Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

La guerra continua

Страны: Франция, Италия, Югославия
Премьера фильма: 28 сентября 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается и заканчивается войной. У одного из солдат, которого в фильме именуют "черепахой", появляется слабое место. Болезнь, которая прогрессирует у этого человека. Но есть люди, которые готовы ему помочь. Их из фильма и покажут. У каждого свои мотивы. Чтобы остановить болезнь, они идут на сделку с Дьяволом. За определенную сумму денег, они могут спасти человека, если тот им заплатит. Один из них, по имени Гамлета Гиччиоли, прибывает в небольшой городок Альбарелла. Там он узнает, что вокруг города найдено золото, которое можно добыть. Это был особый сорт дерева, которое работало как магнит. В Albarella приезжают матросы с судов "Консула" (Италия) и "Атлантиса" (США). Командир судна "Консул" капитан Энрико Каррара - старый приятель Гиччооли. Он помог ему разыскать корабль, идущий в Испанию. "Ваш род всегда отличался в схватках с дьяволом". Карраре известно, что золото находится в Альбареле, и он предлагает Гиччоли сделку. Сначала, он возвращает его корабль, а потом в награду получает в жены его сестру, которая живет в Шотландии. Это обстоятельство, а также предстоящая война мафиози, заставляют матросов согласиться с условиями сделки. Когда команда корабля покинула Альбарельу, в город выезжает головорезы, захватившие корабль. Двое из них прознали о золоте в Альбариле. Они не только знают, что это золото, но и догадываются о планах, которые строят бандиты. Среди бандитов, есть молодой человек по имени Антонио. Ему тайно от Гиччероли удалось вывезти с корабля ценную вещь и положить ее в сейф банка. Этот сейф и попал в руки бандитов. Фильм основан на реальных событиях. Это история о семье, которая была отправлена с женой и ребенком в лагерь для перемещенных лиц в Италии. Они попали в Маензур. Это отдельный лагерь для гражданских лиц, где проводились тяжелые работы. Это история из жизни австралийского военного писателя и корреспондента газеты "Дейли Телеграф", которого в 1943 году направляют в Австрию, где он попадает под командование известнейшего военного корреспондентами Кёртиса О'Брайена. Германия в начале войны предпринимает попытки захватить Венгрию и Румынию.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леопольдо Савона

В главных ролях
Джек ПэлансДжованна РаллиФранко БальдуччиМиха БалохГуидо Бертоне
19.01.2014, 01:04

Фильм, который учит вас, как не надо снимать кино Мне кажется, в моем классе не все дети понимают значение любви. Они никогда даже не задумывались над этим, не говоря уже о том, чтобы испытать это чувство. Любовь — это когда ты встречаешь человека, и тебя начинает к нему тянуть, сердце сжимается, ты чувствуешь, как тебе хорошо с ним или с ней. И ты думаешь: да, это любовь.

7
27.02.2019, 04:45

Это фильм о трёх моряках, которые были направлены в одну испанскую деревню, находившуюся под гнётом франкистского режима. Они должны были помочь крестьянам освободиться от власти землевладельцев и передать земельные наделы крестьянам в конце фильма, после завершения гражданской войны. Если бы это произошло, то, скорее всего, война бы прекратилась.

6
14.10.2013, 14:22

Этот фильм про Испанию-Гражданская война в Испании 1936-1939 годов. Я помню этот фильм с детства, он был у меня одним из любимых. Но недавно я его снова пересмотрел, потому что мне стало интересно, как же изменились актеры, как они играли в этом фильме. Конечно, фильм сильно изменился, но в целом впечатление от него осталось хорошее, и до сих пор мне он нравится.

6
31.03.2022, 09:00

В фильме есть сцена, где показывают, как солдат расстреливает пленных индейцев. На экране возникает кадр: краснокожий ребенок с ангельскими глазами. И я не выдержал. Закричал. А потом сидел, забившись в угол, и думал: какое это счастье, что я не родился индейцем.

5
01.11.2013, 02:33

Очень интересно. В этом фильме есть и радость, и горечь, и ужас, и юмор. Всё как надо. И много красивых женщин. (Клим) По моему мнению, фильм очень хороший. Смотрится на одном дыхании. Актеры прекрасно подобраны. Особенно мне понравилась главная роль, игравшая роль Марии, очень красивая женщина. (Сергей) Когда я смотрю это кино, то вспоминаю один эпизод из нашей жизни.

4
07.11.2016, 20:23

Я не смотрела этот фильм, но мне кажется, что он очень похож на фильм Падение Берлина того же режиссера, только действие происходит не в Германии. Фильм снят за 2 года, то есть 1962 год - это уже эпоха Карибского кризиса и противостояния двух систем. Этот фильм стал первым из так называемых военных фильмов Федерико Феллини, потом он снимет еще несколько, таких как Дорога и Ночи Кабирии. Мне этот фильм очень нравится.

3
26.02.2014, 20:15

Он прекрасен! Просто прекрасен! Это самый лучший фильм, который я когда-либо видела! Каждый кадр буквально кричит о войне! Фильм основан на реальных событиях.

2
29.08.2014, 13:24

Режиссер фильма снял очень хорошую картину, которая показывает жизнь в послевоенное время в Испании. Он хотел показать, как люди жили тогда. Когда я посмотрел фильм, то мне он показался чем-то средним между сказкой и мистикой. После просмотра картины я долго думал о том, что же хотел донести до нас режиссер. Но позже, уже вечером, я подумал, что он хотел нас научить ценить и любить жизнь.

2
05.11.2016, 18:17

Фильм отличный, но почему у испанцев название состоит из двух слов, как и в фильме, а в русском переводе получилось одно слово? В комментариях уже объяснили, что слово continuo означает продолжать, не останавливаться и соответствует русскому продолжению. Но, согласитесь, есть разница между тем, когда говорят фильм отличный и когда говорят фильм продолжается.

2
13.10.2013, 14:47

Я не большой любитель латиноамериканских фильмов, но иногда бывают исключения в виде хороших картин. В свое время я смотрел несколько картин этого жанра и могу сказать, что в целом мне понравилось. Фильм-драма La Guerra Continua 1962 года (The Continue The Grudge) режиссера Луиса Бунюэля из моего любимого жанра ретро. Действие фильма происходит в первой половине 60-х годов. События фильма развиваются на испанском острове Эспаньола Гаити.

1
Добавь свой комментарий!