Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

JFK Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
148234 голос
Кинопоиск
7.875/10
14380 голос

Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 20 декабря 1991 (Канада), июль 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 03:01:00

* 1963-й год. Весь мир шокирован известием об убийстве президента США Джона Кеннеди в Далласе. Пока вице-президент Линдон Джонсон принимает в самолете присягу перед толпой американцев в качестве нового президента, убийца президента Кеннеди Ли Харви Освальд, скрываясь от преследования полиции, при помощи таксиста и своего друга Майка Хэннэма проникает в помещение редакции одной из крупнейших в стране газет The New York Times. Он забирает из сейфа большой выпуск газеты с копией только что вышедшей из печати статьи президента Кеннеди. И, вырезав в ней заметку об убийстве, прячет ее в карман. Преступление остается нераскрытым и теперь уже навсегда. Он не увидел её. Она взглянула в зеркальце и улыбнулась. Он увидел её и увидел его. Он не видел её, он видел её отражение в зеркале. Он чувствовал себя убийцей. Он, привыкший убивать, вдруг осознал, что несёт в кармане вместо холодного металлического предмета -- живой комок тёплого живого тепла. Он остановился и опустил руку в карман, но ничего не обнаружил. Из кармана выпала газета. Он поднял её и прочёл: "Не ожидал от тебя, Хэнэхэм.
Год: 1991Бюджет: $205,405,498
Оригинальное название: JFKРежиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Кевин КостнерГари ОлдманТомми Ли ДжонсКевин БейконМайкл Рукер
28.10.2013, 01:33

До фильма я был немного не подготовлен к просмотру, т.к. не был знаком с биографией Джона Кеннеди. Фильм получился довольно интересным, но он очень напоминает о той трагедии. Я не пожалел, что посмотрел фильм, но и восторга от него не ощутил. В нем нет никаких явных недочетов или каких-либо недостатков. Но все же он больше похож на некий художественный фильм, нежели на биографический. Также я не увидел смысла в том, чтобы показывать его как человека, который что-то сделал хорошего.

7
27.07.2014, 09:48

Боже, благослови Америку! - воскликнул Кеннеди. - Боже, благослови Колумбию! - сказал Джо. Так родился анекдот о том, что Джо, видимо, перекрестился. А все последующие годы Джо и Кеннеди были предметом для насмешек. Мне же всегда казалось символичным, что именно эти два имени стали поводом для анекдота. Хотя, если подумать, в истории Америки было немало имен с трагической судьбой.

7
13.04.2013, 09:16

Джон Ф Кеннеди старший — американский сенатор, кандидат в президенты от демократической партии США в 1960—1963 годах. Был убит в 1963 году. Вы видели этот фильм и смотрели это видео: История Джона Кеннеди очень интересна и наполнена множеством интересных подробностей. Особенно интересна его последняя ночь перед президентскими гонками, которая была полна событиями. Он был убит в 1962 году в Далласе, штат Техас, когда ехал в лимузине вместе со своей женой Жаклин и своим братом Робертом.

6
01.06.2019, 09:04

В этом фильме все так хорошо! Я так переживала за героев фильма, и за Джона Кеннеди в частности. Фильм очень интересный! Сюжет захватывающий, много загадок, неожиданных поворотов. Мне этот фильм очень понравился. И как я уже сказала, я смотрела его на одном дыхании. Игра актеров просто великолепна, каждый актер отлично справился со своей ролью. А сама история фильма захватывает дух. Так же хочу заметить, что музыка подобрана идеально.

5
14.02.2021, 01:18

Фильм хороший, но я люблю фильмы без особого смысла, а здесь как раз такой случай, не только смысл, но и сюжет хорошо прописан (есть, над чем задуматься). Если бы я не знала, что главная роль у актера, которого я люблю, я бы не поняла кто это на самом деле.

5
22.09.2017, 15:06

Хороший фильм. Особенно для тех, кто помнит об этом. Я был так тронут, поняв, что его смотрел. Мне было страшно оттого, что я снова могу почувствовать то, о чем вспоминал. Я почувствовал себя таким же молодым, как тогда. Это очень хороший фильм. В какой-то момент я подумал, что не важно, почему это произошло, я просто хочу помнить о том, что это произошло. Воспоминания важнее.

4
17.12.2016, 13:47

Фильм мне очень понравился, он является по-настоящему историческим фильмом, в нем нет никаких художественных или полухудожественных моментов, этот фильм просто документальный. В этом фильме все точно от первого до последнего кадра. О чем фильм: В то время как мы все готовились к 9/11 и думали, что мир больше не будет прежним, в Далласе был убит президент Кеннеди, которого мы больше знаем как Джона Ф.Кеннеди - брат президента Кеннеди.

3
21.01.2022, 11:10

Фильм ни о чем, просто пустая трата времени. Вышла замуж за китайца и родила четверых детей. В 20 лет пошла работать на завод. Когда муж был на работе, я вставала за прилавок, меняла ценники, потом мыла пол, посуду, короче, работала за двоих.

2
31.07.2013, 10:12

Фильм Джона Бэдхэма Джон Ф. Кеннеди 1991 года мне понравился. После того как он вышел на телеэкраны, мне было не до телевизора (я, конечно, смотрела по телевизору фильмы), а потом, когда я пересмотрела его, то стала его часто пересматривать и пересматривать. В этом фильме я увидела не только трагедию, но и комедию тоже. Это не типично для американских фильмов, которые у нас обычно показывают. У нас в основном любят трагичные фильмы.

1
16.05.2013, 01:58

Я не очень люблю исторические фильмы про политику, но Джон Ф Кеннеди мне понравился даже очень, он очень трогательный и интересный. В фильме есть много моментов, когда я просто заливалась слезами, даже от смеха. Особенно мне запомнился и понравился момент, когда у Кеннеди откололась часть зуба. Ну и вообще, по сюжету фильма, у меня было полное ощущение, что я там с ним нахожусь, я полностью переживала вместе с ним.

1
Добавь свой комментарий!