Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
33 голос
Кинопоиск
6.759/10
597 голос

Людоед

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Казахстан. 1954 год. Медные рудники. Лагеря с заключенными, которые на этих копях надрываются… Жестокость и садизм офицеров-кагэбешников, которые этих осужденных содержат в этих лагерях. Но это перегибы и ошибки, это неправильно, но это было. Хотя, может быть, это и связано с тем, что к тому моменту была еще жива моя мама, которой уже очень много лет. А мама сказала мне: «Ну, как я, по совести говоря, могу судить об этих людях? Я ведь не была знакома с ними ни разу. Я ж в тот момент была еще в том возрасте, когда еще не могут относиться к людям по-человечески». И добавила: «Ты должна понять, дочка, что это было неизбежно». Рассказ папы В 1953 году, когда умерла моя мама и вопрос об аресте отца встал как никогда остро, были арестованы все родственники, которые находились в Москве. Вот, например, тогда папа был арестован и сослан на лесоповал в город Усть-Кулом. Там, в Усть-Уломе, у него умерли родители. И там была толпа его родственников, очень много близких родственников. Это были бабушки, дедушки, дяди, тети. И все они, они все были арестовывались, и все они… Так вот, с бабушкой познакомилась моя мама. Это была больная, очень больная старушка, но она была очень интересна и даже как-то чрезвычайно интересна своей удивительной памятью. Она помнила все, вплоть до того, что, помнится, она перед тем, как умереть, пыталась просмотреть и пересмотреть все, что было связано с ее дочерью Зинаидой. То есть, для нее это было как-будто, как будто бы это ее дочь, а она потом уже, уже после смерти дочери собралась посмотреть, что же в ее жизни было связано, как она жила и как она… И так и не смогла этого сделать. Но, будучи человеком очень сильным, она боялась смерти, она не знала, что ее ждет после смерти. Она говорила: «Наверное, там меня встретят какие-то хорошие люди. Они там по-другому будут говорить. Там более добрым и более милосердным будет звучать моя речь.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Земель

В главных ролях
Олег ГущинВладимир ТалашкоГерман КачинРуслан НаурбиевНиколай Рябычин
15.12.2016, 22:02

Фильм, так сказать, о двух сторонах войны. Не о той войне, которую показывают нам в фильмах о Великой отечественной. Мы видим и вторую сторону - мародерство, насилие, садизм, зверства и многое другое, что делает войну, действительно, не понятной. И именно эти все моменты дают зрителям ощущение того, что с одной стороны был все же кто-то гуманный, а с другой стороны было то, что в жизни даже представить невозможно. В любом случае, есть добро, есть зло. Как-то так.

6
08.03.2018, 13:16

Чудовищная банальность и абсолютный ноль действия. Просто все сидят и читают газету. Но потом он говорит: Я должен был посмотреть его, чтобы понять, как сложно быть женщиной в Америке. И я думаю, что он прав. В Америке женщинам трудно. Там их эксплуатируют. Женщин в Америке обижают. Но им, женщинам, не хочется об этом думать, потому что тогда они будут чувствовать себя ущербными. Они хотят быть женщинами.

6
15.02.2012, 13:51

В целом, это фильм - ужасы. По крайней мере, на мой взгляд, ужасы. Сюжет фильма: в провинциальном городке, в котором, конечно же, нет ни одного сумасшедшего, появляется новый врач-психотерапевт. У него не совсем обычный способ лечения, но, видимо, как раз это и нужно жителям городка.

6
18.01.2012, 10:46

Этот фильм я посмотрела, когда мне было лет 15. Меня привлек сюжет и актерский состав. Я помню, как радовалась, что есть еще люди, которые любят такие фильмы, в которых действительно важна человеческая жизнь. В фильме много эпизодов. Они не все хорошие, но этот мне понравился больше всего. Главный герой, которого сыграл Валерий Приемыхов, - молодой человек, который, несмотря ни на что, борется с несправедливостью.

5
24.08.2018, 12:28

Этот фильм слишком страшный, чтобы его смотреть ночью в одиночестве. Это был первый фильм, на который моя девушка заманила меня под предлогом посмотри со мной, мне одной страшно. На самом деле, до этого она смотрела его одна раз двадцать.

4
26.08.2022, 16:07

Я плакал. Он заставил меня плакать после того, как я в ярости покинул кинотеатр после 30 минут просмотра. Во время сцены допроса японкой военнопленного американца она была так реалистична, что мне стало трудно дышать. Она спросила его о том, как он себя чувствует и он ответил, что он в аду. Она спросила его, почему он оказался там и он сказал, что их расстреливают и что он скоро тоже будет казнен. После этого она начала плакать.

4
06.09.2018, 20:07

Если бы в конце фильма сказали что-то вроде чувак, все не так однозначно, то смысл бы ещё был. Я хотел узнать правду, и поэтому выключил через полчаса. Но, если бы в фильме было что-то внятное, я бы, наверное, досмотрел. Я ненавижу тебя, — заявил мне мой пятилетний сын, когда я сказал ему, что иду спать.

3
27.01.2023, 17:36

Задумка интересная, но вот исполнение так себе. Моя девушка любит кошек. Она называет меня котиком. Однажды я спросил у нее, почему она так меня называет, и она ответила что: 1. Ей не хватает ласки. 2. По ночам я мурлычу ей колыбельные. 3. Когда я ласкаю ее, она называет меня котиком. 4. Когда она целует или обнимает меня, то называет котейкой.

3
05.12.2018, 15:24

Я не люблю ужасы и вообще фильмы ужасов как жанр, но Людоед мне почему-то зашел. Почему? Не знаю. Возможно, из-за того, что я в принципе люблю старые фильмы и мне нравится атмосфера страха, которая была в фильмах ужасов 30-40-летней давности, возможно, дело в том, что режиссер фильма, Томас Уинтер, - это сын одного из сценаристов фильма Ведьма из Блэр, а возможно просто потому, что этот фильм из разряда тех, которые хочется посмотреть еще раз.

2
07.07.2017, 02:21

Фильм ужасов про охоту на маньяков в джунглях. В джунглях охотники находят каннибалов, которые питаются пожирать мясо людей. Охотники быстро понимают, что они находятся в ловушке: у них нет выхода, кроме как бороться за свою жизнь. Режиссер фильма - Роланд Эммерих, а сценарий написал сам актер-звезда Роберт Форстер.

0
Добавь свой комментарий!