Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
470 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

The Mind Reader

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, что двое друзей решаются на сложнейший трюк, после которого их может ждать тюремный срок. Как? Узнаем из фильма. Женя рассказывает об эксперименте, который он организовал: ему нужно было имитировать приступ паранойи, и он загипнотизировал своего друга. Евгений начал чувствовать симптомы, и после ряда экспериментов у него стало развиваться что-то наподобие шизофрении. Влюбленный в Женю парень, в итоге, с помощью гипноза блокирует действие препарата и не принимает лекарства, которые Евгений должен был принимать, чтобы быть абсолютно трезвым. Он остается в живых, но над ним висело страшное наказание. Автор эксперимента не может найти замену ему. К сожалению, отчаявшись, Женя пошел на сделку с полицией и рассказал ей о своих экспериментах, в результате которых у него развились симптомы почти смертельного заболевания. Женя боится, что и люди из полиции станут участниками экспериментов и узнают о его страданиях. Если же их разоблачат, то его тоже могут закрыть. Однако он еще не знает, что его ждет... Возможно, кто-то фильм "Меж двух огней" посмотрит с интересом, кому-то же, наоборот, фильм не понравится и он будет спешить с выводами. А что, если так? Эфиопия. 1925 год. Безработные бродяги крадут верблюдов. Не везет только одному из них, который случайно становится свидетелем кражи. Вскоре он узнает, что виновные в этом деле - арабские работорговцы и контрабандисты. Окончательно он понимает, что это дело рук контрабандистов, когда ему удалось увидеть казнь двоих мужчин, которые везли в фургоне девушек на невольничий рынок. Теперь ему предстоит найти тех, кто нанял работорговцев для этих целей. Таблетки, которыми пользуется Женя, могут дать ему неоспоримое преимущество: способность ощущать запахи. Телепатические способности помогают ему в том, чтобы найти преступников. Но он так и не узнает, какая судьба постигнет тех, кого он взял в плен. Фильм The Millennium Edition (США - Великобритания) 1985 года можно отнести к категории - ужасы и драма, драма, но он интересен, так как поднимает такие вопросы, как контроль над людьми и желание поделиться властью и влиянием.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рой Дел Рут

В главных ролях
Уоррен УильямКонстанс КаммингсАллен ДженкинсНатали МурхедМайо Мето
22.10.2016, 18:22

Не понравился — Ты можешь сказать, какие пять предметов в твоей комнате самые любимые? — спросила сестра. — Ну, компьютер, телевизор, диван, шкаф и настольная лампа. — ответил я. Мы с женой долго думали, в каком магазине купить телевизор. В итоге выбрали магазин компьютерной техники, где нам предложили кредит на очень выгодных условиях. А в магазине бытовой техники мы долго выбирали телевизор, и нам так и не смогли оформить кредит.

7
29.05.2016, 04:48

Один из лучших фильмов, которые я видел за долгое время и один из лучших в этом году. В оригинале название фильма - Immoralist: A Novel and a Film (моралист) Попал в больницу с подозрением на аппендицит. Ночью сделали операцию. Когда отпустили, пошел на улицу подышать свежим воздухом. Потом вышел в холл больницы и увидел, что там стоит красивая девушка.

7
21.10.2021, 09:42

Фильм повествует о двух людях, один из них — обычный человек, другой — робот. Фильм основан на реальных событиях, он показывает, что люди могут быть не только эгоистами, но и проявлять заботу, помогать другим и сочувствовать. Также показывает, что роботы могут быть и хорошими людьми. В фильме показаны очень разные характеры: робот-садист, который хочет только причинять боль, и человек-философ, который помогает людям.

7
10.06.2012, 10:48

Фильм слишком многословен и содержит слишком мало действия.

6
17.01.2014, 11:57

В одном небольшом городке, где живет очень богатый фермер (его играет Стивен Фрай, я просто не смогла его не запомнить), где все жители живут своей жизнью, за этим всем наблюдает молодая девушка, живущая в этой деревне. Ей совсем некуда идти, она пытается подработать на ферме, но хозяин фермы не принимает ее на работу, ведь ему не нужны работники которые к тому же слишком много себе позволяют. Однажды утром, проходя по улице, она видит как фермер выходит на улицу с женой и ребенком.

5
27.03.2015, 20:55

The Mind Reader (автор фильма - Уильям Уайлер) 1933 год Режиссер - Уильям Уайлер, американский кинорежиссер. В главных ролях - Кэри Грант и Глория Свенсон. Фильм Поклонник основан на одноименном романе Джона Голсуорси. Действие в фильме разворачивается в Англии в конце 30-х годов, где молодой человек Дэвид Рочестер получает приглашение стать членом семьи своей невесты. При этом от самого жениха не требуется никаких усилий.

2
09.07.2016, 12:03

Фильм с оригинальным названием: The Mind Reader. Не смотря на то, что фильм снят в 1933 году, он и сейчас смотрится как современный, да и в наше время имеет место быть. Так что это классика. В фильме рассказывается о книге профессора психологии Джорджа Дарли, который пытается доказать, что чтение и мышление - один процесс, который можно автоматизировать и управлять им. Он создал для этого специальный аппарат - мыслепечататель, который способен печатать мысли на бумаге.

2
24.08.2019, 23:01

Этот фильм считается одним из лучших фильмов 30-х годов. Фильм снят по книге Эдварда Мейбриджа, которая, впрочем, и является экранизацией этой книги. Книгу я не читала и даже не слышала о ней, но фильм смотрела с удовольствием. Это хороший фильм. Очень красивый, атмосферный, романтичный, яркий. Действие фильма происходит в Париже, в аристократической семье, в которой все друг с другом дружат. У каждого из героев есть своя тайна, которую они скрывают.

1
06.06.2020, 00:36

Фильм-сенсация, который стоит посмотреть хотя бы один раз в жизни.

1
26.01.2016, 13:18

Люди! Вы видели лица героев? Они все поняли, все осознали и не хотят жить без своих семей, друзей, любимых. Но, черт возьми, как это красиво сделано! И как это пронзительно! Все, кто не смотрел этот фильм, просто обязаны это сделать! Это один из лучших фильмов мирового кинематографа, снятых в эпоху немого кино! К слову, режиссер этого фильма - Карл Теодор Дрейер. О нем я узнала случайно в интернете.

0
Добавь свой комментарий!