Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dikoe pole Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
649 голос
Кинопоиск
7.096/10
5104 голос

Дикое поле

Страна: Россия
Премьера фильма: 12 июня 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Молодой врач по имени Митя приезжает на работу в казахстанскую степь. Его новым домом становится поселок в двухстах километрах от Алма-Аты. Местные жители, в большинстве своем, люди пожилые, с плохим зрением. Митя надеется подружиться с ними. Однако как ни пытается он завязать с местными жителями хоть какую-нибудь беседу, люди предпочитают молчать и его сторониться. Митина жизнь здесь не становится интереснее, но его постепенно осеняет, что раньше, до середины ХХ века, он был советским врачом, и все несчастья казахского народа в его жизни связаны с «советским прошлым». Митя начинает искать ответы на свои вопросы и в этом ему помогает местная жительница – ночуя у нее, он узнает, что его настоящей национальности нет. Вскоре Митю уговаривают вернуться в город и начать новую жизнь. Однако его отца, который хочет, чтобы сын вернулся назад, к нему, на следующий день находят в его постели мертвым. Митю арестовывают. Но этого оказывается недостаточно – считают, что он и есть пресловутый «враг народа». В довершение всех несчастий Митю ослепляет волшебница Мелинда – девушка, которая когда-то любила доктора и была от него беременна… Несмотря на то, что книга написана в 2008-м году, в ней много старых аллюзий. А в сценарном плане чувствуется «средне-советская новелла», с типичными интонациями эпохи, подробностями и «эффектом присутствия». Сюжет очень простой, но читается на одном дыхании, чего не скажешь о киноповести. Впрочем, это лишь следствие достоинств книги.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dikoe poleРежиссер: Михаил Калатозишвили

В главных ролях
Олег ДолинДаниэла СтояновичАлександр ИльинАлександр Ильин мл.Роман Мадянов
Трейлер к фильму Дикое поле
17.07.2017, 21:55

Этот фильм в 2008 году произвел на меня впечатление, как когда то на многих других людей. Тогда я впервые увидел актера Дмитрия Ульянова в этой роли. Это был незабываемый образ молодого парня, который пытается выжить в этом мире. Мне понравилась его целеустремленность и упорство. Я считаю это фильм очень поучительным. И очень сильно советую этот фильм к просмотру. Фильм снят в жанре драма, боевик, триллер.

7
11.12.2021, 10:34

Я люблю смотреть старые советские фильмы. В них очень глубокий смысл. Как бы там не издевался над народом режиссер по итогу получается не плохая комедия. Мне очень понравился этот фильм, так как он снят в настоящем времени. С одной стороны это может показаться минусом, но в итоге все очень интересно. Очень интересно смотреть, как люди живут и что они испытывают в данный момент.

6
09.10.2012, 17:12

В фильме есть несколько моментов которые мне не понравились. Вот некоторые: — Почему казаки в фильме одеты как гопники? Да, казаки тоже люди, в конце концов, просто они жили на Украине и оделись как типичные казаки. Но вот так одеваются многие гопники. А в фильме их ещё и пытаются изображать из себя казацкие герои. И выглядит это очень глупо. Казаки в 18 веке носили вполне себе обычные одежды. Да и не было у них такой формы, которую мы видим в фильме. Форма была простая.

5
20.05.2012, 05:17

Если ты идешь в кино на этот фильм, то ты не пожалеешь. Но если ты идешь на него еще раз, то лучше бы ты прошел в это кино через черный ход. :) И еще. Если вы считаете, что это очень смешная комедия, то вы ошибаетесь. Это драма. Очень серьезная драма. Не думайте, что все, показанное в фильме, смешно. Фильм основан на реальных событиях. Один человек рассказал другую историю.

3
16.01.2019, 07:37

Дикое поле - это фильм-фэнтези от режиссера Николая Стамбула. Фильм идет на одном дыхании, что мне очень нравится. Сюжет построен вокруг человека по имени Сергей, который живет в лесу и охотится на животных, а потом продает их в местном трактире. Он не верит в Бога, но очень чтит природу. Однажды он встречает девушку Машу, которая приходит за советом к колдуну и просит найти ей мать. И колдун отправляет ее в этот лес, где по легенде живет его семья, и где сам он когда-то родился.

2
24.09.2016, 10:10

Не смотря на то, что фильм снят в стиле арт-хаус - там есть на любой вкус. Есть и сцены, которые очень красивы, например: лес, дорога. И сцены не совсем понятные. Я в основном смотрела, если так можно сказать, по делу. Там есть много сцен про войну, но это не так интересно для меня, я не хочу смотреть о войне. Фильм о любви. О любви между мужчиной и женщиной.

2
05.01.2019, 16:50

Посмотрела на одном дыхании. Великолепная игра актеров! Всем рекомендую к просмотру! У меня муж тоже не сразу поверил, что это реальный случай, он долго не мог в это поверить. А когда поверил, то долго был в шоке. Он сам был свидетелем аварии и даже помогал в ней. Я сидел в машине, рядом с водителем была бабушка, я не видел, как она переходила дорогу.

1
18.09.2013, 03:36

Я в шоке от него! И вот почему: Фильм снят на реальных событиях, по реальным событиям. Да там есть моменты где фильм приукрашен и дорисован, но это не умаляет того факта что фильм сделан с реальными событиям. Сюжет фильма- это история человека, который жил в свое время и был вором. Он живет в доме с женой и двумя детьми. Однажды, он заходит в дом к своей жене и она ему говорит, что хочет уйти от него к своему любовнику. Ее любовник- это тот самый вор.

1
28.03.2018, 17:03

По моему мнению, фильм стоит смотреть только из-за одного актера – Евгения Миронова. Я очень люблю всех его героев. И этот фильм я могу пересматривать бесконечно. Играет Женя очень хорошо и всегда по разному. Заставляет зрителя думать, сопереживать вместе с героем. В этом фильме есть все те, кто мне нравится. Все тот же Миронов. Как в прошлом спектакле Гамлет, так и в этом. Очень сильно, даже в каком-то смысле театрально играет. Что меня поражает, так это его умение держать в напряжении.

0
16.01.2019, 16:38

Не знаю кто как, а я не очень жаловал советские фильмы и не любил советские песни (особенно в исполнении Аллы Пугачевой), но этот фильм просто меня поразил, до глубины души! Очень интересно было наблюдать за жизнью казаков. Вообще, это мне напомнило времена Запорожской Сечи.

0
Добавь свой комментарий!