Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Story Lady Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
411 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Леди - Сказка

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Когда Грейс приезжает, чтобы пожить со своей дочерью и зятем, она стремится найти способ быть полезной. Она любит читать детям истории, и однажды решает создать рубрику с интеллектуальными кроссвордами. Она также пытается организовать какое-то совместное дело, что-то вроде урока чтения, но ее планы терпят крах, когда выясняется, что ее зять работает в налоговой инспекции. Зять заставляет жену чувствовать себя виноватой, отправляя на своих занятиях подробный отчет о фирме-клиенте и делишках мужа. Вскоре после этого Грейс получает письмо от своей матери, которая предупреждает ее о том, что в Редмонде, после того как ее уволили с работы, она становится очень плохо себя чувствовать. Она считает, что все это может быть связано с давлением на ее тележку с детскими колясками, или с тем, что она оставляет машины одного из внуков на трассе, или, что более вероятно, что их автомобиль просто украден, но Грейс считает, это просто совпадением. Она продолжает поиски работы, надеясь, что что-нибудь подвернется. Мать остается их последним человеком, который поддерживает Грейс и дает ей надежду на будущее. Но у Грейс больше нет надежды, когда она узнает, что зять совершил убийство ее мужа. Но убийство совершается не ради мести и зять остается безнаказанным. Грейс нервничает, так как она боится, что дело дойдет до суда. Она боится, того, что может совершить ее муж, если ему предъявят обвинение. Но Грейс знает, что сама она не совершит преступления, так что она решает поговорить с дочерью и спросить, не готова ли она измениться. Но их дочь отказывается принять перемены. Когда Грейс отказывается любить свою дочь, а дочь не может принять любовь матери, они обе становятся подавленными и отрешенными. После этого у Грейс появляется решение, которое, по сути, является ее реальным освобождением: она должна сама управлять своей жизнью. Она понимает, что должна защитить себя сама. Она может осуществить перемены в своей жизни только в том случае, если она будет продолжать свою прежнюю жизнь, но без винить во всем саму себя. Вместо того, чтобы смотреть на мужа или дочь, как на врагов, которые их обижают, Грейс берет ответственность на себя, осознавая, что любит свою дочь и злить ее не хочет. Она больше не нервничает из-за работы, а спокойствие приходит к ней благодаря любви и спокойствию. В фильме также раскрывается роль психоаналитика, которая стала решающим фактором в жизни Грейс.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Story LadyРежиссер: Лэрри Илайкэнн

В главных ролях
Джессика ТэндиСтефани ЦимбалистЛиза ЯкубКристофер ГартинТэнди Кронин
04.07.2014, 03:55

Фильм-сказка для детей и взрослых - Леди 1991 года. Режиссер - Питер Джексон. В главной роли - Камерон Диаз и Хью Джекман. Фильм снят в жанре драмы, мелодрамы и фантастики. Мне очень понравился этот фильм! На него можно сходить с детьми и получить огромное удовольствие от просмотра! Сюжет картины меня поразил! Очень много неожиданных и интересных моментов! И конечно же много юмора! Это и шутки актеров, и игра, в том числе и самой Камерон, а также ее мимика.

7
25.06.2013, 02:37

Это очень красивая сказка. По крайней мере мне очень понравился фильм. Красивый, добрый, с хорошим сюжетом. Есть моменты где сердце сжимается, и от этого становится тепло на душе. Фильм о дружбе, любви и верности. Мне понравилось как в фильме показаны чувства двух сестер, которые жили во дворце, но смогли открыть друг другу сердца. Они всегда были вместе и ни как не могли оторваться друг от друга.

7
29.07.2022, 07:56

Я очень люблю этот фильм! Он о том, как две женщины дружат с разными взглядами на жизнь и пытаются понять друг друга. Фильм про то, что нужно найти свое место в жизни, про то как нужно дружить и любить. Это сказка о прекрасной принцессе, которая попадает в другой мир. Я очень люблю кино такого типа, когда все красиво, интересно и жизненно. Но мне нравятся не только сказки о принцессах, но и истории о людях.

7
14.09.2019, 19:54

В фильме Леди и Бродяга, главные герои Леди и Бродяги - это две противоположности, которые имеют один общий корень. Это два брата. Их мама работает в цирке, но по её словам, она очень устала. Они же в свою очередь, мечтают о хорошей профессии, как у их мамы.Но к сожалению, они знают, что цирк не место для них: там много больных детей и они не могут найти общий язык с некоторыми детьми. И поэтому, вместо того чтобы работать, они решили помогать людям.

6
11.11.2021, 07:17

Этот фильм я могу посоветовать посмотреть всем любителям старых советских сказок. В фильме очень хорошо показана жизнь людей в Советском Союзе. Как люди радовались новому году и как ходили за покупками. Фильм начинается с того, что в городе проходит маскарад, который организовала сама городская администрация города, но главной была сказка Три желания - она была поставлена, чтобы проверить, насколько люди могут быть бескорыстными или корыстными.

5
14.09.2012, 02:10

У фильма шикарный саундтрек, актёры - просто небо и земля по сравнению с нашими сегодняшними звёздами. Фильм стоит посмотреть, рекомендую. Сегодня на работе увидел фото красивой девушки с подписью Сегодня мой день. Осмотрел себя и очень удивился, т.к. у меня сегодня тоже был день. А потом оказалось, что это фото её мужа. Так что всё правильно сделала.

4
14.01.2023, 01:29

Когда я смотрел этот фильм в первый раз, я не был впечатлен, потому что он был слишком простым для меня, но теперь я люблю этот фильм, даже несмотря на то, что он слишком прост для меня. Я действительно чувствую, что этот фильм затрагивает важные проблемы для многих людей, и я очень надеюсь, что он сможет заставить Вас задуматься о Ваших собственных проблемах.

3
04.11.2012, 20:39

Это сказка про настоящую женскую дружбу. Про то, что она может не только дружить, но и в трудную минуту помогать. А еще про любовь, которая может возникнуть между героями и при том, что они не знают друг о друге ничего. И все это на фоне очень хорошего юмора. Да и вообще фильм очень добрый. Там много красивых моментов, которые я просто обожаю. В общем, если его смотреть всей семьей или хотя бы с детьми, то он точно понравится.

2
14.04.2017, 10:32

Итак, что же в этом фильме мне понравилось. Первое, что сразу бросается в глаза, это то, как красиво и правдоподобно изображены люди, их внутреннее состояние в различных ситуациях, показан внутренний мир каждого человека, раскрыты характеры людей, показана их боль и радость, любовь, ненависть и злоба, желание выжить, победить, стать лучше, чувство отчаяния и стремление к свободе, самопожертвование, дружба и предательство, страх потери близкого человека и надежда на лучшее.

2
02.11.2017, 10:44

Я сидела в зале и думала, что вот-вот начнется самое интересное, все начнут обсуждать.

1
Добавь свой комментарий!