Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bian zou bian chang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
655 голос
Кинопоиск
6.4/10
94 голос

Жизнь на струне

Страны: Великобритания, Китай, Германия
Премьера фильма: 8 сентября 1991 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в современном Лондоне, городе жестоких и беспринципных интриганов. В центре повествования — сын богатых родителей, лишенный родительской любви и родительских прав с детства. Подросток не воспринимает себя как ущемленное в правах и достойное уважения существо. Он хочет быть таким же, как и все остальные, но не может. Изгой полностью зависит от покровителей, которые используют его в своих интересах. А его родители мало того, что находятся в тюрьме, они еще и общаются только с его врагами. Это очень сложный фильм. По-моему, там очень много важной информации заложено, которая пригодится всем нам, а особенно детям. Ведь у них просто каша в голове, в том числе и от родителей. Как будет видно из фильма, проблема детских обид существует с давних времен и, к сожалению, не меняется. Но, нужно сказать, что эта проблема решается. Сейчас очень много способов, которые помогут ребенку справиться с обидой и проще относиться к себе и к окружающим. Что касается самого фильма, то, несмотря на то, что он снят достаточно давно, он очень актуален. В нем заложена целая система взаимоотношений в обществе, и далеко не всегда человеку, который обижает кого-то, оправдываются ожидания. Я советую посмотреть. Это очень душещипательная и сложная история.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bian zou bian changРежиссер: Чэнь Кайгэ

В главных ролях
Чжунъюань ЛьюЛи ХуангКвинг КсуЛинг МаErga Yao
Трейлер к фильму Жизнь на струне
16.05.2014, 06:17

Сюжет фильма : Жизнь молодого музыканта, который стал известным и разбогател, но потерял жену и сына . И жизнь его стала скучной и несчастной. В конце фильма он находит в себе силы начать жизнь сначала и создать новую семью. Очень легкий фильм о том, что нужно ценить свою жизнь и не стоит жалеть о прошлом. Также в фильме есть поучительный посыл, когда нельзя сдаваться и нужно идти до конца и только тогда тебя ждут успех и счастье.

4
06.08.2018, 03:19

Если вы думаете, что это комедия, то посмотрите лучше жизнь на струне. Фильм основан на реальных событиях и повествует о том, как тяжело жить на одной струне одновременно двум людям. История про двух женщин, которые пытаются выжить в мире мужчин. Если все смотреть по отдельности, то фильм очень смешной и прикольный.

3
25.04.2022, 11:49

Очень хороший фильм с интересным сюжетом. После просмотра, не понятно, кто в этой истории главный герой — женщина или мужчина. Смотришь на поступки персонажей и понимаешь, что нет, все-таки главный герой это мужчина. В конце фильма он получает по заслугам. Только к финалу понимаешь, как же на самом деле ты любишь своего отца. Фильм о жизни и о любви. Рекомендую смотреть всем, особенно мужчинам.

3
02.03.2017, 09:45

В 90-е годы у нас была возможность снимать качественные фильмы. Они получались очень красивыми и красивыми, с хорошей операторской работой, со спецэффектами. Но не всегда было то, что нужно зрителю. Иногда сюжет не соответствовал современным реалиям, да и не было тех актёров, которые сейчас могут играть в любом фильме. Сегодня я хочу сказать, что фильм Жизнь на струнах - это настоящее кино, которое не стыдно показывать и сегодня, даже детям.

3
10.01.2013, 11:26

Я смотрела его 2 раза, в 2010 и 2016 году. Что могу сказать, фильм хорош, особенно на фоне других фильмов, которые я посмотрела за последнее время. В центре сюжета - парень по имени Артур. Он музыкант, играет на гитаре. Живет в небольшом городке в Англии. У него есть жена и сын. И однажды он приезжает к сыну, который учится в Лондоне. Там он знакомится с одной женщиной по имени Софи. На их пути повстречается много преград, трудностей, но они всегда будут вместе.

3
08.04.2013, 03:23

Фильм повествует о семье, которая жила в одном из беднейших кварталов Бруклина в 40-ые годы, во времена Великой депрессии. Все члены семьи были вынуждены жить в одном доме, чтобы не вызывать подозрения у полицейских, и заниматься изготовлением пиратских пластинок. Однажды к семье в гости зашел сосед и принес с собой музыкальные инструменты, среди которых была гитара, созданная на основе скрипки, в знак солидарности с детьми, лишенными музыкальных школ и кружков.

2
29.10.2012, 11:16

История любви двух людей, которые вынуждены уехать из родных мест и искать новое место для творчества и жизни. Это очень грустный фильм. Актеры просто играют на инструментах, как будто ничего страшного не происходит. Но все равно чувствуется эта безысходность, в итоге герои фильма остались без работы, без денег, без будущего и они остались один на один со своими проблемами. Я смотрела этот фильм с большим сожалением, потому что мне хотелось, чтобы все было по-другому и я бы смогла им помочь.

2
18.04.2015, 02:23

Это был один из самых трогательных фильмов, которые я видел. Очень легко проникнуться всем происходящим на экране, особенно, если вы живёте вместе с героем фильма. Он не пытался нас рассмешить. Когда мужчина говорит, что он очень одинок, его лицо становится очень печальным. Но затем он понимает, что всё происходящее – игра, и на самом деле он счастлив. В этой драме нет плохого конца, и она учит нас, что на самом деле важно ценить жизнь.

2
06.06.2019, 12:42

История, рассказанная в фильме, о молодом пианисте, который из-за травмы руки вынужден бросить свою музыкальную карьеру. Но, когда он знакомится с отцом своей девушки по переписке, то понимает, что сможет снова играть на рояле. Фильм понравился, но, к сожалению, на мой взгляд, без особой души. В фильме несколько очень удачных сцен. Очень впечатлила сцена с оркестром, где оркестр играет под рояль, и очень проникновенные песни.

1
02.10.2021, 02:11

Как я уже писала, в нашей семье всегда были проблемы с музыкой, и очень долгое время, я даже не помышляла о том, чтобы её играть. Да, да я в детстве, сколько себя помню, любила музыку, но это были какие-то детские песенки для маленьких детей. И хотя, в будущем, я всё-таки приобрела гитару, и даже освоила нотную грамоту, игра на ней осталась эпизодической. Однако, в один прекрасный день, у меня с мужем появился интерес к музыке, мы взяли гитару в руки и начали учиться.

1
Добавь свой комментарий!