Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Giulietta degli spiriti Понравился фильм?
3
2
IMDB
7.6/10
13011 голос
Кинопоиск
7.537/10
2520 голос

Джульетта и духи

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 октября 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Жена весьма уважаемого синьора узнаёт о том, что он ей изменяет. И она сама пытается избавиться от всевозможных духов и навязчивых маний. Но, в конце концов, она принимает решение. Она увольняется с работы, садится на самолёт и отправляется жить у моря в городе, где она встречает мужчину, который её любит. В сердце своём она увозит с собой непоколебимую веру в то, что мы должны жить каждый в соответствии со своими возможностями. Она вспоминает свою жизнь с таким человеком, каким был её муж, таким, каким он был сам, таким каким она хотела бы стать, чтобы прожить свою жизнь. Так живя в гармонии с самой собой и со своим мужем, после многих лет, она встретила саму себя. И конечно, она полюбила. Таким образом, она нашла своё счастье в жизни, перестав быть прежней. Джанни Родари Ушла из семьи, родных, друзей... Но не ушла из себя. Просто научилась жить в этом мире дальше. Отсюда ей стало совершенно очевидно, что даже если она будет совсем одна - ей будет хорошо. Потому что только в гармонии мы можем приносить радость себе и окружающим. Только так, а не иначе.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Giulietta degli spiritiРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Джульетта МазинаСандра МилоМарио ПизуВалентина КортезеВалеска Герт
28.07.2012, 04:38

После выхода фильма в прокат во многих странах прошёл настоящий бум на духи Juliette has a Gun. Вот и мне посчастливилось попробовать эти чудесные духи. Их аромат очень стойкий. При том, что я их не наносила, а нюхала. На одежде остаётся запах, даже если постирать вещь, то всё равно запах проявится. У меня был пробник. Но в магазине я пробовала разные ароматы, и этот оказался самым стойким. Хотя и другие тоже были стойкие. Ещё меня удивило, что это духи с ароматом розы.

7
29.03.2014, 13:24

Я могу слушать вечно, особенно если эта мелодия играет у меня в наушниках. . . Она любит, когда я чешу ей спинку, она обожает мою бороду.

5
13.07.2022, 18:09

Мне нравится, как Джульетта смотрит на Ромео. Как будто говорит ему: Я знаю, ты меня не любишь. И он ей отвечает: Не правда, я тебя люблю. Так и не сказал, кстати, кто кому соврал. А как вам сцена, где Джульетта говорит Ромео, что не любит его? Она говорит это так просто, без кокетства, и он ей верит. Мне понравилось.

4
24.10.2019, 21:30

Божественно. Прекрасные, печальные и страстные чувства..невозможно остаться равнодушным к этой истории. Особенно к финалу. Когда она с друзьями в Венеции, он — в Нью-Йорке. А где же любовь? Я смотрел этот фильм 10 раз — и всё равно каждый раз плакал. Это самый грустный фильм, который я видел. — А теперь представь, что ты все это увидел в цвете, — усмехнулся я. — В цвете? — не поняла она.

3
02.11.2017, 21:38

На мой взгляд, с точки зрения сюжета фильм - ни о чем. Из-за чего он снят? Повод для создания фильма - это просьба от автора сценария. Я не читала сценарий, но у меня сложилось впечатление, что все основные моменты фильма - вымышленные. В фильме есть интересные моменты. Так, например, в момент, когда Джульетта идет к Джульетте (по сюжету, которая является матерью Джульетты), на стенах дома висят картины. Если бы Джульетта была в реальной жизни, этот момент стал бы предметом ее биографии.

3
12.01.2018, 16:43

Это была наша вторая советская экранизация шекспировской трагедии. Помню, как в школе (я училась в те годы) одноклассники по ночам обсуждали, что это был за фильм, какие актёры в нём снимались. Я тоже не осталась в стороне и с удовольствием посмотрела эту замечательную историю любви, которая, несмотря на возраст кинокартины, всё так же актуальна и по сей день. О чём это кино и кто его герои? В этом фильме показаны сразу два влюблённых.

3
01.10.2020, 10:00

Это классика! В фильме показан идеальный брак: как много всего должно совпасть, чтобы эта пара стала счастливой. Он - из богатой семьи, она - из простой. Она любит его, он любит её. Они женятся. Они живут вместе. И они счастливы вместе. И всё? Нет, ещё они любят друг друга, но теперь они чувствуют это так, словно никогда и не были любовниками.

3
30.06.2013, 21:35

Джульетта выглядит как ребенок. И так и есть, ей 23 года. А Дугласу 30 лет. Они очень молодо выглядят. Они как дети. Как подростки. Фильм замечательный, просто отличный. Я до сих пор вспоминаю, пересматриваю. Он настолько хорош, что его можно смотреть без конца. И он будет интересен и интересен.

1
25.05.2014, 04:16

Фильм мне очень понравился, я очень люблю классическую музыку и эту историю с духовками, как и все фильмы о любви. Мне кажется, что в таком фильме можно увидеть все те вещи, которые сейчас считаются романтичным - цветы, духи, любовь, но все это будет правильно и по существу.

1
17.04.2012, 00:56

Этот фильм является прекрасной экранизацией известного стихотворения Шекспира. Фильм красивый, со смыслом и очень трогательный. В фильме Джульетта (Джульетта-Мария Каллас) и ее возлюбленный Ромео (Арун Наир) в день свадьбы получают письма, которые меняют ход событий и приводят к трагедии. Джульетту играет прекрасная Мария Калласс (ее отец - известный греческий певец Димитрис Цицанис). К сожалению Марии Каллас не стало в 2007 году.

0
Добавь свой комментарий!