Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Agla anam agla

Страна: Турция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1941 году. На небольшом острове, который расположен посреди Эгейского моря, живет семья Беки. Двое братьев погибают во время налета немецкой авиации, а у жены Беки от сердечного приступа умирает маленький сын. Беки удается сделать так, чтобы ее единственному ребенку, оставшемуся в живых, было суждено стать последним. Несмотря на то, что имя героини фильма Ферена Озлу не упоминается в титрах, данная роль стала поворотным моментом в ее карьере и навсегда изменила ее жизнь. Ханнеке Бергер родилась в 1907 году в Германии. Она родилась и выросла в городе Риза, и ее семья была фермерской семьей. Родители отправили Ханнеки в школу, которой уже более 100 лет. Бергер получила образование на театральном факультете в Веймаре. Одним из ее самых близких друзей был актер Марсель Кунце. В 1926 году в Веймарской республике было принято решение о создании нового театра. При бюджете в 40 тысяч марок, который составил порядка 640 тысяч, был создан театр, в котором было всего 13 актеров. На постановках, которые устраивали для театральной труппы, играла Ханне-ке Берг-ер. Режиссером был Готфрид Бенеке, а режиссером по пластике Томас Петерсен. Но в 1929 году театр потерпел фиаско, так как руководство города решило отказаться от данного проекта, а бюджет был очень маленький. Бергеры решили уехать из Германии и обосноваться на Западе. Они перебрались в США, в штат Пенсильвания. Через некоторое время Бергеров арестовали. На допросе ей было признано, что она находится в сговоре с врагом и называла имена своих друзей. Так ей был вынесен приговор как сотруднице немецкого правительства. Из тюрьмы ее смогли выпустить только в 1933 году. Второй раз она оказалась на свободе только в 1946 году, когда ей разрешили вернуться на родину. Ханне встретилась со своими близкими и поблагодарила их за все, что они сделали для нее. Трагическая гибель сына Беки и преклонный возраст помешали ей жить полноценной жизнью. В связи с болезнью Альцгеймера, Ханне стала затворницей и большую часть времени проводила у своего сына в доме. Вскоре она перенесла инсульт и была госпитализирована в реабилитационный центр в городе Тамсап. Сюда же приезжали и родители. Они наблюдали за тем, как постепенно угасали их дети. Вскоре все они погибли.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Tanju Turunç

В главных ролях
Oya AydoganSalih KirmiziТургут ОзатайRecep FilizSirri Elitas
11.08.2020, 12:29

На самом деле, я не являюсь большим поклонником латиноамериканских мелодрам. Но фильм мне настолько понравился, что не смогла удержаться чтобы не написать о нем отзыв. Мне кажется, что латиноамериканские мелодрамы - это, как правило фильм про любовь женщины и мужчины, но никак не про детей, или про родителей, или о других родственниках. В данном фильме в центре внимания оказались семья из пяти человек - мать и трое ее детей. Главная тема фильма - это тема взросления этих детей.

7
18.01.2012, 19:56

Кто-то когда-то сказал, что это лучший фильм, который вы можете смотреть как кино. Это не так, он просто лучший из существующих, - так ответил один человек. Я согласен. По крайней мере, до сих пор. Мы только начинаем осознавать, насколько глубоко эта картина проникает в наше сознание и нашу кровь. Не позволяйте другим убедить вас, что вы ничего не заметите в этот момент. Это - одна из тех драм, которые меняют вас навсегда.

7
29.09.2013, 21:51

Фильм был снят в 1986 году и является экранизацией романа Д. Дефоссе, который рассказывает о жизни мальчика по имени Джоз, судьба которого так похожа на судьбу самого Дефосса. Я не могу сказать, что я в восторге от этого фильма, но посмотреть его раз точно стоит. Фильм рассказывает о судьбе маленького мальчика, на долю которого выпало много испытаний, которые он с достоинством выдержал.

6
31.08.2017, 10:14

По ощущениям Агла лучше чем Агла, хотя последняя была очень красивой. После этого фильма, конечно, был Призрак, где все герои были как в тумане, но Агла- это уже другой фильм. Там не столько про призрака, сколько про ту красоту, когда человек ещё дышит, а душа его уже улетела. Фильм очень красивый, с очень красивыми актерами. Он снят по книге.

5
28.11.2012, 22:25

Фильм снят в Чехословакии. Сюжет - не особо необычный, можно сказать, среднестатистический. Про то, что один мужчина решил помочь другу, который попал в аварию. Но не всё так просто, ведь этот друг оказывается женщиной. И когда его друг уже в больнице, и врачи уверены, что он выживет (и я их вполне понимаю), выясняется, что этот самый друг - мужчина. И женщина эта совсем не простая, у неё очень много врагов, она очень влиятельна и богата.

4
22.05.2018, 14:43

Фильм на тему войны. По жанру это приключенческий боевик. Главный герой является простым солдатом, который по воле судьбы оказался на войне. Он попал в плен к арабским племенам и его хотели казнить, но по случайности его спасли местные жители. Они привели его к местному вождю и вождь согласился ему помочь в обмен на еду и вино. Во время их путешествия они встречают и других солдат, которые оказались в плену у арабов. Фильм мне понравился, он очень интересный и динамичный.

4
11.08.2020, 06:56

Это действительно красиво, чувственно, драматично, и все время потрясающе. В фильме есть множество интересных мыслей. Это не просто какая-то мелодрама для домохозяек. Очень советую к просмотру. Я никогда не понимал, почему люди так любят фильмы на тему разбитых сердец или разбитых судеб.

3
06.12.2014, 08:18

Задумка интересная, но вот исполнение подкачало. А так всё круто.

2
13.12.2014, 06:42

Полюбив этот фильм, я в очередной раз убедилась, что не зря его называют лучшим в своем жанре. Я просто обожаю этот фильм за прекрасный и одновременно печальный сюжет. История любви без слов, с молчаливым поцелуем, который не дает забыть о себе даже через много лет. Фильм очень красивый, красивый в прямом смысле этого слова. Он полностью состоит из одних цветов: черного, белого, синего, красного. Даже музыка звучит очень красивая.

1
06.04.2018, 06:43

Фильм мне очень понравился - особенно первые 2 части. Они, конечно, на любителя, но мне тоже очень понравились. И особенно мне понравилась первая часть - Agla, что означает сосуд, сосуд жизни, и это как бы метафора, как в фильме про Адама и Еву, что в этом сосуде содержится жизнь человека, так и здесь, в этой части, по сюжету - жизнь людей, находящихся в плену, и эта жизнь должна вот-вот завершиться. Очень люблю этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!