто расследования дела, а противостояния сторон, причём автор часто уходит от чёткой позиции: что было, что есть и что будет, считая, что любой конфликт есть в чём-то и истина.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RampartРежиссер: Орен Моверман

В главных ролях
Стив БушемиБен ФостерРобин РайтСигурни УиверВуди Харрельсон
10.07.2020, 11:49

Это история о людях, которые выживают в самом опасном месте на земле, о людях которые, несмотря ни на что, совершают, возможно, самый смелый поступок в своей жизни. О людях и животных. Это фильм о животных, которые не боятся никого и ничего. И о людях, которых ничто и никто не остановит. Очень красивый и яркий. Советую посмотреть всем обязательно.

7
11.05.2022, 07:31

Ну что можно сказать в целом: очень хороший фильм. Снят по реальным событиям. Сюжет не замысловатый, но достаточно захватывающий и динамичный. И самое главное, что это фильм про настоящих людей! Захватывает с первых минут просмотра. В фильме показано противостояние добра и зла, которое будет продолжаться вечно.

6
07.02.2022, 01:35

У фильма есть все! От начала и до конца. Нет только одного: понимания, что всё идёт по плану. Как только зритель понимает это, так сразу всё становится на свои места и начинается то самое зрелище для души. Поэтому я и говорю, что не нужно ничего понимать в этом фильме. Просто смотрите, проникайтесь и наслаждайтесь.

5
15.06.2019, 14:16

Фильм о войне и войне. Очень понравилось! Много военных сцен и просто размышлений о жизни, о том, что не стоит забывать как ужасы войны, так и ужасы мира и о том, каким должен быть человек, чтобы выжить в этом мире. Спасибо! Рекомендую посмотреть всем любителям военных фильмов.

5
17.12.2021, 00:38

Один из лучших фильмов, который я посмотрел за последние несколько лет.

4
09.04.2018, 14:50

Не тратьте время на просмотр. Сюжет не имеет смысла, ничего не понятно, ни одного диалога нет, актёры какие-то неестественные, и вообще всё не то, что должно быть в фильме про войну. Вот такой был мой отзыв, вы уже поняли что я ничерта не смыслю в кино. Хотя все фильмы я заранее знаю, ведь мы смотрели их уже тысячу раз с моей мамой, отцом, братом и другими родственниками. Ну и ладно.

3
18.06.2018, 11:41

Фильм очень интересный. В центре находится группа людей, которая пытается выжить в дикой природе. Очень хорошо показана природа, а также взаимоотношение между людьми. Фильм показывает разные ситуации с людьми, когда они пытаются выжить. Есть сцены с выживанием, когда люди выходят из леса, и есть момент, когда один человек просто ушел с лагеря. Этот фильм смотрится очень интересно. Также есть очень реалистичные сцены, где герои фильма сталкиваются с дикими животными.

3
14.10.2014, 16:30

Для всех любителей бешеных приходов и сказочных снов - это лучшая экранизация одноименной книги Джека Керуака! Не знаю, кто как, а я от фильма получил только удовольствие. Керуак действительно написал свою книгу, не опираясь ни на какие современные исследования, да и сама книга далеко не научный труд. В ней он описывает свой личный опыт, а не научные выкладки.

1
01.08.2016, 12:28

Фильм хороший, но без особого Вау эффекта, если учесть его жанр. Неплохой приключенческий боевик с неплохим юмором, неглупым сюжетом, есть даже парочка клюквы. На один раз вполне сойдет.

0
22.11.2012, 10:57

Как по мне, то фильм очень интересный и красивый визуально. И, если честно, то я впервые увидел что-то подобное: в фильме всё красиво и реалистично (не знаю, может быть это только мне так кажется). У меня было такое впечатление, будто бы я действительно в 20 веке живу, а не в 21 (но, по-моему, так и есть). Сюжет фильма, как по мне, просто отличный. Тут показаны все основные проблемы, которые актуальны и для нашего времени.

0
Добавь свой комментарий!