Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

John and Mary Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2114 голос
Кинопоиск
7.385/10
878 голос

Джон и Мэри

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* случайно встретились и провели ночь вместе. Утром Мэри стала внимательно рассматривать квартиру своего любовника, чтобы понять, что есть общего между ее квартирой и комнатой Джона. Она заметила, что в ее комнате есть такие же обои, такая же кровать и телевизор с плоским экраном. Она позвонила Джо, и тот ответил, что он давно уехал и не знает, когда вернется. В ту ночь он не пошел к Мэри, а провел время с другой. Позже, когда она ему позвонила, он сказал, что его нет дома, и попытался уговорить ее вернуться. И тогда Мэри ему сказала, что если он сейчас не придет к ней, то она сделает то же самое, что сделал ее возлюбленный с ней. Джон пришел в ярость, и Мэри просто ушла. С тех пор она никогда больше не видела своего возлюбленного. Закончив эксперимент, Джонни был сильно разочарован. Впрочем, он всегда был разочарован, когда в последние дни перед сдачей экзамена приходил домой по вечерам, где его ждали неприятности. За десять дней до экзаменов Джонни заявил маме, что они поедут в Индию. Уже в самолете Джонни почувствовал, что сходит с ума. Он начал говорить своему соседу, как сильно соскучился по Индии, но тот только показывал пальцами в окно. Очень скоро Джонни вообще перестал разговаривать. Он все время смотрел в окно, где мелькали однообразные ландшафты. На рассвете его разбудила стюардесса и спросила, почему он не разговаривает. «Я влюбляюсь в эту страну», — ответил Джонни. За день до экзамена Джонни пришел в ужас. Он сообщил матери, что собирается в Индию, и попросил ее никуда не выпускать его из дома. «Никогда, — сказал он, обещаю». Вечером, когда мама отправилась спать, Джонни на глазах у всех закопал ее в саду. Через час она уже была в больнице в страшной горячке. Наутро она умерла. Джонни с тех пор уехал в Индию и умер там от неизлечимой болезни. Ему было всего 24 года… Потом были другие попытки. Каждый раз с приходом каникул он говорил, что поедет на дачу к друзьям и будет копаться в огороде. Затем он убегал на несколько дней, потом возвращался и пытался заговорить с родителями. Через месяц мама опять срывалась. Такие попытки делались еще несколько раз, пока отец не обнаружил, что Джонни употребляет наркотики. Последний случай был самым тяжелым для Джонни, поскольку дело происходило зимой.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: John and MaryРежиссер: Питер Йетс

В главных ролях
Дастин ХоффманМиа ФэрроуМайкл ТоланСанни ГриффинСтенли Бек
Трейлер к фильму Джон и Мэри
30.01.2022, 22:37

Фильм понравился и история трогательная, но для того времени и актеров это слишком современно. Но все равно рекомендую. И да, там есть Омерзительная восьмерка Не знаю, почему, но эта картина не вызывает у меня никаких эмоций. Когда я был маленьким, мы с семьей ездили отдыхать в деревню к бабушке. Однажды я вышел во двор и увидел на улице незнакомого мужчину. Он держал маленькую белую собачку на руках и пел ей колыбельную.

7
05.02.2022, 15:09

В разгар свадьбы герои фильма по ошибке попадают в прошлое время и женятся там. В итоге мы имеем фильм, где женатые люди живут в прошлом времени и смотрят свадьбу своих потомков. А самое главное-мы видим, как изменились эти люди (они стали немного другими) и их жизнь. И хотя фильм не о любви, он очень красивый и необычный. Фильм называется В разгар свадьбы.

7
11.02.2015, 09:04

Сюжет настолько предсказуем, что его не спасает даже то, что он снят по книге.

7
05.01.2022, 01:37

Фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании. Заставляет задуматься о жизни. В фильме затрагиваются вопросы о счастье. Фильм советую к просмотру. Это один из лучших фильмов. После просмотра чувствуешь себя лучше. Есть над чем подумать. Не пожалеете. Этот фильм рассказывает об истории любви Джона и Мэри. Мэри - это девушка, которая работает медсестрой. Она очень любила своего мужа, но он умер. Во время родов у нее рождается мальчик.

6
25.03.2018, 13:46

Потрясающий фильм! Я не знаю, что они там намешали (имели ввиду ингредиенты), но это лучшее, что я видел. Да, для 1969 года всё выглядит немного наивно, но фильм просто потрясающий! И концовка, конечно, очень трогательная. P.S.

6
04.08.2016, 19:39

В общем, я не большой любитель фильмов-мелодрам, поэтому, когда выбирала фильм для просмотра, то обратила внимание на данную картину. И не пожалела. Джон и Мэри - очень добрая мелодрама с интересной историей, которая в фильме показана не только глазами главных героев, но и глазами их родителей, которые живут своей жизнью и не всегда знают, что происходит с их детьми. История двух влюбленных, очень трогательная, ведь для каждого из них любовь и счастье - это все.

6
30.04.2022, 16:46

У фильма интересная история с участием двух актеров - Энн Бэнкрофт и Ричарда Бартона (Джон), которые исполнили главные мужские роли и в то же время были женаты. Фильм рассказывает про Джона, который потерял жену на войне, женился на Мери, и воспитывал единственного сына. Но Джон не был счастлив в браке и очень переживал потерю жены. По совету своего друга он поехал в путешествие, чтобы найти утешение в новой семье. А после этого началось самое интересное.

6
23.03.2014, 19:26

Фильм не для всех. Есть над чем подумать. Не совсем комедия. Фильм не оставит вас равнодушными. В нем присутствует любовь, трагедия, слезы и недетская глубина. Когда смотрел его во второй раз, казалось, что это просто фильм, который я смотрел несколько раз.

5
13.11.2020, 11:04

Посмотрела я этот фильм, не могу сказать что он мне понравился, но и не разочаровался совсем. Фильм снят в чёрно-белом изображении. Я не особый любитель чёрно-белых фильмов, люблю красочные фильмы и цветную картинку. Но тем не менее фильм меня впечатлил. Джон - одинокий мужчина, который очень любит свою жену Мэри, они постоянно ссорятся из-за разных взглядов на жизнь. Однажды Джон узнает, что жена ему изменяет, и конечно же он не может ей этого не сказать.

0
18.03.2014, 04:37

Этот фильм основан на жизни реального человека - Роберта Де Ниро, который пытался избавиться от своей наркозависимости в конце 60-х. Это история о мужчине, который был близок к полному отчаянию, и о женщине, которая помогала ему справляться с этим состоянием и боролась за его жизнь в течение 12 лет. Когда вы смотрите фильм, вы действительно чувствуете все то, через что пришлось пройти героям.

0
Добавь свой комментарий!