Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chez Gino Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
257 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

История Жино

Страны: Франция, Бельгия
Премьера фильма: 30 марта 2011 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* На протяжении тридцати лет Жино живет в Брюсселе, где вместе со своей женой содержит небольшую пиццерию. Внезапно он узнает о приближающейся смерти итальянского представителя в Брюссельской консистории Ансельмо Скуппи. Последний за восемь лет до этого получил приход, а с ним вместе и церковную землю, чтобы на ней могла возникнуть церковно-приходская школа. Будучи человек с достатком и твердыми нравственными устоями, Ансельм Скупппи никогда не пошел бы на то, чтобы отдать в услужение своих детей для спасения душ и, насколько это в его силах, поддерживал их материально. Но в сейсмически опасном регионе, который занимает юго-восток Неаполя, и в разгаре строительства третьего этажа здания приходского центра церкви Сан-Вито-Фантиско в городе Пьомбино он просит сыновей позволить ему выбрать кого-нибудь из них для присмотра за школой и помощи в ее строительстве. Паоло и Этторе, как они сами пишут, принимая во внимание их возрастающее семейное влияние и опасение ухудшения материального положения, выбирают их. Подростки с благодарностью соглашаются и, едва достигнув шестнадцатилетия, отправляются в Пьомбо. Они предупреждают родителей о своем скором прибытии заранее и решают для себя, что они будут трудиться не покладая рук, чтобы служить Церкви на благо всей семьи. Они не только уничтожают все компрометирующие их религиозные книги, но и, движимые любовью к Церкви, которая для них была прежде всего, и чувством ответственности перед ней, переводят все церковное имущество за символическую плату в фонд прихода для строительства школы, которая будет принадлежать исключительно детям. Проходит шесть лет, за которые ни один из них не покидает пределов прихода, а все они стали священнослужителями. Когда они вышли на пенсию, было принято решение все церковные дома в приходе передать для нужд прихода, чтобы он мог найти себе приют для бездомных и стариков. Итак, по просьбе главы семейства Антонио Жино, они открывают в Пьемонтской Католической Церкви приходскую школу, учредив ей новое название «Преображение Святого Сердца Иисуса». На момент своего основания школа была единственной, но со временем количество детей достигло пятисот. Она состояла из четырех классов, в каждом из которых обучалось двадцать детей. Учителя и ученики работали под одной крышей. Учебные планы были составлены так, чтобы уделять максимальное внимание нравственным и религиозным дисциплинам.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chez GinoРежиссер: Самюэль Беншетри

В главных ролях
Хосе ГарсияАнна МуглалисСамюэль БеншетриСерхи ЛопесБен Газзара
13.05.2015, 04:48

Ну что я могу сказать, фильм просто класс, хотя в нем есть спорные моменты. О сюжете: все начинается с того, что главный герой по имени Джейсон, приезжает на родину матери и попадает в неприятную историю. Его хотят посадить в темницу, но из этого ничего не выходит, так как вместо него туда сажают его брата. Этот брат и был тем, кто затащил Джейсона в эту передрягу.

7
01.07.2012, 23:14

Мне очень понравился фильм. Но это не сказка, все в фильме по-настоящему.

6
09.05.2013, 16:00

С этого фильма я начала знакомство с творчеством режиссёра Майкла Манна. Фильм-история. О создании фильма рассказано в титрах, которые показывают всю историю создания фильма. И так фильм рассказывает о том, что жизнь человека с рождения до совершеннолетия проходит путь от рождения до самого момента, когда человек решает уйти из жизни. На этом пути, как в любом фильме есть герои и отрицательные персонажи, есть любовь, дружба, предательство.

6
15.02.2017, 22:52

Кино очень необычное. Необычно прежде всего - сюжет. И еще - атмосфера фильма. На мой взгляд, это - одно из самых лучших произведений в жанре нуар. Да, именно это слово - нуар. Как ни парадоксально, но в фильме нуар смешан с фантастикой. Но, что интересно, ничего этого не чувствуешь, как будто бы тебе рассказывают реальную историю. А это, надо сказать, весьма и весьма непривычно. В общем, сюжет весьма оригинален и необычен. Я бы даже сказала оригинален и не особо распространен.

6
13.08.2018, 02:05

Фильм повествует нам о событиях, происходящих в конце XIX века, но почему-то больше всего меня смущают эти две вещи: 1) сюжет фильма и то, что он очень похож на фильмы про Джеймса Бонда в принципе. 2) Невозможный перевод названия фильма. Сюжет фильма: В самом начале фильма мы знакомимся с главными героями: двумя братьями Жино - Гаэтаном и Габриелем.

4
04.04.2021, 00:31

У фильма есть только один недостаток - он слишком короткий. И это действительно так. Просто два часа не в состоянии описать все события, которые произошли в реальности. Я не пожалел, что посмотрел эту киноленту, так как это не просто развлекательное кино, это фильм-расследование, который может многому научить, и для меня это было важно.

4
15.06.2019, 02:21

Фильм начинается с того, что мы видим картину в духе Сумерек, как будто бы в сумеречном лесу (хотя этот лес и так темный). Потом этот темный лес начинает постепенно размываться и появляться все больше людей и зданий, затем мы оказываемся на улице, на которой стоит девушка у которой на животе татуировка-сердце и надпись Я жива. Эта татуировка сделана специально на солнце, потому что она не смывалась. И все начинается.

3
22.05.2017, 03:54

В этом фильме меня поразила натуральность и правдоподобность персонажей и их диалогов. Не смотря на то, что фильм снят по книге, которую я считаю интересной, все равно, у меня не хватило воображения представить себе персонажей такими какими их показывают в фильме. В этой картине не было никакого пафоса, а присутствовала лишь естественная простота и доброта.

2
21.04.2012, 12:32

В детстве я очень любил этот фильм. Смотрел его довольно часто и всегда с большим интересом. Очень красочный и красивый фильм, который смотрится на одном дыхании. Но, несмотря на все положительные стороны фильма История Жино, у меня есть к нему и свои вопросы и претензии. Почему многие считают, что этот фильм о любви? Если бы все было так просто, то я был бы не согласен с такой трактовкой сюжета. Хотя в фильме есть несколько таких моментов, которые можно рассматривать и как любовь.

1
25.05.2020, 20:08

Не думал, что этот фильм основан на реальных событиях. Зашел, почитал, вышел. Зачем? Это все равно что идти смотреть Реквием по мечте и спрашивать, есть ли там реальная история, или это просто фильм. Там реальные события — здесь реальные события. Так зачем идти в кино, если ты все равно будешь разочарован? Как бы то ни было, спасибо тем, кто смог осилить этот текст до конца. Для меня этот фильм стал важным.

1
Добавь свой комментарий!