Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Roméo et Baucis

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 июня 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с наиболее яркого эпизода, связанного с барышней, которая все время плачет. Наконец, она оказывается в Парижской опере, где на сцену выходит молодой человек, который поет песню «Il faut» («Надо»). Это произведение было первым среди французских авторов и первым во Франции, которое в начале XX в. стало характерно для современной мелодрамы. В этот период актриса — это уже не пассивно воспринимающая аудитория, а активный участник действия. Именно с тех пор понятие «актер» и стало обозначать «исполнителя роли». Не следует путать созданный в 1934 г. советский кинофильм «Преступление и наказание» с французской экранизацией романа, которая не была воспринята советскими зрителями. Согласно французскому кинематографическому закону "«Pour le film jusqu’à la première partie de la film»" (начинаем с первой части фильма), действие картины начинается с момента, когда героиня встречает юношу. При этом для обозначения времени начала действия используются две формы — общее обозначение «conclusion», и обозначение «début» — начало действия (например, «la premiére part de la cérémonie», то есть «предварил»). Диапазон действия во французской мелодраме и комедии предельно широк — от почти часовой речи девушки, обращающейся к своему возлюбленному на рыночной площади, до минутного монолога. В таких пьесах, как Rassol или Hildegardt, действуют девочки и женщины, а не молодые люди, но в них обязательно присутствуют обращения к мужчинам. Чтобы дать представление об этом, достаточно привести пример из итальянской комедии «Мопен», где действие начинается с двух обращений к посетителям харчевни: Французские исполнители ролей молодых людей часто меняют свой первоначальный образ, не ставя никакого знака препинания между ними. Например, в фильме Жан-Пьера Мельвиля «Модильяни» ему уже более 60 лет, но он всё ещё молод. А в фильме «Шербургские зонтики» одновременно два молодых человека: 20-летний Эрнест де Ротшильд и 18-летний Натан (Италия-Канада) ведут себя, как ровесники.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Hélène Misserly

В главных ролях
Жизель КазадезюPierre DestaillesОдетт ЛорЖан ШампьонФабрис Тромбетта
Трейлер к фильму Roméo et Baucis
08.11.2013, 10:25

Очень давно ждала от этого фильма, того, что он мне понравится. И вот наконец-то решилась посмотреть. Посмотрела и осталась недовольна, хотя вроде бы не совсем плохое кино вышло. В фильме рассказывается о португальско-американской паре, которая приезжает в Лондон, чтобы встретиться там со своей дочерью, которую они не видели довольно много времени.

7
04.06.2015, 08:59

В нем показано, что такое настоящая любовь и дружба! А главное, он учит нас, что нельзя сдаваться, опускать руки и терять веру в себя. Фильм на все времена! Один из лучших фильмов о войне и дружбе! Рекомендую всем посмотреть! С удовольствием смотрю его вновь и вновь. История солдата — это фильм о дружбе, любви и верности. Он был снят французом Жюльеном Расине. Это была его первая картина.

6
10.09.2021, 13:48

Это первый для меня фильм, в котором я увидел не только любовь двух мужчин,но и любовь женщины и собаки! А ведь казалось бы,как можно снять сказку о любви мужчины и собаки с рейтингом 18+? Ответ прост: надо любить животных! Если вы любите животных,то этот фильм для вас! Этот фильм снят по мотивам романа Жозефа Кесселя Ромэн и Бац.

6
17.09.2012, 23:10

Если вы еще не видели этого фильма, то вот вам совет — немедленно идите его смотреть! Это лучший фильм, который я смотрел за последние лет пять! Мой дядя, его жена и двое их сыновей приехали на лето в загородный дом своих родителей. Однажды вечером дядя не смог достать бутылку вина, стоявшую в шкафу, и сказал своим сыновьям, что он пойдет и попробует достать ее завтра утром. Он вышел из дома, а мы все легли спать.

6
25.03.2014, 19:11

Фильм для тех, кто любит Францию и французские фильмы, а также для тех кто интересуется жизнью и творчеством Жоржа Брассенса и Луи де Фюнеса. Мне фильм очень понравился и даже более. И, конечно же, в этом фильме играет сам Жорж Брассенс! Это, конечно, не единственный фильм с его участием, но на мой взгляд он заслуживает не меньшего внимания. По сюжету, как это часто бывает, двое друзей решают отправиться к морю на отдых.

5
07.08.2018, 03:36

Если вы не видели эту картину, вы многое потеряли. В нем есть все: любовь, страсть, переживания, драма, детектив и даже некий философский смысл. Я была такой красивой, что на меня вешались все парни на улице. Мне было 16 лет, и я была влюблена в парня, которого видела впервые. Мама тогда только родила меня и весила около 9 килограммов.

5
12.05.2013, 19:12

Фильм достаточно старый, в нём снялись такие актеры как: Ален Делон, Жан Габен, Жорж Жере, Робер Оссейн и другие. Этот фильм можно было назвать как Любовь и месть. В этом фильме рассказывается история о двух бывших любовниках, которые не могут прийти к согласию и вынуждены идти на крайние меры, чтобы примирится. В нашем прокате фильм называется Ромэо и его друзья.

5
15.01.2016, 18:21

Если вы действительно хотите понять, насколько это было паршивое кино, посмотрите его ещё раз через пару лет.

3
16.11.2012, 12:04

Если уж и был когда-то фильм с большим юмором, так это он. P.S. Romaretoetbaucis переводится с итальянского языка, как Ром с капустой. По сюжету фильма главный герой по имени Ромул и его брат-близнец Рем, который был намного крупнее, чем его брат, жили на острове, где все женщины считались собственностью их отца.

2
02.04.2012, 04:38

Это был один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. И только поэтому он навсегда останется со мной. Я смотрел этот фильм, лёжа на полу с ноутбуком на животе. На экране был прекрасный город, который находился в состоянии перманентного кризиса. В фильме не было ни одной фразы, которая бы не вызвала у меня улыбки. Иногда мне даже хотелось плакать от того, насколько точно была показана жизнь в то время.

0
Добавь свой комментарий!