Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Johnny Got His Gun Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
16284 голос
Кинопоиск
8.179/10
6167 голос

Джонни взял ружье

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Джо, молодой американский солдат, получил ранение снарядом миномета в последний день Первой мировой войны. Он лежит в госпитале среди таких же инвалидов. Попав в госпиталь, он знакомится с девушкой с бледным лицом и в платье «по-домашнему», у нее лишь одна рука, она танцует под аккомпанемент своего саксофона. В тот самый момент, когда он уже готов был увидеть самую ужасную сцену своей жизни, на него обрушивается чья-то крепкая рука, и он узнает старика, который был его наставником в Нью-Йорке. После госпиталя они отправляются в Южную Африку, в Трансвааль, где Джо, естественно, получает образование, уже будучи профессиональным солдатом. Он знакомится со своей женой, которая помогает ему в управлении фермой. У них трое детей, они живут в провинции Натал в Южной Африке. С женой Джо тоже происходят удивительные перемены. Она становится жертвой убийства, скончавшись от многочисленных ран, которые получили ее муж и третий ребенок, Дженнифер, в тот день, когда банда «дельфинов» чуть не украла ее сына и ее мужа на глазах у Джо. Дженнифер была старшей из четырех детей, она была замужем за Кристофером, силачом, который и был виновником того, что муж Дженнифер сгорел заживо. Кристофер об этом знает и постоянно упрекает Джо в том, что тот никогда не интересовался этой женщиной и не любил ее. Несмотря на войну, Джо удается спасти свою любимую жену от «дельфиньего ножа», и они живут счастливо. С тех пор Джо больше не теряет Дженнифер. Более того, он считает, что каждый, кто с ней рядом, ведет себя так же, как она. Когда один из его соседей по кровати погибает при взрыве снаряда, его место занимает Джо, и этот друг, с которым у него столько общего, — его лучший друг. В его рассказах любовь к Дженнифер проявляется еще сильнее. Он решает написать ее портрет и решает взять эту картину, и таким образом складывается история всей его жизни. Кроме того, Джо задумывает написать книгу о любви, и тут же все его мечты становятся реальностью.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Johnny Got His GunРежиссер: Далтон Трамбо

В главных ролях
Тимоти БоттомсКэти ФилдсМарша ХантДжейсон РобардсДональд Сазерленд
07.03.2019, 12:27

Это не только лучший фильм про войну и гангстеров! Это самый лучший гангстерский фильм (по моему мнению). Этот фильм уже в моем сердце. Эта картина так же хороша, как и тот самый фильм о котором я говорил. Он мне понравился даже больше, чем та картина. Но этот фильм действительно лучше, чем тот. И он действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Я не вижу ни одного недостатка в этом фильме! Я не думаю, что где-то есть еще такой фильм.

6
10.03.2016, 04:16

В главной роли играет молодой Джеймс Стюарт. Сюжет таков: На деревню к бабушке приезжает внук - Джонни, и в этот день к ней является призрак ее возлюбленного. В деревне начинается паника. Бабушка не может понять что происходит. После увиденного, она вызывает полицию. Фильм просто очень классный.

6
05.01.2013, 16:41

История с Бэтменом на самом деле очень смешная. В первом варианте сценария не было никакой загадки, которая была у Бэтмена. Было просто то, что человек с ружьем (с большой буквы) наводил порядок в городе. Никто его не боялся. А тут мы подходим к тому, что этот человек был таким же супергероем, как и Бэтмен, только его никто не знал, кроме самого города. И кто-то, кто его ненавидел, решил сделать свой собственный Бэтмен. Но они никак не могли придумать для него маску.

5
03.05.2020, 05:59

Отличный фильм, но не для слабонервных. И не смотреть детям до 18 лет. Вот так. Нет, вы видали? В 18 уже можно идти в кино. По телевизору показывали рекламу Кока-Колы с участием кота. На спине у него красовалась надпись: Хотите такой же пуфик? Мама надела на меня ожерелье из конфет, которые мне больше никогда не съесть. С тех пор я только и делаю, что жру.

2
17.04.2022, 12:59

Я просто в восторге от этого фильма, так как он меня зацепил, еще с детства, когда мне было лет 11 и я посмотрел этот фильм по телевизору, это был самый первый фильм про Бэтмена, который я видел и до сих пор помню его название - Бэтмен, конечно, в нем есть немного глуповатый сюжет, но все равно, я считаю, что этот фильм - один из лучших фильмов про Бэтмена. Он получился на славу, фильм сделан очень качественно, в хорошем смысле. Очень хорошо подобраны актеры и вообще, очень хорошо снято.

2
02.06.2018, 11:30

В этот раз у меня есть несколько вариантов фильма, так как мне хочется увидеть, как будут развиваться события. Я не буду сильно зацикливаться на сюжете и скажу сразу, что фильм по сути своей не о чем. Тут нет никаких сюжетных поворотов, нет интересных моментов, кроме разве что выстрела. Мне было не интересно смотреть этот фильм. Это не фильм, а просто пустая болтовня и ничего больше. Да, конечно тут есть некоторые моменты, но они довольно таки скучны и не интересны.

1
11.08.2012, 11:29

Фильм очень интересный. Как по мне то он стоит того, чтобы его посмотреть всем, кто любит криминальные драмы с погонями на автомобилях. Сюжет фильма простой, но в то же время очень насыщенный - три полицейских пытаются остановить одного довольно опасного гангстера, из-за которого, собственно и затевалась вся эта операция. Но все идет не так уж и гладко. В общем, я не пожалела о том, что посмотрела этот фильм. Он очень даже стоящий.

1
29.11.2016, 14:51

Фильм потрясающий, но не для слабонервных. После этого я понял, почему его взяли в прокате — потому что он рассказывает о том, как жить с пулей в голове. О том, что иногда приходится смотреть на мир глазами близкого человека. Это очень трогательно! Этот фильм можно понять, только посмотрев его. Не думаю, что есть такие же любители этого фильма, как я.

0
29.03.2021, 13:13

У фильма есть одна главная задача, а именно: показать зрителю, что происходит на Западе в наши дни. Я не говорю, что это плохо, нет, напротив, эта вещь будет полезна для тех людей, кто любит смотреть американские фильмы о жизни американцев. Но все же главная цель фильма Джонни взял ружьё заключается в другом. Этот фильм очень хорошо показывает взаимоотношения между людьми. Очень хорошо показывает их пороки, показывает их слабость, жадность и глупость.

0
11.07.2015, 01:25

Сюжет, актеры, содержание Сегодня я хочу написать отзыв на старый американский фильм Джонни, который взял ружье. Фильм был снят и выпущен в 1971 году. Режиссером этой картины стал Альфред Хичкок. Это довольно известный режиссер, известный своими фильмами и триллерами. В этой кинокартине он показывает нам сюжет о том, как молодой парень отправляется на войну. Как он понимает, что попал на эту войну не по своей воле. Но когда он это узнает, то уже ничего не может сделать.

0
Добавь свой комментарий!