Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Johnny Mnemonic Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
68856 голос
Кинопоиск
6.85/10
36150 голос

Джонни Мнемоник

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 15 апреля 1995 (Япония), 26 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы не разориться, самые передовые компании должны научиться получать прибыль, не привлекая инвестиций. — Она остановилась.  — Даже если они будут первыми. Именно эти предложения должны были стать основой для создания проекта «Регулирование». Это был его проект, Кейт. Когда поступит первый сигнал, мы должны запустить проект «Регуляция», и уже через полгода — полтора (пусть даже и через год) на Кубе будет закончена постройка всех значимых объектов для перепродажи, и мы будем выпускать первых широкофюзеляжных самолетов. В течение двух лет на кубинском острове начнет функционировать производственная линия с оборудованием, которое будет способно производить десятки и сотни авиалайнеров в год. Кубе ничего не нужно будет производить. Если экономика этой страны и будет зависеть от импорта, то на Кубию будет открыта «зеленая дорога». Поскольку Куба уже почти полностью эмитировала свои деньги, то мы просто переведем ее в безналичную форму, и страна сможет полностью прекратить продажу своих товаров за наличные. В будущем люди не будут нуждаться в автомобилях — так как никогда не будет машин, они смогут позволить себе передвигаться на летающих автомобилях, которые будут перевозить их и их семьи по всему миру. Для тех, кто на самом деле хочет развиваться, и для кого независимость — это смысл жизни, не будет ничего невозможного. Через тридцать лет не будет никаких войн, большинство крупных стран будут иметь минимальный уровень вооружения, при этом они никогда не будут расходовать больше положенного. Человечество будет развиваться параллельно с развитием общества потребления. Мы создадим культуру потребления, которая к тому времени выйдет на совершенно другой уровень. Я научу тебя разрабатывать эти технологии. Мы дадим тебе команду, и ты станешь соавтором нашей программы. Вопрос заключался только в том, готова ли я заплатить за свободу своей страны. Но ведь если все сказанное мне понравится — я готова заплатить. Однако я понимала, что мой ответ будет практически неоправдан. Какая разница — на чьей стороне будет победа? Разве от этого изменится будущее моего народа? Только те, кто борется за свободу, чувствуют разницу между победой и поражением. До тех пор пока одни будут предавать, унижать и грабить других, до тех пор люди будут оставаться разобщенными. Я не знала, как поступать, и потому решила остановиться на варианте, который мне казался самым приемлемым.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Johnny MnemonicРежиссер: Роберт Лонго

В главных ролях
Киану РивзДина МейерАйс-ТиТакеши КитаноДеннис Акаяма
Трейлер к фильму Джонни Мнемоник
06.12.2021, 16:32

На самом деле этот фильм о том, как сложно понимать себя и свои мотивации. О том, чтобы не бояться действовать вопреки обстоятельствам. Как важно уметь прислушиваться к своим чувствам.

7
06.03.2013, 11:13

Не стоит смотреть этот шлак, люди.

7
11.12.2013, 04:30

Джонни Мнемоник - это боевик режиссера Дэвида Финчера, где главные роли играют Дэнни Гловер и Деннис Хоппер. В 1995 году эта история покорила своих кинолюбителей. Это одна из самых ярких и талантливых кинолент, которые были показаны за последнее десятилетие. Режиссер Дэвид Финчер в то время был молодым актером и ему нужно было что-то необычное, чтобы привлечь к себе внимание. И тогда он решил снять фильм, который бы отличался от всех других.

7
20.07.2020, 10:01

Если вы не можете вспомнить свое имя, возможно, вы помните, где вы его слышали. Я сидел в очереди в кабинет окулиста, ожидая своей очереди. В кабинет вошла пожилая женщина с палочкой и села на кресло. Прошло минут пять. Она молча встала и ушла. Ей не требовалось мое удостоверение личности, я был уверен в этом на 100%. Спустя какое-то время зашел мужчина, он явно куда-то торопился. За ним, через минуту, еще один.

7
18.09.2019, 19:32

Фильм Джонни Мнемоника, как и многие фильмы, которые были сняты с применением компьютерной графики: это своего рода конвейер для спецэффектов, благодаря использованию графики, а не реалистичного кино. Конечно, в настоящее время при съёмках фильмов используют современные технологии и снимают в специальных студиях, но в те годы все это делалось на компьютере.

6
07.02.2012, 21:43

• Фильм очень понравился, особенно тем, кто любит фильмы про роботов. Это как раз такой фильм. • Сюжет интересный: на планете Земля живет мальчик по имени Джонни. Он умный, добрый, но не особо удачливый. Но однажды он знакомится с роботом, которому дали имя Атари. В общем-то этот робот - это его отец, который решил уйти от людей и стать космическим пиратом. Далее в фильме мы видим, как Джонни сам начинает творить историю.

5
16.07.2013, 21:58

Этот фильм, можно сказать, что просто сказка. Фильм повествует про главного героя, который работал агентом в секретной организации, но все было не просто. Его задача заключалась в том, чтобы защищать людей и предотвращать угрозу. Но после его увольнения все пошло наперекосяк. Он был уволен, после чего он отправился в Нью-Йорк на поиски новой работы. В один прекрасный момент он познакомился с женщиной, после чего они провели романтический вечер. Они не знали, что у них общие враги.

2
19.05.2013, 02:09

Я посмотрел этот фильм будучи уже в сознательном возрасте. Смотрел он у меня, так как у бабушки был телевизор Панасоник - в те годы это было что-то особенное для нас. По телевизору были доступны только каналы с фильмами которые шли в определённое время. Это был конец 90-х годов и тогда, даже не смотря на возраст, я посмотрел этот шедевр кинематографа. Этот фильм имеет как и положительные, так и отрицательные стороны. Но о сюжете я рассказывать не буду, а то фильм мне будет не интересен.

0
03.03.2012, 17:51

Для меня этот фильм уникален - это один из лучших фильмов не только в своем жанре, но и лучший из тех, что я видел. Я считаю что все фильмы которые я смотрел, можно считать классикой, так как не у кого больше не видел похожего сюжета. Этот фильм меня зацепил своей оригинальностью, не было никаких спецэффектов, но это совершенно не мешает воспринимать сюжет фильма. С помощью своего костюма Джонни за секунды может перемещаться в любые места, даже в прошлое. В этом фильме нет никакой фантастики.

0
28.04.2022, 13:05

Я посмотрел этот фильм, когда он еще шел в кинотеатрах. Но тогда я даже не мог себе представить, что этот фильм станет для меня одной из самых знаковых кинолент. Сейчас, спустя уже более 25 лет, я могу сказать что-то одно - у фильма есть не только масса фанатов, но и огромная доля критики. И это не странно, ведь критики не только оценивают фильмы, но еще и дают оценку самим зрителям. Фильм мне понравился, хотя в нем есть очень много недоработанных деталей.

0
Добавь свой комментарий!