Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Insan avcisi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
172 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Сердце отца

Страны: Италия, Турция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с 1933 года, в городе Стамбул. Некогда спокойная, и безопасная жизнь постепенно разрушается после прихода к власти генерала Мустафы Кемаля Ататюрка, который провозгласил Ататюкскую империю, и разрушив старое, и установив новое. Турки живут в постоянном страхе быть уничтоженными, как и всякая другая нация. Помимо этого, в Турции идет холодная война с Советским Союзом, так как Советский Союз не признает "турецких марионеток" и все время называет их "кровавыми коммунистами", у власти в Турции стоит жестокий диктатор Кемаль Ататюке. Самого же главнокомандующего все называют "Кровавый паша". Все это приводит к тому, что жизнь в стране становится попросту невыносимой. Противостояние государства, армии и религиозных организаций вносит сумятицу и неразбериху в жизнь простых людей. В городе начинается сложная борьба за выживание в смутное время. В этой обстановке на сцене появляется молодой человек, который не хочет мириться с диктаторским режимом, и готов бороться за правду, за улучшение жизни простого человека, за свой народ. Все это приходит к неизбежному финалу, когда молодой и гордый своим решением человек, становится объектом преследования и насилия со стороны государства. Все действия фильма Сердце Отца происходят в назидание детям и внукам, которые могли бы потакать своим инстинктам, и стать преступниками, как это делали их родители.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Insan avcisiРежиссер: Дуйгу Сагирогли

В главных ролях
Джюнейт АркынТургут ОзатайTarik SimsekYavuz SelekmanReha Yurdakul
12.06.2015, 05:54

Просто хороший фильм для мальчиков подросткового школьного, студенческого и более старшего возрастов. На мой взгляд, фильм больше мужской, чем женский. И, несмотря на присутствие в фильме двух прекрасных девочек, он всё-таки более мужской, нежели женский, хотя там, конечно, есть и женские линии. Так что это фильм скорее для подростков и старше. Для мальчиков. Но не для девочек.

7
21.01.2012, 04:43

Я уже как-то писала, что у меня есть мечта, увидеть фильм Сердце отца на большом экране. И вот моя мечта сбылась! Фильм я смотрела в 2011 году, в кинотеатре, и это было для меня самым лучшим воспоминанием детства. Тогда мне было лет 13, и я была поражена сюжетом фильма и тем, что он снят по книге. Фильм рассказывает о войне и о том, как тяжело приходится детям, живущим в войну с родителями.

7
18.03.2022, 02:41

Фильм Сердце Отца это очень хорошая история из прошлого, которая заставила меня задуматься о многом. Это прекрасный фильм, в котором показана жизнь семьи с самого начала: как отец любит свою семью, а мать заботится о детях, о том, чтобы они были сыты и одеты.

7
07.06.2013, 10:44

Это один из самых трогательных фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Это фильм о том, как важно понять, что мы всегда рядом с нашими близкими и им очень плохо, если они об этом не знают. После просмотра фильма я вспомнил историю из детства, которой со мной поделился отец, которую я до сих пор не могу забыть.

7
22.11.2012, 01:35

Мне кажется, если бы этот фильм показывали в России, то после просмотра его нужно было показывать обязательно с матом. У меня есть только два состояния душевного спокойствия, это либо спокойствие, либо злость. Поэтому я всегда злюсь, когда вижу несправедливость. С одной стороны, у меня много друзей, с другой нет никого. Это как с возрастом — у тебя всего одна кожа, и ее уже не поменять. А вот друзей много.

4
24.08.2019, 20:07

Фильм Сердце отца снят по книге американского автора Уильяма Фолкнера. Если коротко, это роман о том, как парень по имени Генри с детства воспитывался отчимом-аристократом, который стал для него и отцом, и братом, и любовником, но в итоге он его бросил. Так же на этой почве у Генри появились все признаки сумасшествия. Мне фильм понравился, снят он по всем канонам того времени.

3
05.05.2016, 08:33

Очень хороший фильм о войне. Из тех, что цепляют за душу, и их хочется пересматривать снова и снова. Когда мне было 10 лет, мы с подружкой, гуляя по лесу, нашли гранату и, испугавшись, убежали домой. У нас в классе была одна странная девочка, которая часто ходила с синяками и шишками. Как-то раз я спросил у её матери, откуда у неё синяки.

2
03.08.2016, 00:39

Фильм о том, как я мечтал об отцовстве. И он сделал меня отцом. Это лучший фильм про отца из тех, что я видел. Я плакал. Много. От хохота и от слез. Он не смешной, он грустный. Но какой-то невероятно добрый. Рекомендую. Дети должны знать своё место. Место в семье. Если дети начинают спорить с родителями, значит что-то идёт не так.

1
16.03.2018, 18:04

Экранизация одноименного романа Чарльза Перси Сноу, который повествует о первой любви. По сюжету фильма, юноша по имени Генри Харт, живущий вместе с матерью в маленьком городке, приезжает в Нью-Йорк на поиски отца. Генри знакомится с девушкой, которая становится для него воплощением мечты - она очень хороша собой. Однако у девушки есть и другой возлюбленный - ее отец, у которого также есть своя мечта - он хочет, чтобы его сына Генри стала женой его старинного друга Чарльза.

0
05.11.2012, 05:13

Потрясающий шедевр. Но почему, как говорится, за державу обидно?. В фильме рассказывается о том, почему отец ушел из жизни. О том, как он был одинок и как ему было тяжело без друзей, и что он очень хотел вернуться к тому, что стало для него смыслом жизни. Его жена была против, и он, оставив ей свою жизнь, ушел к другим людям.

0
Добавь свой комментарий!