Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
57 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Ein Lied geht um die Welt

Страна: Германия
Премьера фильма: 9 мая 1933 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается в 1945 году. Действие происходит в Берлине. Главные герои фильма - это двое мужчин среднего возраста и среднего достатка. Есть дочь, которая совсем не слушает мнение родителей. Отец работает в строительной фирме, где его цель - это построить новое здание. Она не расположена к таким материальным ценностям. Её главный интерес - в книгах, чтении которых она любит посвящать весь день. В её доме атмосфера полной тишины, словно здесь ничего не происходит. Однажды, в самый разгар рабочего дня, отец решил сделать из её комнаты комнату для девочки, так как его собственная была на ремонте. Теперь на первом этаже дома стало шумно, там, слышны голоса детей, для которых игра является смыслом жизни. Но есть и проблема: в центре города из-за очередной бомбежки остались только руины домов и даже скота. Каждый день слышны взрывы. Дети этого города никому не нужны. Они мечтают стать спасателями, но боятся идти в госпиталь из-под обстрелов, боясь призрака, который там обитает. Он по ночам бродит по улицам города. Искать людей для ухода за умирающим скотом. Один мужчина, долгое время занимающийся спасением скота, решает помочь им в этом. Зовут его - Сэмуэль, и он был замучен в гестапо. Когда расстреливали его, он крикнул своей любимой женщине, что обязательно вернется и похоронит её. Ее еще не расстреляли, но прошли годы. Ее скелет нашли в каком-то заброшенном доме. Но Сэмюэля не было, и никто не знает, куда он делся. В этом фильме нет сюжета, как такового, он создается от лица одной женщины. Она рассказывает о своих переживаниях и делает выводы. По сути, это очень трогательная история.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Освальд

В главных ролях
Джозеф ШмидтViktor de KowaШарлотта ЭндерFritz KampersКарл Ауен
02.04.2013, 09:43

Фильм Сказка сказок Посмотрела сегодня фильм Сказка сказок, который в прокате с 11 марта, очень понравился. Фильм о жизни на грани нищеты и бедности, о том, как не просто жить в Германии в начале 20 века. Что бы жить и не работать нужно иметь много денег. Но что бы их заработать нужно учиться и желательно по возможности у богатых людей, которые сами живут не бедно.

7
03.03.2016, 19:55

На мой взгляд фильм полностью соответствует своему описанию. Очень сильно! Все время кажется, что этот фильм про тебя и для тебя. Просто удивительно сколько в нем глубины, силы и трагичности. Так же очень красиво показан Берлин. Есть над чем задуматься. В общем рекомендую к просмотру.

7
03.03.2018, 05:18

Это потрясающе! Как будто я побывал в 1933 году. Я понял, откуда ноги растут у всех этих исторических событий. По-моему, это шедевр. С огромным удовольствием его посмотрел, и мне понравилось все: и сюжет, и музыка, и актеры, и диалоги, все! Особенно хотелось бы выделить актерский состав. У каждого героя своя неповторимая роль.

6
27.06.2013, 15:59

Хороший фильм. И для того времени, и для сегодняшнего дня.

5
15.09.2016, 04:48

Посмотрела с мужем. Мне понравилось. Сюжет классный, актеры тоже. И вообще - красиво! Фильм снят в Германии - а это уже показатель качества. Сюжет: молодой парень влюблен в другую девушку, и так как он из бедной семьи, то после долгих ухаживаний он получает ее согласие на брак. Но его семья против этого брака. Парень убегает из дома, нанимает адвоката и бежит на встречу своей мечте - в Японию.

3
06.03.2022, 10:01

Это один из моих любимых фильмов. Когда я его смотрю, то у меня возникают ассоциации с творчеством Достоевского. Во-первых, герои там тоже не люди, а как бы души и призраки, которые появляются в мире живых, чтобы рассказать о том, что они видели в нем.

3
22.05.2020, 11:40

Название фильма-драма Еin Lied Geht um Dеу Stьl, который повествует о трагедии семьи, которая потеряла кормильца. Сюжет: Фильм начинается со сцены, где старый дед с женой и двумя маленькими детьми идет по улице к месту своей работы, чтобы устроиться там на какую-нибудь работу. Идёт он с палкой в руке, так как он уже сильно болен и не может самостоятельно передвигаться. Как только он заходит на склад, то видит, что его жена и дети идут за ним следом.

2
21.06.2021, 08:50

Этот фильм - образец великолепного синтеза из музыки, кино и вокала. И, несмотря на то, что, возможно, это не самый лучший фильм Бергмана, я с удовольствием его посмотрел.

0
31.10.2012, 04:56

В этой картине мне понравился лишь финал И еще немного отзывов о фильмах: Мне всегда было интересно почему в конце фильма появляется надпись Конец фильма. Я это объясняю тем, что это самый интересный момент в фильме, который зритель не должен пропустить. Из-за различных причин, многие фильмы мы не успеваем досмотреть. Или просто не обращаем на них внимание. Не все фильмы, которые я люблю смотреть и которые действительно достойны внимания, доходят до финала.

0
17.01.2017, 07:40

Фильм снят по сказке Ганса Христиана Андерсена Дикие лебеди. Это история о том, как в мир людей возвращается счастье и любовь, которые были разрушены горем. В сказке эта печаль была из-за того, что старшие сестры заколдовали младшую, а когда она стала жить среди людей, то её красота пропала. Сказка Андерсона очень добрая, лёгкая, душевная и оптимистичная, в ней много волшебства. Да и фильм тоже очень добрый и волшебный.

0
Добавь свой комментарий!