Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

London Kills Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
598 голос
Кинопоиск
5.698/10
88 голос

Лондон убивает меня

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 ноября 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой был отравлен. Он лежит в коме и пытается вспомнить, кто он, откуда родом и понять, что случилось и что он хочет сделать. Так как у него травма и частично амнезия, он не может понять ничего, пока не попадёт в реанимацию, где ему станет понятно, что он болен и его болезнь неизлечима, что означает, что оставшаяся жизнь его будет короткой и очень печальной. В это время главные герои выздоровели, но остались без родителей, без друзей и без работы и бытовых условий. А, кроме того, им нужно ещё и найти свои пропавшие деньги. Будто и не было никакого отравления, и нет никаких миллионов. Разве что деньги исчезли вместе с тем человеком.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: London Kills MeРежиссер: Ханиф Курейши

В главных ролях
Джастин ЧадвикСтивен МакинтошЭмер МакКортРошан СетФиона Шоу
19.06.2021, 17:26

Как будто смотришь кадры из фильма ужасов, только вместо чудовищ — люди. При этом в середине фильма они вдруг превращаются в монстров! Вот тебе и Лондон! Но в целом фильм, конечно, классный. Много смешных сцен, хороший звук, сюжет вполне реалистичен. И актеры играют не идеально, и даже в некоторых местах видно, что сценарий слегка не дописан. Но все равно смотреть приятно. Особенно на то, как люди ходят по улицам с оружием.

7
16.09.2017, 18:51

Фильм снят в лучших традициях жанра. Фильм интересный, но как и все фильмы того времени - очень длинный и нудный. Снята киношка на пять с плюсом! Смотрела его в кинотеатре, поэтому хорошо помню момент, когда главный герой бежит из Лондона, а за ним гонятся полицейские. Вот он бежит и бежит, а они все гонятся и гонятся, пытаясь догнать парня. Потом он, как бы, перелетает мост по воздуху и приземляется на другой стороне реки.

6
02.10.2017, 01:13

Не понимаю, как они могли показать это еще раз. В тот день я вернулся из кинотеатра, и мое сердце было разбито. Теперь этот фильм мой любимый. Даже несмотря на то, что они изменили некоторые вещи. У них получилось сделать его намного лучше. Этот фильм не может оставить равнодушным. Он заставляет задуматься, прочувствовать весь ужас того времени на себе. В нем нет супер героев и супер злодеев.

5
08.04.2023, 16:56

В этот раз я оказался на сеансе фильма Лондон УБИВАЕТ МЕНЯ (Лондон, ты убиваешь меня; London Ate My Soul, Великобритания, США, 1991). Я не являюсь ярым поклонником подобных американских фильмов с американскими актерами в главных ролях, но иногда что-то такое интересное попадается, что посмотреть следует. И данный фильм меня не разочаровал, а даже очень-очень порадовал.

5
14.04.2012, 21:35

Мне безумно понравился этот фильм. Особенно мне понравилась игра актёров. Особенно хорошо играла главная актриса, она была шикарна. Я была просто в восторге, когда смотрела этот фильм! Этот фильм так же очень интересный, он рассказывает о жизни и судьбе двух сестёр, которые живут и работают в Лондоне. Фильм имеет три части, так что он будет интересен и для тех, кто хочет знать историю Лондона и о том, что там происходило.

4
17.06.2018, 06:41

Я люблю фильмы Дэвида Финчера, но это кино я бы не назвала его шедевром. Фильм про то, как в Британии на рынке появился наркотик. Но он ещё и про любовь, про то, что любовь разрушает людей. Что ж может быть в этом фильме более противоречивого? Разве в нём нет ни капли морали? Здесь я скажу - да, она есть.

2
13.02.2015, 21:39

Очень понравился, но слишком мало крови.

2
29.03.2013, 11:56

Посмотрела я этот фильм и мне не очень понравилось. Не знаю почему. Может мне не повезло с актерами, может это уже просто привычка. Но мне не понравился этот фильм. Я конечно понимаю, что если не нравится тебе, то можно просто и не смотреть. Но все таки, может мне просто не повезло, но актеры были не очень. Просто такие актеры это уже не смешно. Вообще этот фильм про любовь и предательство в одном флаконе, когда ты вроде и понимаешь, что ты любишь, но это не приносит тебе ничего кроме боли.

1
20.01.2018, 14:18

Это фильм об обществе и о каждом из нас. Но он не о наркотиках. Он о человеке. Это не просто фильм. Он прекрасный. Я подумал: У неё точно серьезные проблемы с головой.

0
12.09.2016, 20:10

Он не стоит ни одной минуты времени, затраченной на него. Но все же посмотрел. Пришел к выводу, что нет ни одного человека, который бы этот фильм не возненавидел. А может это и к лучшему. Так как сейчас его в кинотеатрах крутят, ну просто не для слабонервных.

0
Добавь свой комментарий!