Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wild Rovers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1630 голос
Кинопоиск
6.508/10
98 голос

Дикие бродяги

Страна: США
Премьера фильма: 23 июня 1971 (США)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Росс и Фрэнк работают на ферме ковбоями. Росс — старше, и он с грустью думает о том, чем будет заниматься после того, как не сможет быть ковбоем. Более молодой и откровенный Фрэнк, оказавшись свидетелем исчезновения одной коровы, в конце концов приходит к тем же выводам. Но он не может поверить, что Фрэнк был причиной пропажи и что эта корова выпала из его поля зрения. В поисках этой коровы Росс и Фрэнк идут в лес. У дерева они видят белую корову, и Фрэнк предлагает найти в лесу и забрать её на ферму. Росса эти мысли не радуют, так как он уже ощущает тоску по любимой работе. Но в то же время он и не хочет, чтобы корова досталась другому: "Корова — это же живое существо, и оно тоже хочет есть". Фрэнк теряется в догадках, как получше украсть корову. Решив представить дело так, будто он сам её украл, он находит две тактильные отметки — след от когтей — на месте последнего, ещё не съеденного, обеда и втыкает занозы во все имеющиеся в наличии палки, сделав корове подкожные уколы. Среди ночи корова впадает в глубокий сон, и Росс сажает её на ночь в свою телегу. После ухода всех соседей, кроме Пита, Росс берёт напрокат грузовичок и едет на ферм, чтобы забрать молоко. Забрав молоко, он останавливает грузовой автомобиль, и заносит корову в кузов: "Красиво тут у вас, ничего не скажешь". Пит не понимает, как ему быть с молоком, которым Росс хочет поделиться: "Тоже мне любовь нашёл". В результате молоко досталось Питу. По дороге обратно Росс встречает ковбоя, с которым познакомился на сенокосе, и они вместе едут к Нью-Йорку. Там Росс рассказывает Питу о своей любви к корове и советует ему не отпускать её. По дороге к Нью — Йорку они разговаривают обо всём на свете: о философских системах, о погоде, об экологии, о будущем. Неожиданно Пит говорит: "А знаешь, мне кажется, что коровам это тоже очень нравится!". Вскоре оба сходят с поезда на станции Нъю — Йорк, и Пит продолжает: "Но если бы ты когда-нибудь сказал мне, как выглядит корова, я бы решил, что это — кактус или ещё какая-нибудь трава". Фрэнк, Росса и всех ковбоев беспокоит необычная болезнь коров.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wild RoversРежиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Уильям ХолденРайан О’НилКарл МолденЛинн КарлинТом Скеррит
28.04.2022, 18:55

Это самая красивая картина про любовь, которую я видел в своей жизни. В ней прекрасно абсолютно все. Даже то, как он смотрит на нее, когда они оба голые, лежат в постели. И то, как она смотрит на него, когда он раздевается. И даже то, что он голый, лежит в постели с двумя женщинами. Это настолько прекрасно, что я плачу.

6
03.10.2016, 09:09

Люди так и не научились жить в мире и согласии - постоянно воюют между собой. Я рад, что мои сыновья не такие. Это так здорово, когда люди могут спокойно разговаривать, шутить и смеяться, не боясь, что сейчас из-за угла на них выскочит танк или им прилетит ракета в окно. Просто потому, что они знают, как это работает. Я тебя люблю в переводе не нуждается, это самое лучшее слово на свете.

6
04.09.2012, 19:50

Фильм про любовь, разлуку и, даже, предательство.

6
24.02.2020, 20:01

Этот фильм снят в жанре драмы, что достаточно редко встречается при описании фильмов этого жанра. В начале фильма очень четко прослеживается социальная тематика, фильм о том, как трудно на земле существовать бедному человеку, и как легко на ней богатому. Фильм снят достаточно реалистично и показывает нам всю суть, если вы хотите его посмотреть и узнать стоит ли вам его смотреть, то рекомендую.

3
25.11.2019, 12:08

Это был мой первый полнометражный фильм и я помню как он меня удивил. Я тогда еще не понимал зачем он нужен, но этот фильм стал моим любимым. Конечно же мне сейчас кажется, что по сравнению с этим фильмом другие мои любимые фильмы просто детский сад, но я не могу смотреть без слез на эту картину. Это один из тех фильмов, которые просто нужно смотреть, а не пересказывать. Фильм наполнен разными приключениями и в нем есть все для хорошего кино.

3
09.09.2019, 08:23

Что это за фильм? Это фильм о двух друзьях, которые идут по пустыне, и о том, как они встречают свою любовь. Я бы не советовал его смотреть тем, кто ещё думает, что женщины их любят из-за того, как они выглядят и хорошо пахнут.

3
03.09.2015, 02:02

В начале фильма нам дают понять, что за люди эти бродяги и чем они занимаются. Сюжет повествует о двух странствующих цыганах, которые из-за своих характеров, жизненных передряг и обстоятельств оказались в колонии. Они потеряли все, что имели: семью, родину и привычный образ жизни. Цыгане - это народ, который не имеет своей родины, а кочует с места на место в поисках лучшей жизни. Им не привыкать к лишениям и трудностям.

2
20.05.2022, 08:33

Вот посмотрел я на днях этот очень хороший фильм, снятый в 1971 году. Дикие бродяги (в пер. с латинского — беглецы) — фильм-драма режиссёра Лукино Висконти. В главных ролях снялись Антонио Фаргавелли и Джан Мария Волонте. Сюжет: Действие фильма разворачивается во время первой мировой войны. Молодой солдат, который по своим убеждениям не может больше оставаться на войне, решает дезертировать, но его обнаруживают и он попадает в плен.

1
24.06.2014, 15:24

Дикие бродяги - это экранизация одноименного романа Джеймса Кейна. Я бы сказал, что это один из тех фильмов, который не стыдно показать людям, не знакомым с оригиналом. Это не какой-то второсортный ужастик и не примитивный детектив, а вполне себе достойное кино. Во время просмотра я думал о том, как же все таки здорово, что мы дошли до такого уровня качества киноиндустрии.

1
24.06.2012, 00:28

Дикие бродяги, этот фильм о том как, когда ты молод, не знаешь жизни, и не особо задумываешься о будущем. Но в тоже время именно в этот период времени, ты по настоящему начинаешь понимать что такое жизнь, что такое семья. И именно в этом фильме, режиссер, показывает нам что такое настоящая семья и настоящая привязанность к людям. Все актеры играют очень красиво и реалистично. Ведь это в то время была реальная жизнь. А не то что сейчас можно увидеть в фильмах.

0
Добавь свой комментарий!