Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cabeza de Vaca Понравился фильм?
5
2
IMDB
6.9/10
1112 голос
Кинопоиск
6.643/10
105 голос

Кабеза де Вака

Страны: Великобритания, Испания, Мексика, США
Премьера фильма: 23 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с убийства восемнадцатилетнего аристократа и вора. Его смерть стала последней точкой в дебатах об очищении верховного жречества Пачакамака от манипуляций и разгула коррупции. Действие происходит в 10 веке в период засухи, когда земли были разворованы и посевы уничтожены, работа по строительству новых зданий и другие восстановительные работы в городах остановились. Тогда европейские миссионеры поселяются в Атитлане, чтобы восстановить жизнь после страшного наводнения, которое разрушило все жилые постройки в городе. Жрец по имени Атуй, скрывающийся в лесах Атитлана, контролирует до 500 женщин, делает их орудиями в своих плотских наслаждениях, и посылает их как наложниц в богатые дома, которые он обеспечивает. После того как Атуя застрелили, его женщины начинают бунт против своего жреца, который сурово обращается с ними, это был последний бунт в Атителанской цивилизации. Всё ожесточение наложниц из Атитланского дворца распространяется за пределы Атиталана, порождая смертоносную жестокую эпидемию, которая наводняет всё Средиземноморье, и люди, живущие в городах, начинают умирать. Затем эпидемия распространяется по всему миру. Мор предупреждает испанцев, что эпидемия может уничтожить человечество, и они срочно отправляются в Атрилану, чтобы спасти то немногое что они смогли сохранить. Но их корабли во время шторма разбиваются об остров, а их голодные, дрожащие люди начинают убивать друг друга по любому поводу. После возвращения короля Хулиана I, его жена просит о том, чтобы он отправлял одну делегацию за другой в Атилле, чтобы с помощью миссии возобновить христианство в регионе. События фильма разворачиваются в период с 1738 по 1742 год, в действительности это было 1823-1825, во время открытия Америки Колумбом. Действие происходит на территории современной Колумбии. Европейские колонисты Название фильма может переводиться на русский как: «Постижение Америки», «Поучение о новом свете» и «Дети Нового света». В 2009 году фильм получил приз «Серебряный лавр» за лучший оригинальный сценарий на «Cannes Lions Short Film Festival 2009». Сценарий фильма написан американским писателем Конни Уиллис. Режиссёр картины Николас Мэйбри.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cabeza de VacaРежиссер: Николас Эчеверия

В главных ролях
Хуан ДиегоДаниэль Хименес КачоРоберто СосаCarlos CastañónЖерардо Вилларриал
06.03.2019, 00:18

Посмотрела Кабеза Де Вака 1991 года. Это мексиканский фильм, который повествует о жизни и судьбе двух друзей - учителя истории Мигеля и фермера Карлоса в начале 20 века. В фильме есть и любовь, и романтика, и приключения, и драма, и комедия. Картина получилась на редкость душевной и доброй. Сюжет прост: Мигель и Карлос - друзья-друзья, но у них разные понятия о чести, о порядочности, о дружбе.

6
25.03.2022, 04:33

Это то, что не могут сделать сценаристы. Для этого нужны гении. За столом, полным еды, трое парней играют в карты. Вдруг один из них замечает, что его подельник уже пару минут сидит, смотрит и ничего не делает. В недоумении игрок спрашивает: - У тебя какие-то проблемы? - Нет, никаких проблем, - отвечает тот.

5
24.07.2019, 11:26

Не для всех этот фильм для тех, кому нужны красивые картинки и спецэффекты, а для тех кто хочет увидеть историю. Историю о том, о чем не рассказывают в школе. Вы никогда не увидите как это было на самом деле, вы никогда не узнаете кем были ваши предки и что они делали. Это фильм-история, которая не оставит равнодушным никого. В фильме все актеры настоящие, кроме двух. И именно эти актеры делают эту историю еще более интересной и захватывающей.

4
01.12.2016, 13:51

Этот фильм я посмотрел в 2006 году. Его мне кто-то порекомендовал посмотреть. Я посмотрел. Конечно, в то время этот фильм был чем-то необычным. Он затрагивал вопросы жизни человека и его взаимоотношения с Богом. Фильм меня не особо впечатлил. Как-то я его тогда пропустил. Прошло 15 лет и вот, как-то, я решил его еще раз пересмотреть. И я не пожалел.

4
04.08.2017, 16:45

Что может быть лучше, чем выспаться в день перед экзаменом? На фотографии кот по имени Пиксель. Он появился у нас в 2010 г., и я до сих пор не знаю, откуда он пришёл. Когда я впервые его увидела, он был больше похож на инопланетянина, чем на живого кота. Потом я нашла в интернете информацию о коте Пикселе.

3
17.12.2013, 14:02

Я плакал, мне было очень жаль этого парня. И это единственная причина того, что я его досмотрел.

2
05.10.2013, 08:36

В конце фильма мальчик, герой фильма, говорит: Вот то самое место, где ты живешь сейчас, и тебе еще повезло, что ты родился в этой стране. В переводе это звучит как: Тебе еще повезло, потому что ты так живешь, и тебе повезло, что твой отец — врач, он тебе помог, сделал все возможное, и ты даже не замечаешь, как хорошо живётся, пока это хорошее не закончится.

1
23.05.2014, 15:25

Это, пожалуй, единственный американский фильм, который я действительно понимаю и действительно уважаю.

1
03.03.2018, 12:45

У фильма есть душа и сердце, которые были вложены в него автором. И в конце: Это был мой первый фильм, который я посмотрел в кино. Когда я был ребенком, у моего отца была книга под названием Как избавиться от перхоти при помощи обычного мыла. Я никогда не слышал о такой книге раньше, поэтому я спросил у отца, откуда у него эта книга. Он сказал, что когда-то давно его друг оставил такую книгу ему почитать.

0
15.03.2022, 08:53

В фильме рассказывается о простом человеке, который, чтобы прокормить семью, становится проводником, и он не видит ничего плохого в том, что берет плату за проезд, но оказывается, это не всё, у кого-то на него есть зуб, и вскоре его жестоко избивают, он попадает в больницу, и там, у него тоже появляются враги, они хотят его убрать, но как выяснилось, один из них умирает, а второй не может жить без него, и все же находит для себя возможность, чтобы отомстить ему и его семье.

0
Добавь свой комментарий!