Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Istálló

Страна: Венгрия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в наши дни, в 2016 году. После событий 9 января 2013 года, когда в Будапеште погибло большое количество людей, в том числе в результате действий венгерских силовиков, по всей стране вводится комендантский час. Родители двух подростков, Альберта и Марики, собирают вещи и движутся домой в Будапешт, к тому месту, где они живут в пригороде. Однако их транспорт — это автобус, который испортился. В ходе нахождения на остановке Альберта спасает мальчик, с которым он учился в школе. Альберт говорит, что «убирает у него кондуктора» и пока мальчик, сидящий на водительском месте, не даст ему «его место», он не сядет на автобус. Мальчик не решается отдать «место» Альберту, понимая, что впоследствии эта поездка будет единственным выходом для него самого и его семьи. Альберту удается уговорить мальчика уступить место в автобусе и всей семье, после чего семья отправляется в путь. Действие продолжается в Праге, где Маркус, «новый» кондуктор, отказывается уступать место Альберту и его семье, говоря, что не отдаст свое место до конца поездки. Наконец Альберту всё же удаётся уговорить его и уехать на автобусе. В конце концов, семья оказывается в городе Гёдёллё и направляется к своему дому. Альберта шокирует тот факт, что замок пуст, а двери открыты. Семья пытается попасть в дом, но одна из дверей на лестничной клетке оказывается запертой. Маркус угрожает семье оружием, однако его слова остаются без последствий. Он применяет своё знаменитое «Выбери или умри», и семья получает огнестрельные ранения. На следующий день в 3 часа ночи в замок прибывает полиция. Альберт признаётся родителям, что он стрелял в кондукторов, которые не уступали ему место, и им нужно уезжать. Конец фильма показывает конец города и Гёделлё. В то же время, это кадр путешествия семей на Рождество в маленький городок Кёнег (район Будапешта), с которого началось показанное в предыдущем фильме действие. Замок и город на протяжении всего фильма показаны как заброшенные, а жители будут спасены и возвращены к обычной жизни весной 2018 года.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ádám Rozgonyi

В главных ролях
Zoltán BezerédyИштван БубикЯнош ДержиКарой ЭперьешДорка Гриллус
10.07.2015, 12:45

Фильм, конечно не шедевр, но всё же довольно неплохой, я бы даже сказал стоящий своего просмотра. Я ожидал чего-то, что вот прямо таки впечатлит, и удивит. Но нет, ничего сверхъестественного, не увидел, увы. Не скажу, что фильм скучный, там есть свои плюсы, но на мой взгляд минусы перевешивают. В общем, для любителей истории, то что надо. А так, посмотреть любителям исторических фильмов. Сюжет: История рассказанная в фильме довольно интересная, но лично мне не совсем понятная.

7
18.09.2016, 12:18

Я посмотрела этот фильм пару дней назад и была в восторге от него. Для меня это один из лучших художественных фильмов, что я посмотрела в своей жизни. Я его называю фильмом о себе, так как он дает хороший жизненный урок.

7
31.08.2019, 12:33

Не могу понять, как можно было снять такое скучное кино. Когда жена сказала, что это один из лучших фильмов, которые она видела, я был удивлён. Но после просмотра фильма я понял, почему она так сказала. Я сидел на диване, жена была на полу, а наши дети в стульях. Так они и смотрели кино. У них есть выбор между скучным фильмом и хорошим! Вот что я называю идеальной семьёй.

7
07.01.2013, 20:41

На самом деле это не просто фильм. Это шедевр. Шедевральнее, чем Храброе сердце, Властелин колец, Унесенные ветром, Титаник и множество других великих фильмов. Я не знаю, почему этот фильм не входит в список 100 лучших фильмов всех времён. Фильм о том, что такое любовь и как она бывает безответна. О том, как мы иногда боимся признаться нашим близким в своих чувствах. И о том, как любовь нас иногда обманывает.

4
14.05.2012, 21:49

Когда я узнал, что девушка, которая играла главную женскую роль, на самом деле девушка, я думал, что это всего лишь забавный фильм. Но теперь я знаю, что я бы никогда не встретил ее, если бы тогда не посмотрел этот фильм. Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно.

3
09.02.2016, 20:12

Давно хотел посмотреть этот фильм, и вот недавно скачал, посмотрел. Фильм действительно стоящий. В нем много философских мыслей. Можно сказать, что это просто философское кино, а не просто комедия, как в других комедиях. И вот чем он мне понравился: Во-первых, в нем есть мораль. Она одна, но она есть Это очень интересный фильм, который стоит посмотреть. Я так же могу сказать, что он снят на высоком уровне.

3
12.04.2017, 00:33

Это очень хорошо сделанная, оригинальная комедия. И знаете что? Там играет Робин Уильямс! Я, конечно, понимаю, все сейчас смотрят Один дома, но вы только посмотрите, как его там используют! А теперь скажите мне, какой фильм я посмотрю завтра? Один дома с Джоном Кьюсаком или Уолл-стрит с Джорджем Клуни? Нет, спасибо, не надо. Мне нравится Робин Уильямс. Даже если один дома.

2
12.07.2014, 06:29

Фильм произвел на меня огромное впечатление. История любви без слов. Очень понравилось и игра актеров, и музыкальное сопровождение. Фильм, который хотелось бы посмотреть еще раз. Он о человеческой любви в целом. О том, что любовь может быть бесконечной, взаимной. И о том, какие трудности и лишения бывают на этом пути. Еще очень хорошо показан образ взаимоотношений родителей и детей, особенно матерей. Так что, фильм обязателен к просмотру.

2
22.10.2015, 05:53

Istalla очень красивый и эмоциональный фильм, смотреть его в оригинале будет просто невероятно. Особенно мне запомнились сцены с танцующими девушками и сцены, где они поют песни. По сюжету фильма главная пара была вынуждена переехать из богатой семьи в дом к старому ворчливому человеку. К тому же они переехали в место, наполненное всякими сюрпризами. Очень интересный сюжет.

1
28.04.2017, 02:30

Очень трогательная история о жизни двух сестер, сестер-близнецов. На первый взгляд кажется, что между ними мало общего, но после просмотра фильма понимаешь, что это не так. Обе они страдали тяжелыми недугами, каждая по-своему. Одна из них потеряла зрение в раннем детстве, но это не помешало ей стать хирургом. Она видела больше, чем другие, и это не могло остаться незамеченным. Другая имела редкое заболевание — она не могла видеть, зато ей все было видно другим.

0
Добавь свой комментарий!