Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

La belle aventure

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 декабря 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в далеком будущем. Прошло десять лет после ужасной войны. Человечество восстановилось. Технический прогресс сделал все, что могло сделать. Казалось, что все будет хорошо. Но оказалось, что это не так. Ресурсы не бесконечны. Исчерпались месторождения полезных ископаемых, используются огромные запасы воды. Всё больше людей становятся уязвимыми перед инфекциями. Через этот ужас прошло множество стран и континентов. Только Таиланд, единственная страна на планете, не пострадала от этих страшных событий. Для этого острова всё осталось, как прежде. Население увеличивается из года в год. Люди живут в мире и благополучии, но и о проблемах не забывают. Один из таких проблем - планета гангстеров. Все эти люди не могли жить спокойно. У них были свои тайны. Все они искали пути их решения, но использовали для этого все средства. И это привело к тому, что развивалась преступность. Иногда такие банды объединялись вместе, чтобы противостоять друг другу, но чаще всего, просто боролись за территорию и власть. И вот однажды, мир гангстерам преподнес свой щедрый, дорогой подарок. Таиланд стал центром криминальных событий. Вокруг началась страшная война. Очень высокая преступность стала бороться с высокой преступностью. Все работали на ослабление двух лагерей. У людей на острове нет электричества, а улицы полны смертей. Десятки полицейских стоят на защите мира и спокойствия каждого таиландца. Самолеты летают над островом, но хоть какой-нибудь враг нападать не решится. Кто-то заметит их, а те, в свою очередь, пустят в ответ пару ракет. Десять лет прошло. Мир и спокойствие жителей острова вновь восстановились. Казалось бы, всё стало хорошо. Жизнь вернулась в привычное русло. Но это длится недолго. И тут в страну прибывают странные люди, которые занимаются тем, что угрожают жителям, убивая всех подряд. Та же участь постигла и гангстерские группировки. Они не могли предотвратить это кровопролитие. В какой-то момент, становится понятно, что каждый человек - это чей-то враг. Это стало понятно всем жителям. Даже странным гостям. Остается только один выход - объединиться.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан Вернье

В главных ролях
Берт БовиЖизель КазадезюХелен АйреДаниэль ЛекуртуаАнри Пьегэ
Трейлер к фильму La belle aventure
07.07.2020, 01:31

Этот фильм я посмотрела уже давно. Как-то я с первого просмотра запомнила его навсегда. И вот спустя годы я решила его пересмотреть с теми же ощущениями, что и в первый раз. Сейчас я не могу сравнить этот фильм с предыдущими фильмами. Здесь, на мой взгляд, режиссер сделал акцент на другое. Главный герой - офицер королевской армии, по имени Себастьян - на протяжении всех лет войны между Англией и Испанией с одной стороны, и Францией с другой стороны, находится в постоянных разъездах с армией.

6
17.09.2013, 08:09

Фильм снят по мотивам романа Филиппа Рота Настоящая страна. Действие происходит в Америке в 60-е годы. Главный герой картины, сын богатых родителей, приезжает в Италию к отцу, который его давно уже не видел. Американец пытается найти понимание и поддержку у близких ему людей, но получает совсем не то, чего ждет. Его встречают холодно, даже враждебно. Атмосфера в доме становится все более напряженной.

6
17.05.2021, 10:16

Про что этот фильм? О любви молодой девушки к молодому мужчине. В фильме играет замечательная актриса Мишель Мерсье, которая и играла главную роль. Для меня, как для женщины фильм показался очень романтичный и романтичный, но не такой пошлый, как его многие считают. Я люблю этот фильм и пересматриваю его с большим удовольствием. Мне очень понравилась игра актеров. Это было очень похоже на правду, когда они ходили в лес ловить бабочек.

5
13.07.2020, 12:40

Снимал бы еще! В этом фильме есть все - и любовь, и интриги, и путешествия, и приключения, и юмор, и драма, и романтика, и, конечно же, любовь с первого взгляда. Режиссер фильма Бернар Бордери, который снял и Красную палатку, и Попутчика, и множество других замечательных фильмов. Как всегда гениально сыграл главную роль Жан-Поль Бельмондо. Он по-прежнему на высоте! Очень понравилось музыкальное оформление фильма. Великолепные песни композитора Клода Дебюсси в исполнении Мориса Шевалье.

5
18.08.2018, 01:53

Необычно, но я с удовольствием посмотрела этот фильм. Во-первых, он снят в стиле старых немых черно-белых фильмов с очень красивой операторской работой. Мне понравился сценарий, который, как и декорации, очень выдержан. Очень красивая и романтичная история, когда мужчины пытаются спасти своих любимых, а девушки становятся музами. Фильм не плохой и не хороший, скорее средний. Если вы не против мелодрамы - посмотрите, не пожалеете.

4
12.05.2014, 22:56

Что-то я в последнее время подсел на французское кино, и вот Belle aventurе- второй фильм, который я посмотрел. Конечно, его я раньше видел, но в этот раз он мне понравился больше. Хотя, конечно, по качеству это довольно средний французский фильм 70-х годов. Но, тем не менее, он хорош в качестве фона, как что-то уютное, приятное и располагающее к отдыху и расслабленности. В фильме немного сцен, но они есть. Вот две наиболее показательных: одна - это сцена с девушкой, сидящей за роялем.

2
07.08.2015, 07:21

Этот фильм нужно смотреть только один раз и то после захода солнца.

2
20.07.2015, 08:40

Кто любит романтику и знает французский, тот оценит. А для тех кто не знает — это очень хороший фильм. По-моему один из лучших во всем мировом кинематографе. В нем есть все, что можно любить в кино: и романтика, и любовь, и приключения. И вообще фильм, как по мне, — сплошной шедевр.

1
20.04.2018, 20:18

Кино, которое я хочу показать вам сегодня - это драма с Катрин Денёв и Жаном Марэ, Маленькая надежда. Она будет интересна, тем кто ищет романтику, и очень сентиментальную историю любви. Если я скажу, что фильм снят в жанре мелодрамы - вы можете подумать, что я шучу, потому, что у меня нет причин так думать. Фильм, в самом деле, рассказывает о романтической истории любви молодой актрисы Сюзанн и мужчины, который является продюсером фильма.

1
05.02.2019, 17:48

Я очень люблю фильмы Франсуа Озона. В каждом новом фильме он показывает свой новый интересный мир, в котором нет ничего и никого постоянного. И каждый раз мне интересно смотреть, как он развивается дальше. Фильм La belle Aventure 1971, как я поняла, он уже снял до этого в 1970 году, а потом выпустил его в 1972 году. Это довольно известный французский фильм, который вышел в 1971 году в период негритянского кино.

0
Добавь свой комментарий!