Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jeepers Creepers II Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
61653 голос
Кинопоиск
6.136/10
26361 голос

Джиперс Криперс 2

Страна: США
Премьера фильма: 16 мая 2003 (Франция), 18 сентября 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Раз в 23 года зловещий крылатый и когтистый монстр пробуждается от долгого сна, чтобы 23 дня насыщаться человеческой плотью и страхом своих жертв. На исходе третьего дня из-за горизонта, скрытого от глаз затаившейся на краю земли цивилизацией, появляется огненный смерч, заставляющий тысячи людей в ужасе покинуть обреченный мир. Так начинается эра ужаса, кровавого безумия и безграничного террора, который по праву разделяется на три неравные части: два дня непосредственно перед появлением огненного смерча и два дня после того, как он растворится в бескрайних просторах океана… 1 Тир дошел до берега пролива и сделал последний, безуспешный рывок к уже казалось недосягаемым для его легких сердцам скалам, за которыми его ждала машина. Он почти доплыл. Ноздри наполнялись терпким запахом озона. Он начинал выдыхать его, как только ноздри зарывались в молекулы исходящего снизу сияния. На лице застыла гримаса напряжения. Только сейчас Тир осознал, насколько близок он был к смерти. Он с трудом удерживался от того, чтобы не раскроить себе череп о скалу. Пара слезинок выкатилась из глаза и упала на ближайший камень, который выбив брызги воды, окатил его, затмевая последние капли светлого времени. Тир закрыл глаза. Он знал, что делать, что нужно делать, чтобы эта ночь прошла для него не впустую. Внезапно -- он сам не понял, как это произошло -- он ощутил почти знакомую легкость. Тело резко сбросило с себя водную струю. Он стоял на поверхности воды, а холодный ветер с океана обдувал его с ног до головы. Тира бросило в жар. Он медленно выплыл на берег, на ходу пытаясь расстегнуть комбинезон. Тело ломило так, словно его прокрутили через мясорубку. "Дойдя до кондиции, можно умереть", -- вдруг четко понял он. Т.к. в последние два года он как-то совершенно не замечал, насколько экстремальные виды спорта ему более близки, чем что-то подобное. Схватив ранец и комбинезон, он припустил в сторону леса, преследуемый азартом и предвкушением. Мир рушился на глазах. На его отлетающих песчинках люди приобретали вид манекенов в витрине магазина. В воздухе повисали крики боли и мольбы о помощи. Но он не видел в этом ничего дурного.
Год: 2003Бюджет: $63,102,666
Оригинальное название: Jeepers Creepers IIРежиссер: Виктор Сальва

В главных ролях
Рэй УайзДжонатан БрекГарикайи МутамбирваЭрик НеннингерНикки Эйкокс
24.09.2013, 02:03

Я конечно же не смотрел первую часть, но так как фильм мне понравился, решил посмотреть и эту часть. Как ни странно фильм на меня произвел такое же впечатление, как и первая часть. А все благодаря интересным местам, съемкам, монтажу и конечно же игре актеров. Конечно, это не экранизация книги про монстра, но если учесть, что фильм является продолжением первой части, то можно сказать, что с книгой они очень даже похожи. Сам фильм снят в очень мрачном стиле.

7
09.10.2014, 21:51

На мой взгляд, это один из самых страшных фильмов ужасов, которые я видел в жизни.И если вы смотрели его до этого момента, то советую вам воздержаться от просмотра третьего. После первой части меня даже не хватило на вторую. В кинозале я все время боялся, что в любую минуту кто-то может выпрыгнуть из кресла и вцепиться мне в горло. И только дома, после просмотра второй части, я понял, как ошибался.

7
19.11.2022, 14:40

Фильм оказался очень даже нормальным, не смотря на то что в нем присутствуют довольно таки жестокие сцены. Я считаю это только плюс для фильма такого рода. Ведь все мы понимаем что это фильм ужасов, поэтому не стоит ожидать чего-то иного. Сюжет: Как было сказано ранее, в фильме присутствует довольно таки много сцен жестоких и ужасных. Но я бы не сказал что эти сцены не интересные, ведь они просто заставляют немного ужаснуться и испугаться до жути.

7
20.03.2019, 00:46

Не тратьте время, он все равно его потрачет на всякую ахинею и сопли. Идите лучше есть чипсы. Не знаю, кто написал сценарий к фильму, но ему нужно руки оторвать. И ноги. Да побольше. А лучше все сразу. В общем, фильм мне не понравился. Очень. Я в восхищении. Спасибо огромное тому, кто это все снял! После фильма я так долго сидела с открытым ртом, что даже умудрилась пропустить ужин.

6
23.03.2016, 21:17

Фильм ужасов, который не стоит смотреть в одиночестве, иначе вы будете переживать гораздо больше, чем основная тема фильма. Я посмотрела его с братом, а ему очень понравился фильм, как и многим людям, которые видели эту картину. Мне же, к сожалению, не так сильно он понравился, как брату. Да, сюжет не нов, если кто-то еще не смотрел, то может и не понять, о чем идет речь в этом фильме ужасов.

5
02.05.2017, 03:07

Фильм, на мой взгляд, лучше чем первая часть. Я бы рекомендовал его посмотреть всем любителям ужасов. Этот фильм заставляет задуматься об истинных ценностях. С первых кадров фильма, в начале мы видим, что в город приезжает, а вернее приходит по какому то своему плану, существо из ада. В фильме есть хороший и интересный сюжет, который держит до конца. Если бы не концовка, то я бы сказал, что фильм на один раз. У меня все.

4
24.05.2012, 20:51

Второй вариант фильма Джиперс криперс 2, снятого с применением цифровых технологий, появился сразу после премьеры оригинального. Для меня, это было первым фильмом, где не только камера, но и звук, были цифровыми. Сюжет фильма Джиперс Криперс 3d2 (год выпуска 2003): В третьей части в роли главного злодея выступает еще один урод, которого в первой части играл актер-репортер. На этот раз он в маске, и в его руках бейсбольная бита. Он приходит в дом к главному герою.

3
13.10.2018, 06:56

Я думаю, что этот фильм как и первый фильм ужасов Джиперс Криперса - это классика жанра. Как и в первом фильме, в этом фильме идет речь про группу людей, которые пробираются сквозь лес, но они не знают, что их уже ждет там. И вот они слышат какой-то странный звук, который похож на плач ребенка и в этот момент они слышат, как за ними гонится непонятное существо.

3
08.12.2019, 10:25

Джиперс Криперс фильм второй не смотря на то что уже было снято много фильмов про монстров, они все равно умудряются что то новое придумать. Сюжет фильма повествует нам историю о парне по имени Фрэд(герой первого фильма), который во второй части Джиперса снова оказался в эпицентре трагедии, снова он спасает свою жизнь и жизнь своей сестры, а все благодаря любви к мотоциклу.

1
26.10.2014, 01:58

После просмотра на душе осталась огромная пустота и чувство безысходности. Я даже не могу объяснить, почему этот фильм для меня такой мрачный и жуткий. Он как будто высасывает все эмоции изнутри, не давая ничего взамен. Так может быть и в жизни всё происходит. Это кино в очередной раз доказывает, что жизнь жестока и бессмысленна. Нужно ценить то, что имеете. Так может сказать каждый, посмотревший этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!