Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wild Bunch Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
81504 голос
Кинопоиск
7.714/10
6428 голос

Дикая банда

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 1969
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Год 1913-й. Мир на грани Первой мировой, и давно состарившийся Дикий Запад ощущает себя уходящей натурой. Вместе с ним на покой собралась шайка грабителей, обосновавшихся в знаменитом для своих предтеч городе Портере. Вооружившись, они спасают от индейцев беззаботный южный городок, а также всех, кто окажется у них на пути. Чарли Пэйтон, Польский молдавский воин из клана черных рубашек, сидит на стуле перед рушащимся семейным очагом, сам по себе огромный, как минимум трехэтажный дом, а за стеной в коридоре сидит Генри Броди и подносит к губам свою коричневую трубку. Слышен голос зятя, Ангуса. Читается текст абсолютно плавно, без жесткого столкновения с текстом. Если не считать первых страниц, где Енот в собачьей шкуре, не иначе как медведь, шастает по дому, то и драки, и выстрелы, и в финале выстрелы в упор для меня стали несколько неожиданны. Сюжет выстроен так, что то герой отправляется в дорогу, то по пути его ловит другой герой, то еще какая-то напасть. Но в каждой следующей главе, даже в последней, все еще что-то происходит. В результате, все персонажи умудряются куда-то вовремя дойти, куда-нибудь вовремя придти, чем-то ответить на происходящее. Юмора, собственно, ровно два. Один от автора (очень тонкий и изящный), другой от Тонино Гуэрры. Причем, юмор на очень хорошем уровне. В целом, читать было легко. Концовка веселая и эпичная.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wild BunchРежиссер: Сэм Пекинпа

В главных ролях
Уоррен ОутсЭдмонд О’БрайенРоберт РайанЭрнест БоргнайнУильям Холден
24.01.2022, 20:25

Дикая банда - это фильм о бандитах, но в нем очень много интересных моментов, которые делают этот фильм одним из моих любимых. На мой взгляд, этот фильм должен посмотреть каждый. Во-первых, он очень динамичный, как и вся картина. Вы не успеете и секунды подумать, а уже все произошло. Сюжетная линия развивается очень быстро. Мы увидим здесь и любовные истории, и криминальные разборки, и много чего еще.

6
18.06.2015, 12:24

Дикая банда - это фильм про банду, которая была очень жестокой. В фильме рассказывается о том как банда грабила банки и совершала другие налеты. Фильм Дикая банда стоит смотреть любителям подобных фильмов про банды, про бандитов и подобные истории. Режиссер фильма Майкл Уинклер. Актеры фильма Дикая банда: В главной роли Майкл Кейн и Джек Леммон. Очень много интересных героев в фильме Дикая банда. В этом фильме конечно же есть и женщина, которую играет Элизабет Тейлор.

5
05.02.2021, 23:37

Этот фильм я давно хотел посмотреть. Но как-то всё не удавалось его посмотреть и вот недавно с женой посмотрели.

5
17.04.2020, 09:03

В 1969 году вышел фильм под названием Дикая банда с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли. Сюжет фильма очень интересный: в центре сюжета находиться банда воров, которые совершают грабежи и пытаются скрыться с места происшествия на угнанной машине. Но у них это плохо получается, ведь за ними по пятам идет полиция. Им даже удалось взять в заложницы девушку, чтобы получить от нее выкуп.

4
11.08.2017, 06:09

Фильм Дикая банда 1969 года - это классический гангстерский триллер. Главный герой фильма - бандит с кучей долгов, который задолжал кучу денег и не может их вернуть, в связи с чем его арестовывают и сажают в клетку, где он знакомится с двумя бандитами. В течение нескольких дней они вместе решают, что нужно бежать. Вот такой интересный сюжет. Сам фильм снят очень красочно и качественно: костюмы, интерьеры, автомобили, актеры играют великолепно. Фильм очень напряженный, захватывающий.

4
27.08.2016, 04:40

Затерявшись в потоке кадров, то падающих с неба, то несущихся с бешеной скоростью по просторам прерии, где-то на задворках памяти то и дело возникает образ девушки в голубом платье, которая смотрит из окна поезда, идущего в Калифорнию. Потом мы встречаем ее в кафе под Нью-Йорком, она сидит за столиком рядом с мужчиной в форме железнодорожника. А потом снова оказывается в поезде, но уже на севере США, и вот, наконец, мы видим ее перед собой в вагоне поезда, следующего на юг.

3
02.08.2019, 21:44

Если вы еще не смотрели этот замечательный фильм, то советую вам к просмотру. Это история о том, как группа бандитов грабит банк, их арестовывают и ведут в суд. Бандиты, чтобы избежать наказание, переодеваются в полицейские мундиры, и судья отправляет их обратно в банк с заданием собрать деньги, а потом на место вернуть форму. Но все это было до того как они узнают, что в городе появился новый главарь банды. Он решил не заниматься грабежами, а организовать свою банду.

2
06.09.2012, 02:17

Фильм о том, как в начале 20-х годов на Гаити появился отряд французских колонистов-индейцев, ставший впоследствии главной силой сопротивления. Фильм можно назвать документальным, т.к. его снимали во время восстания, но для меня он больше художественный, чем документальный. Действие происходит на острове Гаити (Карибское море). Это был очень тяжелый для колонизаторов год, когда восстали коренные жители и на остров высадились французские войска.

1
17.01.2016, 16:13

У этого фильма очень приятная атмосфера. - Действие происходит в Калифорнии. Мне даже показалось, что я был в Калифорнии и видел закат) - Фильм снят в жанре саспенс. - Фильм интересен историей любви. - Сюжет интересный. И интересный тем, что он почти не связан с фильмом и по сути представляет из себя отдельный сюжет, который можно смотреть отдельно, он более интересен. Это все что есть хорошего в этом фильме.

0
14.01.2018, 06:40

Фильм рассказывает о том, как парни из небольшого городка решают стать настоящими гангстерами. Здесь куча клише: бандиты, дорогие костюмы, девочки, драки и так далее и тому подобное. Но, если честно, мне фильм понравился. Он показывает жизнь Америки послевоенного времени, где не все гладко. В фильме много интересных диалогов, и он поднимает серьезную тему. Фильм о жизни, о чувствах и отношениях.

0
Добавь свой комментарий!