Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freddy's Dead: The Final Nightmare Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
43622 голос
Кинопоиск
6.037/10
16627 голос

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Здесь выясняются причины появления духа-изверга Фредди Крюгера, с самого начала мстившего жителям своего родного городка. С детства заброшенный всеми, он теперь реализует изощренные садистские наклонности, как в физическом, так и в психическом отношении. Десятилетиями уходя от заслуженной мести, он вновь сталкивается с серийным убийцей, уже обреченным на смерть, и старается нанести ему ответный удар, чтобы остановить вершителя своего страшного правосудия. Наталья Белянчикова Врата ада У меня нет любимого литературного героя. Но я обожаю Стивенсона и его «Остров сокровищ». Поэтому с нетерпением ждал, когда же появится его продолжение. И вот оно состоялось! Н. Белянчиковой удалось блестяще перенести историю злого, алчного и ненасытного маньяка на просторы нашей страны.                   Человечество задыхается от чудовищных несчастий. Военные действия, голод, эпидемии. И повсюду на этом пагубном фоне, словно смерч, поднимается чудовище-убийца Фредди. Он обуреваем как жаждой расправы, так жаждой человеческой крови. Само его имя стало символом смерти. В своих последних главах роман развеивает туман, окутывающий преступления, совершенные этим чудовищем.             Стивенсон всегда избегал подобных сюжетов, а на страницах «Острова сокровищ» он, воспользовавшись передовыми разработками психиатрии, с необычайной силой воссоздал ситуацию, при которой он может говорить от лица психопата.         Борис Кагарлицкий Последние титры кинокартины «Трилогия Френсиса Дрейка.  Возвращение из Испании» Прокат осуществляется при поддержке Национального общества кинокритиков США и художественного центра «Премьер», с любезного разрешения Стенли Кубрика, 1979 год Пролог 13.32 по местному времени, море недалеко от пристани Портсмута Огромный двухмачтовый корабль вздрогнул, как от толчка, и корабль поменьше тем же движением накренился на левый борт. «Мэри Хиггинс» накренилась на левый, затем на правый борт, отряхнула пыль с досок палубы, дернулась и вновь застыла на месте.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Freddy's Dead: The Final NightmareРежиссер: Рейчел Тэлалей

В главных ролях
Роберт ИнглундЛиза ЗейнШон ГринблаттЛесли ДинРики Дин Логан
Трейлер к фильму Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв
05.04.2022, 00:48

Кошмар на улице Вязова 6: Фредди мёртв - это продолжение фильма Кошмар на ул. Вязов 3: Воины сна , который вышел в феврале 1984 года и имел кассовый успех. Так что, этот фильм просто обязан был появиться в 1992 году. А так как он уже был снят, то продюсеры решили создать ещё один. Режиссёру не хватило на это времени и денег. В итоге фильм был снят через 7 лет, в 1991 году. Это продолжение легендарного фильма, которое так и оставило меня в недоумении.

7
15.03.2015, 17:04

Во-первых, очень радует, что не стали делать продолжения, ибо в фильме нет ничего нового. Фильм, как и предыдущие части, рассказывает об улице Вязов, где происходит жуткая резня со всей жестокостью и кровожадностью, которые присущи Фредди Крюгеру. К сожалению, продолжение снимать никто не решился. Что же, не плохо. Сюжет фильма: В этот раз все будет намного легче, ведь на место Крюгера придёт его лучший друг - парень с белой кожей и красными глазами.

6
23.04.2019, 07:28

Я был под таким впечатлением! Не мог оторваться, пересмотрел несколько раз. Как и в предыдущих фильмах, здесь есть все составляющие отличного ужастика: начиная от мистических снов, в которых подросткам снятся кошмары, заканчивая отличной актерской игрой и сценарием, который держит в напряжении до последней минуты. Я никогда не выбрасываю кожуру от банана или апельсина. Она напоминает мне о днях, проведенных в детском саду. О том, как я боялся, и все вокруг боялись, особенно воспитатели.

4
21.07.2022, 15:58

Фильм очень даже не плох, но не шедевр кинематографа. Не шедевр потому что все элементы присутствуют и их не так уж и много. Сюжет фильма как бы напоминает всем хорошо известный фильм Пятница 13 только в роли Фредди выступает уже не мальчик а мужчина, да и его внешность немного измененная. В целом фильм интересный и захватываюший. Захватывающий он потому что сюжет довольно таки интересный, но к сожалению есть некоторые моменты нудные и не очень интересные.

4
21.05.2021, 12:51

Просто ужастик с плохо прописанными характерами, и из хороших актёров только Фредди Крюгер. Если вы ещё не смотрели, то не тратьте своё время зря, он совершенно не страшный, просто скучный и нудный.

2
31.10.2017, 03:30

Это единственный фильм, после которого мне стало страшно засыпать.

2
10.10.2020, 12:57

Этот фильм — настоящее волшебство. В нем есть все, что нужно. Он пугает, ты плачешь, он заставляет тебя смеяться. Это как встреча с друзьями.

1
06.11.2021, 16:17

Все, кто когда-либо видели этот фильм, думаю, согласятся с тем, что он по-настоящему жуткий. В нем нет ни одного счастливого или доброго конца. А все дело в том, для чего его снимали. На мой взгляд, создатели фильма хотели показать то, как Фредди Крюгер из сна подростков, может стать явью, и начать преследовать их наяву. И он делает это путем проведения своих ужасных экспериментов над ними. Поэтому они должны быть готовы к любой неожиданности.

1
19.01.2023, 10:17

Если вам приснилось, что вы идете за Фредди Крюгером по пятам и не даете ему схватить вас, значит, вы будете жить еще долго. А если во сне схватили вас — вы умрете.

1
26.09.2021, 14:37

Это был один из самых ужасных фильмов ужасов, которые я видел. Когда я посмотрел Фредди жив, я был так напуган, как только можно было себе представить. Но это совершенно не значит, что я испугался до чертиков снова, когда посмотрел его снова. Я даже нашел этот фильм забавным. Даже не знаю, почему мне кажется, что он должен был получиться намного лучше, а главное, интереснее.

1
Добавь свой комментарий!