Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Johnny Guitar Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
16613 голос
Кинопоиск
6.985/10
1101 голос

Джонни-гитара

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В салун, управляемый одной очень самостоятельной женщиной (Виенной), приезжает одинокий гитарист — ее бывший возлюбленный. Вблизи, строят железную дорогу. Наблюдения за ней неожиданно для него начинают очень сильно сказываться на его личной жизни. Но надо что-то делать: ведь жизнь еще не окончена. Хейзел (актриса Микки Карти) и Майлз (актер Марк Линдеманн) собираются пожениться, когда Луис, ее отец, решает оставить свой бизнес и уйти на покой, чтобы начать новую жизнь. Новость о замужестве дочери является неожиданностью и для соседей Луиса, которые до этого поддерживали строгую католическую семью, и для самого Луиса: оказывается, что он всю жизнь верил в торжество справедливости и доброты. И вот в кульминационном момент фильма, когда на горизонте появляется влюбленный герой ДиКаприо, начинается настоящая драма, открывающая зрителям драму жизни, драму взаимоотношений отцов и детей, драма отношений братьев и сестер. Корейцы не зря собирают 3,5 миллиона человек на этот фильм: в нем есть все: и драма, и трагедия, и надежда. И все это на фоне шикарного дизайна и природы. Фильм "Тихоокеанский рубеж" повествует нам о маленьком мальчике, обладающим сверхъестественными способностями, которым он пытается поделиться с родителями, но они ему не верят. Однажды он спасает мать от большого монстра, в которого она превратилась. Спустя время, отец мальчика становится владельцем ресторана для монстров, который они используют для различных убийств. Удастся ли им отучить монстра от его пагубных наклонностей и вернуть родителям их сына? Главный герой этого фильма, подросток Самми, вместе со своими друзьями – старыми друзьями и одноклассниками придумывает себе имя – "Кольцо", его приглашают работать в клуб, и он отказывается, но парень соглашается пойти туда работать (ну куда же без него). Его берут помощником одного из поваров. Поначалу Самми даже не догадывается, что работа у него непростая, но он всё равно идёт в клуб и очень сильно увлекается изготовлением ядов и отравленных гадостей. Оказывается, его работа очень опасная – обычный человек, оказывается, до смерти боится этих маленьких полосочек, которые "прожевывают" люди. Повара теперь надо будет всегда держать на стреме, а то, что-нибудь случайно пронюхают. Если Вы любите фантастику и триллеры, то и этот фильм не оставит Вас равнодушным, стоит посмотреть.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Johnny GuitarРежиссер: Николас Рей

В главных ролях
Джоан КроуфордСтерлинг ХейденМерседес МакКэмбриджСкотт БрейдиУорд Бонд
Трейлер к фильму Джонни-гитара
21.02.2012, 16:41

Джонни-гитара является первым из четырёх фильмов о жизни знаменитого американского гитариста и композитора Чарли Паркера. Чарли Паркер — американский гитарист-виртуоз, основатель блюз-рока и стиля сатерн-блюз. По одной из версий, он же является и автором названия стиля. А также первым музыкантом, использовавшим гитару в блюзовых композициях.

7
16.01.2020, 02:29

Этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, тем, что там все показано до мелочей, все актеры не играли а жили своей жизнью, а ведь сейчас так редко увидишь хороший фильм с красивой картинкой, но с глубоким смыслом! Сюжет фильма довольно не обычный, но в то же время очень интересный, о мальчике с очень редкой болезнью, при которой он не может нормально ходить, а только ползать, который вынужден носить гипс на ноге.

7
02.01.2013, 21:38

Этот фильм рассказывает о судьбе молодого музыканта Джонни - он играет в местном пабе и мечтает стать звездой! Его жизнь резко меняется, когда он встречает прекрасную девушку - красавицу Эллену. После свидания в пабе они решают вместе уехать из провинциального городка на поиски славы. Но когда они знакомятся с известным музыкантом, оказывается, что в городе уже есть две звезды - это Эллена и ее подруга Элтла.

6
11.10.2019, 16:35

Это самый большой плюс этого фильма, что он настоящий. На экране действительно играют настоящие рок-музыканты. Здесь есть и Джимми Пейдж, и Джон Леннон, Пол МакКартни и Джордж Харрисон. И все это на фоне очень интересного саундтрека. А теперь минусы: 1. Слишком затянутый фильм. Он идет почти 4 часа, но его почти не замечаешь. В этом и минус - зритель не успевает полностью погрузиться в атмосферу фильма. 2. Немного скучноватый фильм. Много разговоров, мало действия.

5
02.07.2017, 09:47

У фильма Джонни-гитара как и у многих других старых, классических фильмов есть свои минусы и свои плюсы. Минусы это плохо поставленный свет, плохая съемка, постоянные длинные планы одного и того же. То есть в данном случае, если смотреть на данный фильм, то в самом начале его не смотреть, а только в конце. Так как в начале идет очень длинный план, который не интересен. А вот в конце все остальное. И еще минус это то, что в фильме много говорят, слишком много говорят.

4
30.11.2016, 05:02

Фильм Джонни-гитару 1954 года, был снят по пьесе Дэвида Уэбба. В центре сюжета: молодая девушка, которая работает в музыкальном магазине и мечтает стать профессиональной гитаристкой, а так же ее жених и будущий муж, который в будущем должен стать рок-звездой. Она хочет бросить свою работу ради карьеры и стать рок звездой, но в фильме все не так просто. Я посмотрела этот фильм еще в детстве, и с тех пор он остался одним из моих любимых фильмов.

4
30.08.2014, 07:39

После просмотра фильма, я понял что это был один из самых лучших фильмов о реальной гитаре во всём мире.

4
10.04.2012, 13:36

Джонни-гитара, он же Гиблое дело. Сюжет: в одной деревушке, жила себе тихая семья, и вдруг, как снег на голову, в их дом, без спроса, входит незнакомец. И всё бы ничего, да только в доме этого незнакомца, живет его маленький сын. Вот только мальчик этот, когда-то давно, был не по годам умен, а ещё имел способности к игре на гитаре. С первых же минут фильма, мы узнаем, что на дом обрушится большая беда, если к незнакомцу постучится человек. А если этот человек будет не один, то беда вдвойне.

4
19.11.2015, 15:36

Фильм, который я рекомендую к просмотру — это Джонни Гитара (1953) режиссёра и сценариста Генри Кинга с Джоном Уэйн в главной роли. В этом фильме нет ни одного эпизода, ни одной сцены, которую можно было бы назвать смешной, тупой, идиотской или бессмысленной. Ни одного момента, что могли бы рассмешить или заставить зрителя расхохотаться.

2
03.07.2016, 08:04

Фильм отличный! А вот Джонни, игравший главную роль, сыграл хуже, чем Джои Лоренц, сыгравший главную роль в фильме Джои-гитара. И знаете почему? Потому что по сути Джонни вообще не играл в этом фильме. В Джонни-гитаре Джонни просто показал себя с лучшей стороны, а тут он просто был очень хорошо загримирован и забинтован.

0
Добавь свой комментарий!