Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le petit roi Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Маленький король

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 ноября 1933 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла половина человечества, все люди остались только в городах. В течение нескольких лет в мире царит хаос. Когда половина людей исчезла, корпорация ГлобалГлобал создала искусственно выращенную расу людей, которая стала жить по жесткому алгоритму: рождение-квалифицированное обучение-работа-размножение-умирание. На несколько лет все прерывается. Люди закапсулировались внутри города: никто не работает, никто не учится. Горожане постепенно деградируют и только один парень решает вырваться из своих обязательств: он пешком отправляется в далекий город Бикини-Боттом, где живут его родители. Однажды его тело находит космонетка из другого города, а с ним и второй. Они тоже хотят вырваться из этого замкнутого круга. Однако это оказалось непросто. Конец фильма – грустный. За десять лет город так и не заполняется людьми, людям нужно учиться, работать и размножаться. И только один находит смысл своего существования в увеличении числа людей на Земле. Это интересный фильм, снимаемый с юмором, а хорошо это или плохо – трудно понять. Людям сложно заставить себя думать не о себе и не о собственном счастье.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le petit roiРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
Robert LynenАрлетт МаршальBéatrice BrettyЖан ТулуМарсель Валли
Трейлер к фильму Маленький король
27.03.2016, 09:45

Мне нравится то, что фильм рассказывает нам о жизни маленького мальчика, который жил в Америке в 19 веке. В фильме очень хорошо показана культура того времени, показан образ жизни и, конечно, отношение к детям. И в то же время, это очень современный фильм. А ещё мне нравится актёр, играющий маленького короля, он как будто родился для этой роли. Он очень красивый мальчик, и он так похож на моего старшего сына, которому 17 лет.

7
30.06.2012, 01:22

После просмотра этого фильма мы с друзьями пошли в парк и играли на лавочках, пока не замерзли. Когда я смотрю этот фильм, то все время представляю, как будто я король, слушающий пение ворон. Ода к радости: Мне бы хотелось, чтобы весь мир знал, как я провел эти 3 дня! — заявил Стив Джобс после своего возвращения из больницы, где он восстанавливался после операции на сердце.

7
03.12.2022, 06:03

Этот фильм, если можно так выразиться, из категории для тех, кто ничего не понял. В фильме рассказывается об очень маленьких детях, которые вместе с мамой ехали на поезде. И вот во время этой поездки они знакомятся с детьми, которые стали для них хорошими друзьями. Затем в фильме показаны их игры во дворе и т.д. Всё как будто бы хорошо, но в конце мы видим как главный герой, которого играет сам великий Чарли Чаплин, становится королем. Фильм очень интересный, смотреть его одно удовольствие.

7
19.07.2017, 18:51

Это был потрясающий фильм. Я был поражён простотой и искренностью, с которой были сделаны картины, рассказавшие о судьбе ребёнка, лишённого детства. И они не потеряли актуальность с тех пор. Посмотрите. Дети, похожие на Иисуса, и то, как они живут — всегда вызывает глубокие размышления.

6
13.09.2019, 11:39

Этот замечательный фильм вышел в 1933 году и остался в моей памяти навсегда. Я его пересматривал несколько раз, и каждый раз его смотрела с большим удовольствием. Фильм поставлен по одноименной пьесе Сэтчел Бейл, а режиссер фильма - Питер Уир (это тот, который снимал фильм Война миров и Гордость и предубеждение). Если вы видели эти фильмы, то поймете, о чем я говорю.

5
29.10.2019, 16:10

Если вам скучно, посмотрите этот фильм. Он смешной и грустный Я живу на последнем этаже, и каждый вечер, когда все уже легли спать, к нам на площадку выходит кот. Он тихо так спускается по лестнице, подходит к мусорному ведру и начинает есть из него корм для собак, который мы туда кинули. Соседи не против, даже наоборот, они говорят ему: Давай, ты ешь, давай, и он ест.

5
30.01.2014, 10:31

В нём есть всё, что нужно для хорошего семейного фильма: захватывающий сюжет, отличный юмор и, самое главное, отличная игра актёров. Но есть в фильме и одно но. Фильм, как мне кажется, больше подходит для детей, чем для взрослых. Взрослым надо смотреть его с детьми, и наоборот. В нём хорошо всё: и сам фильм, снятый по одноимённому роману Джеймса Кервуда, и его актёры, и сама игра.

4
20.06.2019, 01:06

Начали хлопать, а я забыла слова. И поэтому, когда начался фильм, то я просто сидела и улыбалась. Меня попросили сказать пару слов перед всем залом, что я и сделала. Зрители были в шоке! Фильм отличный! Только для тех, кто понимает, о чем он. На втором показе были только пожилые люди в зале. Они встали и начали бурно аплодировать, когда я вышла на сцену, чтобы ответить на несколько вопросов.

0
02.03.2022, 16:23

Я не могу рекомендовать этот фильм. Он мне не понравился. Но это моё личное мнение, основанное на моей неприязни к нему.

0
13.09.2012, 14:42

Сходил в воскресенье на премьеру фильма Маленький король. Сразу же после просмотра захотелось поделиться впечатлениями. Фильм, безусловно, на любителя. Но я не могу считать его плохим. Он совершенно не скучный: есть смешные моменты, есть серьезные. Это как раз тот самый случай, когда режиссер грамотно соединил два жанра – комедию и драму. И получилось, на мой взгляд, очень здорово. В самом начале фильма нам показывают двух королей – маленького и большого.

0
Добавь свой комментарий!