Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last to Go Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
78 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Ехать уже слишком поздно

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, как тот самый злосчастный автобус, в котором едет молодой мужчина (Джейсон Стэтэм), сбивает какого-то преступника. Этот самый мужчина был в больнице, где получил множественные травмы и порезы, и несмотря на то, что после этого он перенес несколько операций, он не смог выздороветь окончательно. Однако и после этого единственный выход для него – это продолжить свой путь. Этот мужчина не может оставить свою семью, и поэтому он решает продолжить свое путешествие на попутных машинах. Вскоре он оказывается рядом с фермой, где живет его родная сестра. Женщина присматривает за хозяйством, а также присматривает его за тем, чтобы он не валялся по ночам на холодном полу. Этот молодой мужчина несколько раз пытался найти себе жилье, но в конце концов так и остался в этом доме на всю жизнь. Жизнь этого человека была спокойной и размеренной, не считая того, что он много времени проводил в больничной палате. Один раз за это время у него случилось видение, в который он был показан эпизод из жизни некой старой женщины, которая умерла, но перед смертью успела рассказать ему нечто такое, в чем он нуждался. И именно эта старуха рассказала ему о том, что ему придется отправиться на поиски некой земли, на которой живут люди, способные вылечить все его болезни. Эта женщина была очень мудрой, и она сказала, что для того, чтобы найти эту землю, нужно не только самому ее искать, а и соблюдать определенные правила. Она объяснила, что здоровье человека охраняет особый символ, который называется солярный знак. Кроме того, этот символ олицетворяет собой солнце, которое, как известно, дарует людям свет, тепло, надежду и счастье. Когда молодой человек услышал эти слова, то он не мог поверить в то, о чем ему поведала старуха. Все эти люди, которые жили в этой части Америки, никогда о такой земле не слышали. Эта местность была совершенно ничем не примечательна, и совершенно не привлекала внимания молодого человека. Но все же ее обитатели оказали огромное влияние на молодого человека, и теперь он не может жить без этой земли. Казалось бы, что еще нужно, чтобы полностью излечиться от всех своих недугов и полностью изменить свою жизнь? Но есть один человек, которому очень даже этого мало. Этот человек – его сестра. Он прекрасно понимает, что именно она является той женщиной, которая собрала по частям его тело и подарила ему новую жизнь. Однако никто не знает, на что способен этот человек в руках своей сестры.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last to GoРежиссер: Джон Эрман

В главных ролях
Филлип Р. АлленЭми АкиноДори БреннерТайн ДейлиАннабет Гиш
03.02.2016, 05:33

Это кино явно не для всех. Он для тех, кто думает, он его оценит по достоинству, хотя бы по той причине, что оно есть. Не могу избавиться от ощущения, что это был какой-то глюк, потому что я точно помню, что не спал, и при этом все слышала. Сон, видимо, как-то отделился от реальности.

7
09.07.2013, 17:02

ЕХАТЬ УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО Когда я училась в институте, мы с подружками ездили в кино. И как-то пошли на фильм, который я очень любила. Помню, сначала он показался мне очень скучным и нудным, и я не хотела, чтобы подружки меня уговорили. Но они настояли, и мне пришлось смотреть его. Мне тогда фильм очень понравился, но с тех пор я его не видела. И вот в прошлом году случайно узнала, что он был снят, и что это фильм моего любимого режиссера Элема Климова.

5
28.03.2022, 12:03

Этот фильм очень хорошо показывает и раскрывает жизнь обычных людей в Советском Союзе. Для меня этот фильм стал по-настоящему открытием, ведь жизнь в СССР была совсем не такой как нам рассказывали в школе и институте. Мне было действительно интересно смотреть этот фильм, ведь все его персонажи очень реальные и в них сложно не узнать себя.

5
07.08.2018, 15:47

– В фильме показаны сложные отношения между родителями, которые из-за переезда вынуждены жить вместе с детьми. На примере главной семьи, показана борьба родителей за любовь и внимание детей. А так же показано, как сложно подросткам начать самостоятельный путь в жизни. Фильм для более взрослой аудитории 18+, потому что он достаточно темный и мрачный. По моим ощущениям, это драма, про то, как родители пытаются стать лучше, и что они чувствуют, когда у них это не получается.

5
19.12.2013, 19:33

Не знаю как вам, но мне он показался немного нудноватым. Снятый в жанре драма. Я бы сказала немного затянутый. Да и не так уж и много событий чтобы сильно проникнуться в фильм. Сюжет в фильме достаточно прост и банален: есть семья, есть работа, есть какие-то проблемы и есть чувства. Но чувства эти настолько неоднозначны, что даже не знаешь как к этому относиться в конце фильма. Героиня по имени Лия, на протяжении всего фильма страдает от разбитого сердца, а именно от неразделённой любви.

4
18.07.2021, 13:10

В целом фильм не плох, но есть большие минусы. Во-первых, он просто УЖАСНО затянутый, во-вторых, по моему мнению, актеры играют плохо, и в третьих, фильм очень скучный, очень много разговоров, мало действий, почти нет музыки, как-будто фильм снят для школьников, которым просто лень встать с дивана и подвигаться, и фильм при этом выглядит так, будто его снимали на улице.

4
07.01.2021, 11:38

В фильме играют замечательные актёры: Евгений Леонов, Андрей Миронов, Савелий Крамаров, Валентин Гафт и другие. Фильм с юмором, но в то же время со смыслом. Главные герои фильма любят одну и ту же девушку. Но она вышла замуж за другого парня, который работает в милиции. На что они готовы, чтобы она не вышла замуж? Очень интересный и жизненный фильм. Если кто любит комедии, то можете посмотреть, а я бы вам рекомендовал фильм Ехать уже поздно 1991 года.

4
18.06.2013, 07:28

Это очень хороший фильм, который советую всем посмотреть. Фильм снят по мотивам романа Ирэны Карпуниной Моя любовь В главных ролях фильма снимались такие актеры как: Наталья Гундарева, Валентин Гафт, Владимир Толоконников, Ирина Григорьева, а также еще многие другие. Сюжет фильма - это история про то что женщина не хочет выходить замуж за своего любимого мужчину, так как он с другой женщиной.

2
20.07.2012, 13:59

Для меня это фильм о человеке, который любит свою семью, свой дом, друзей и свой город. И каждый раз, когда он возвращается домой, его семья ждёт, потому что они знают, что он обязательно будет приезжать вновь и вновь. Он возвращается к своим друзьям, которые его обнимают и целуют. К своей квартире, где тепло, светло, уютно, комфортно. Это фильм про то, как люди становятся счастливыми, находясь друг с другом рядом.

0
28.07.2012, 01:01

Я люблю этот фильм. Когда он был снят, мне было 8 лет и я его посмотрел. Не могу поверить что люди в наше время могут снимать такое кино. Мне кажется сейчас таких фильмов нет. Очень тяжелый фильм. Я советую его посмотреть всем взрослым мужчинам и женщинам. Это фильм о том, что нужно всегда быть ближе к своей семье и не забывать про нее. И так же в конце фильма говорится о том, как важно быть рядом со своими детьми и поддерживать их.

0
Добавь свой комментарий!