Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Outlaw Josey Wales Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
69460 голос
Кинопоиск
7.224/10
4064 голос

Джоси Уэйлс – человек вне закона

Страна: США
Премьера фильма: 30 июня 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* В классическом вестерне «Джоси Уэйлс — человек вне закона» Клинт Иствуд, предстаёт в роли отважного героя, напоминающего его знаменитого Человека Без Имени, защищающего женщин, детей и слабых от жестоких разбойников. Клинт Инос сказал: «Меня очень вдохновлял опыт «Джентльменов удачи», когда я снимал этот фильм. Речь идёт не только о музыке, но и о людях, которым удалось выжить в этой стране». У Иствуда было много задумок по поводу этого фильма, но Куба в тот момент была в шаге от краха. Истинное вдохновение было принесено Клинту Иствуду знаменитым Кубинским революционером Фиделем Кастро, который однажды во время разговора упомянул, что в его стране существуют две системы правосудия: одна для бандитов и преступников, другая для народа. Иствудовский герой — это человек, сумевший преодолеть все предрассудки и мракобесие и встать на защиту простых людей. Главные роли в фильме исполнили: Роберт Де Ниро и Кевин Костнер. Главную женскую роль исполнила Джессика Лэнг.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Outlaw Josey WalesРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Клинт ИствудВождь Дэн ДжорджСондра ЛокБилл МакКинниДжон Вернон
17.09.2021, 08:22

На мой взгляд, это один из лучших вестернов, где идеально сочетаются экшн и драма. По-моему, идеальный фильм для того, чтобы вечером после рабочего дня сесть и посмотреть его перед камином. Фильм, который обязательно нужно посмотреть каждому. После просмотра фильма захотелось перечитать книгу Чарльза Мартина Большой налет. Пересмотрел ее и с удивлением обнаружил, что книга интереснее фильма.

7
13.01.2021, 13:49

В фильме нет главного. Он не о борьбе за свободу слова, не об ужасах тоталитарного режима. Фильм снят исключительно ради интриги и сюжета. Здесь нет хорошей актёрской игры или захватывающего действия. И всё же, я не могу уйти из кинотеатра без ощущения, что посмотрел нечто очень хорошее. Это мой любимый фильм Вуди Аллена.

7
10.02.2018, 22:08

В нем столько же смысла, сколько в трех апельсинах. Когда я увидел трейлер, я подумал: О, нет, опять этот скучный сценарий! Но когда вышел фильм, я понял, что это совсем не так, и он мне очень понравился. Он о том, что жизнь бывает очень непредсказуемая и опасная штука. О том, как мало людей готовы противостоять злу. И как важно остаться верным своему слову, даже когда оно стоит тебе жизни.

5
20.11.2012, 14:23

Фильм мне очень понравился. Не ожидал, что картина будет снята так хорошо. Сюжет довольно запутанный, но интересный. Игра актеров великолепна и, самое главное, нет ни одного отрицательного персонажа. Смотреть всем обязательно! - Я не знаю, кто такой Джоси Уэйлас, – говорит моя девушка, заказывая нам обоим роллы, - но это точно один из моих любимых фильмов.

5
07.03.2023, 13:06

Джоси Уэйлс - это не просто образ, а целая философия жизни. В фильме он показан как обычный человек, однако он уже прожил жизнь, в которой ему пришлось столкнуться с множеством трудностей и проблем. Но при этом ему не было страшно, ведь рядом находилась любящая девушка. В детстве он мечтал стать художником, но отец ему сказал, что это не достойное занятие. Уэйлс не послушался отца и отправился в армию. При рождении его назвали Джоселин. После службы в армии он становится морским пехотинцем.

4
26.11.2016, 18:38

В нем, как и в самой книге, я раскрываю для зрителя свой личный взгляд на героя Джона Уэйла, который показан как пример для подражания и восхищения.

3
22.05.2019, 18:38

Мне фильм очень понравился. Я был под впечатлением от него. Этот фильм-драма, которая рассказывает историю мальчика по имени Джоси. Он воспитывался в приёмной семье и был любимчиком своей приёмной матери. Она обожала его, но он был не единственным ребёнком в семье. Его биологическая мать не считала нужным даже вспомнить о нём. Когда ему исполнилось шестнадцать лет, его забрали из семьи и отправили в интернат. В интернате был парень, который был старше его на четыре года.

2
11.12.2017, 19:14

Фильм – полный отпад, в хорошем смысле этого слова История о двух братьях, которые родились в приюте и были в нем воспитаны. Один из них стал полицейским, второй же подался в торговцы оружием. В общем, в фильме есть все, что нужно для качественного кино. Мне понравилось. Я вообще люблю фильмы с криминальными историями, да и сам сюжет не плох. Ну и актеры просто прелесть. Очень хорошо переданы их характеры. Например, тот же Джоси Уэйлз, которому достается роль брата главного героя.

2
09.06.2017, 07:54

Мне очень понравился этот фильм! Вот почему его стоит посмотреть: -Сюжет и актеры Сюжет этого фильма построен на том, что главный герой, Джоси, был членом банды, которая совершала налеты и грабежи, а также наводила страх на мирных граждан. Но однажды, по злой иронии судьбы, его взяли под стражу. Именно такая судьба была уготована Джоси: из-за предательства друзей он оказался за решеткой, где должен был проводить долгие дни в четырех стенах. Однако, он не унывал и не опускал руки.

0
17.12.2017, 23:55

Фильм шикарный. Смотрел уже два раза. Первый просмотр был лет 10 назад, теперь вот второй. Каждый раз просто взрывает мозг. Сюжет, игра актёров, спецэффекты. Всё на высшем уровне. Это всё, что нужно знать про этот фильм. А теперь немного из жизни. Когда я первый раз его посмотрел, то было очень приятно видеть своих героев, которые уже давно ушли из нашей жизни.

0
Добавь свой комментарий!