Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clarissa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
586 голос
Кинопоиск
7.343/10
616 голос

Кларисса

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:36:00

* Отец отказывается от Клариссы, а ее брат и сестра вынашивают планы мести. Благочестивость и целомудрие Клариссы магическим образом действуют на Ловеласа, он обращается к ней с речью в стихах: Твой голос словно молитва, , и душу твою я люблю. Ты — птица в полете, звездочка в сердце, В самых глубинах моих, мы — одно. Душой один, телом я — с тобою. В небесах осенних мы вдвоем. О нимфа, ты — в поле, ты в саду, Где, как розы, цветы в траве Твои кружины сплелись в венце. Ты — для меня, я — для тебя. Я — для любви, ты для мечты. Тайна сия велика есть, Тайну не скажет человек. Испытан в жизни я немало, Я искал тебя на свете много лет. Сердце, словно колокол, В тебе не тайна, а любовь. Так открой же мне свои объятья, Отдай мне жизнь свою и жизнь, Чтоб вместе мы, как Солнце, Светили на земле. Ибо я отныне, Весь твой навсегда. (с) Александр Пушкин ДВА СЕРДЦА Однажды на Рождество я гулял по городу и зашел на распродажу книжных лотков. На одном лотке продавались рождественские открытки. Я купил одну открытку с видом Сан-Франциско и написал на обороте: «Моя любовь, я тоже жду Рождества. Жизнь прекрасна, правда?». Я спрятал открытку и пошел дальше, размышляя о том, что с этой рождественской открыткой время остановится… Двадцать лет спустя я ехал в поезде, направляясь в страну снов. В купе сидел молодой человек и читал книгу. Я подсел к нему. Он мне улыбнулся и сказал, что он из Сан-Сити. Я спросил: «Как там Сан-Сан-Франциско?». Он промолчал и отвернулся. Я не стал ему мешать. Кто знает, какие мысли проносятся в его голове в моменты, когда он погружен в чтение. Первые два часа мне не давал покоя вопрос: почему он молчит? Я ожидал, что я, конечно же, скажу глупость и он начнет спорить со мной. Я приехал в этот город в поисках любви. Здесь была прекрасная возможность найти ее, но все, что мне удалось найти — это открытка с видом солнечного города.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ClarissaРежиссер: Роберт Биерман

В главных ролях
Шон БинСаския ВикхэмДжонатан ФиллипсЛинси БэкстерДжефри Уикэм
01.02.2021, 04:40

Очень хорошая вещь, только слишком много розового цвета. Но, между тем, там есть и сцены, которые заслуживают внимания; особенно те, где говорят о любви и ненависти, об ужасах войны и потерях. И если бы мне нужно было выбрать только одну сцену, я бы выбрал ту, на которой солдат обнимает свою умирающую возлюбленную. Это именно та сцена, которая дает чувство умиротворения. Я думаю, это кино стоит просмотра.

7
30.06.2017, 11:50

Любовь на сене - (La mente amorosa) Все, кто видел, тот знает, что это за фильм.

6
06.07.2015, 02:27

(пересмотрела - что-то не впечатлил). А вот про книгу Поющие в терновнике - так это очень и очень! Сюжет, персонажи, даже язык у книги мне по душе пришлись. О сюжете: В основе сюжета, конечно, любовная история. Что бы кто ни говорил, а любовь является самым сильным чувством. История начинается с простой девчонки, которая еще будучи подростком узнала, что она беременна от своего друга детства, который из-за этого бросил её. С тех пор прошло много лет.

5
16.08.2019, 05:38

Фильм, который был снят в 1991 году. Фильм о том, как женщина хочет найти свое счастье и понять, что для неё счастье. Это история одной женщины, которая пытается найти своё счастье, но не сразу это получается. И она проходит через многие испытания, чтобы стать счастливым. Ведь счастье у каждого своё и оно по разному ощущается. Для меня это, наверное, главный фильм на эту тему. Его можно смотреть даже женщинам, которые не хотят выходить замуж, а хотят жить самостоятельно.

5
27.02.2019, 11:53

Мне фильм очень понравился. Фильм снят в стиле эпохи 50-х годов, но больше всего мне понравился стиль 50-х. Особенно на мой взгляд удалась костюмированная часть фильма. И еще понравилось, что в этой киноленте показаны и недостатки людей того времени.

2
12.06.2017, 09:12

Кларисса режиссера Джона Шлезингера-младшего (автора знаменитого детектива Бессонница с Джонни Деппом). Мне фильм понравился. Интересный. Снят очень красиво. Играет талантливая молодежь, в том числе и сам режиссер, что, думаю, и привлекло меня к просмотру. Сюжет фильма в общем то прост. Но от этого не менее интересен.

2
22.10.2013, 03:30

После просмотра я думаю, в фильме нет ничего плохого. Это как посмотреть как снято, как режиссер справился со своей задачей или нет. Для меня здесь главное то, что режиссер вложил свой смысл в этот фильм, я не говорю про саму историю Клариссы. Лично для меня фильм стал поучительный, чтобы не повторялись старые ошибки, когда все было хорошо. И конечно же, чтобы у каждого была вера в лучшее и надежда на светлое будущее. Еще один плюс в том, что в этом фильме сыграла сама Мерил Стрип.

1
16.09.2021, 07:55

“Все это настолько отвратительно, что я просто ничего не могла сказать, кроме “Какой хороший фильм” У нас в компании работать очень трудно, у всех свои тараканы, я не исключение, но и не самый последний человек компании.

1
10.04.2017, 09:24

Я люблю фильмы такого формата, которые сделаны в стиле ретро. Именно такие фильмы я смотрю особенно внимательно, так как в них можно увидеть, как жили в прошлом веке. Этот фильм мне понравился с самого начала и по большому счету. Конечно, сюжет фильма не особо динамичный: тут вам и любовь, и интриги, а также война. В фильме есть несколько интересных моментов в истории. Если честно, то мне этот фильм больше понравился, чем тот, что снял Гай Ричи.

0
07.06.2016, 11:10

Как я полюбила историю Клариссы Фильм о жизни королевы Англии Марии Шотландской, которая была казнена в ходе Реформации. Фильм очень хорошо показывает жизнь Марии и ее окружения, как она жила с детства до самой казни. Так же, там есть упоминание о Чарльзе Стюарте, который не был ее любовником, но очень хотел стать королем Шотландии. А так же о том, что он был женат на Марии Тюдор и очень ее любил. В фильме рассказывается о жизни Марии, начиная с детства, и заканчивая тем, как ее казнили.

0
Добавь свой комментарий!