Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

El lahab

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с массовых убийств палестинцев в египетском городе Асьют в июне прошлого года. Картина освещает историю жизни египетской семьи, члены которой стали жертвами геноцида. Фильм получил премию за лучшую мужскую роль второго плана (Ричард Аттенборо) и приз за лучшую режиссуру.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Абдель Рахман Шариф

В главных ролях
Самира АхмедШукри СарханАхмед Мажар
13.06.2022, 10:29

А где же саундтрек, который играет в начале фильма? Я думал, что это и есть саундтрек. Оказалось, что нет. По словам создателей фильма, они хотели, чтобы он играл, но не знали, как. В конце концов, решили просто записать звуки и отправили их звукорежиссеру Адольфо Кампанетти, сказав ему: Пусть сыграет кто-нибудь.

7
18.10.2013, 01:05

Я не являюсь большим поклонником французского кино, а тем более фильмов о Востоке, но Махабхарата меня просто поразила и очень вдохновила! Фильм просто удивительный! А какая замечательная игра актёров! В этом фильме снимались такие звёзды французского кино: Ж.-И. Марсан, А. Делон, Э. Морвиль, Р. де Фюнес. Сам режиссер Мишель Буарон, он же автор сценария этого фильма. Так что этот фильм, так сказать, очень-очень французский. Режиссёра фильма зовут Мишель Буарона.

5
18.01.2012, 09:55

Снятый на территории Марокко фильм рассказывает историю молодого человека по имени Матье, который работает в качестве таксиста в одном из крупных городов Марокко. Однажды он получает заказ от молодой пары, которая просит его довезти их до Касабланки, однако, они не сообщают ему их адрес и поэтому Матье не знает, где находится этот город. Но, несмотря на все это, он начинает делать все, чтобы выполнить этот заказ. Это фильм о дружбе.

5
13.02.2012, 15:34

Не так много фильмов могут похвастаться таким же успехом как Эль Лахабет. Не знаю чем объяснить, но фильм невероятно популярен. Это может быть связано с его историей, может с тем, что он похож на те фильмы, которые мы любим и знаем. Может быть виной всему то, что история рассказывает об истории любви, которой не должно было быть, но которая случилась. На мой взгляд, это один из лучших фильмов во всем мире. Он не только об отношениях, он о жизни, о дружбе, о семье.

4
04.07.2012, 13:17

Не для детей. Фильм для взрослых. Мой папа постоянно бьет маму. А потом говорит, что понятия не имеет, почему. Мы живем в маленьком городке на юге России. Я прихожу из школы, сажаю мелкую на закорки и иду с ней гулять. С этой же мелкой на плечах. Ну, может, чуть подольше получается.

3
17.12.2012, 13:00

Ну и бредятина! Это невозможно смотреть! Я с детства не перевариваю этот фильм. Он снят настолько глупо и тупо, что меня уже воротит от него. По крайней мере, до выхода Аватара, который, безусловно, намного лучше и умнее. В этом фильме не было ничего такого, из-за чего он мог получить столько номинаций на Оскар. Ну, разве что, сюжет.

2
29.05.2015, 16:31

У фильма есть 3 главных достоинства. 1. В нём нет чужих актёров. 2. В нём играют все, кто мог бы, не исключено что не с первого дубля. 3. В нём снята одна из лучших ролей Джины Лоллобриджиды. Итак, сюжет. Жгучая испанка, жена богатого испанца, который в свою очередь женат на мексиканке, а от неё имеет детей - сыновей.

2
01.03.2022, 06:28

Хороший фильм, добрый, смешной и грустный одновременно. Хороший юмор. Не понимаю почему до сих пор его не все посмотрели. По моему мнению очень не хватает в нем атмосферы Египта того времени. Мне кажется что можно было бы сделать его чуть более стилизованным. Хотя не вижу смысла делать его черно-белым, так как сейчас он выглядит просто отлично.

2
13.03.2013, 05:31

Это самое восхитительное кино, которое вы только можете увидеть. В нем есть все, от захватывающих пейзажей до невероятно умных диалогов. Я никогда не слышал, чтобы кто-то говорил что-либо подобное после просмотра.

2
22.02.2020, 09:56

El lahab — это классический фильм, который снят по мотивам романа Халеда Хоссейни. В свое время этот фильм был очень хорошо принят зрителем, и после выхода на экраны в течение нескольких лет входил в десятки лучших фильмов. Однако популярность его сошла на нет. Сюжет фильма рассказывает о мальчике, чья семья бежит из Афганистана в маленькую деревушку на границе с Пакистаном. Мальчик с детства был лишен материнской ласки и внимания и жил в доме у своего дяди.

0
Добавь свой комментарий!