Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Firing Line Понравился фильм?
0
0
IMDB
3/10
345 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Головорезы

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: 25 ноября 1988 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Марку Хардину — американскому офицеру, советнику в одной из южноамериканских стран по боевым действиям в джунглях — не повезло. По ложному обвинению в сотрудничестве с врагом в 1946 г. его посадили за решетку, но уже через год освободили. Еще через год во время отпуска в Карачи он попал в тюрьму. К тому времени в руках полиции оказался один из троих его близких знакомых — военный врач Джеймс Макаллистер. Не выдержав пыток, он сообщил, кто направил его на режимный объект, где содержался Хардин. Макаллистер пообещал, что его показания будут использованы против офицера и что за это он получит вознаграждение. Начались беспрецедентные поиски предателя. В камере тюрьмы находились также Джон Хардин и Джимми Гэллант. В небольшой камере они просидели несколько месяцев, пока их наконец не перевели в другую тюрьму. Но оба англичанина были слишком горды и не желали никого предавать. В конце концов Макаллистера отправили в Россию, а Хардина через несколько месяцев передали в джунгли провинции Ачех. После войны на «тот свет» отправились две достойные персоны: Макаллисер и Хардина. Последний, кстати, дожил до старости. В 1981 г. в тюрьме «Гуантанамо» он принял ислам и изменил свое имя на Хамид Бурхануддин. Еще несколько лет назад были известны два его имени: Хамиди Бурханеддин и Хасан Бурханитдин. Но эти имена ему выбил в тюрьме особый надзиратель. Когда после нескольких месяцев заключения он вышел на свободу, в документах по учету заключенных имя Хамида Бурханединдина заменили. Причем в некоторых иностранных газетах его писали как Хасан. На этом самые занимательные подробности о жизни этих двух мужчин заканчиваются.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Firing LineРежиссер: Джан Галлардо

В главных ролях
Рэб БраунШеннон ТвидKahlena MarieМэл ДэвидсонКарл Терри
24.11.2017, 23:45

Это фильм-вызов. Такой же, какой принимал Джеймс Бонд. Только здесь все происходит в Америке. Я знаю, о чем вы сейчас подумали: - Ну конечно, с ними-то он справился. - Да нет, - говорю. – Для Джеймса Бонда это был бы просто очередной шпионский фильм. Для них это было приключение, а для меня – вызов. А значит я его одолел. Даже если бы в этом фильме не было перестрелок.

6
06.04.2017, 12:34

Фильм-то действительно крутой, но слишком много раз показывали, как главный герой (в исполнении Киану Ривза) в кадре говорит: А теперь стреляйте! У-у-у!. И все время одна и та же фраза, уже оскомину набила. Это не единственный ляп – их там еще вагон и маленькая тележка. Но, знаете, это было лучшее, что я видел за последнее время. Киану Ривз – бесподобен.

6
08.04.2018, 20:31

Я не понимаю тех людей, которые кричат о том, что фильм плох, не интересен и так далее. На мой взгляд, все совсем наоборот. Да, сюжет фильма несколько затянут, да, есть некоторые недочеты, но все это только из-за того, что я сам немного устал и уже не слишком сильно реагировал на подобные вещи. Фильм Головорезы – это не какой-то боевик для галочки, а полноценный и очень хороший фильм, которого многим не хватает в наше время.

5
12.07.2018, 01:11

Очень динамичный, с классным саундтреком и отличными актёрами. Однако с технической точки зрения фильм несколько затянут, а также в нем слишком много стрельбы. В итоге он мне показался слишком сумбурным, чтобы его можно было смотреть несколько раз. И слишком жестоким, чтобы снова пересматривать. Может быть на один раз вполне можно сходить. Как говорится, один раз посмотреть и забыть.

5
05.01.2022, 17:33

За этот год с нами случилось больше плохого, чем за последние 25 лет. Мы выжили, мы должны выживать и дальше. Это наш единственный шанс. Только так мы докажем свою правоту. У нас нет иного выхода, кроме как выживать. Выжить или сгинуть. Другого выбора у нас нет, да и желания особого нет. На это нас мотивирует только одно. С этими мыслями я и уснул.

5
07.01.2018, 23:40

Фильм мне понравился, даже больше чем первая часть. Сюжетная линия закручена хорошо, персонажи живые и интересные, они не похожи друг на друга - каждый уникален. Актеры играли достойно, все как один. Особенно мне понравилась игра главной женской роли в фильме - Дженнифер Коннелли (очень красивая актриса!), которая играла главного персонажа. Вообще фильм снят в лучших традициях жанра: в нем есть и драма, и боевик, и детектив, и комедия, кроме того, в нем присутствует фантастика.

4
20.02.2022, 06:23

Сюжет Главный злодей фильма - бандит-атеист и по совместительству отец главного героя, вместе со своей бандой грабит поезд с сокровищами. В результате они все оказываются в руках главного героя фильма. После их удачного побега, ему удаётся спастись от полицейской облавы и скрыться в лесу. Там его находит отец и после этого они отправляются в город. Он хочет продать награбленное, но в городе бандиты не хотят покупать ценности, которые принадлежат тому, кто на них напал.

4
05.05.2018, 14:32

Этот фильм мне нравиться как ни какой другой из просмотренных мною до сего момента. Он очень увлекателен, динамичен и в тоже время очень жесток. Игра актёров просто потрясающая, все они играют просто превосходно, особенно игра главного героя, которого сыграл знаменитый Жан Клод Ван Дам. В этом фильме показана и криминальная сторона жизни гангстеров. Всё это происходит в Шанхае конца 20-начала 21 века.

4
09.01.2016, 02:54

Жанр и содержание фильма Головорезы. Это типичный боевик, действие которого происходит на острове, где живет группа бандитов из восьми человек. Здесь есть и бандиты, и полиция, и мафия. А еще здесь есть главный герой, который в одиночку пытается выжить и отомстить за своего брата. Фильм смотрится не напрягаясь и довольно увлекательно, но все же по уровню актерских работ он явно уступает современным американским боевикам.

3
30.06.2015, 12:02

Я люблю фильмы про разборки и драки. И этот фильм не исключение. Снято по реальным событиям. Как в наше время, так и в то время. Фильм с глубоким смыслом. Про то, что иногда даже самый близкий и родной человек может сделать тебе самую большую подлость. А все из-за денег. В фильме показаны все чувства, эмоции и переживания главных героев. Ведь в жизни, как бывает, что даже любящий человек, на самом деле, может предать тебя и даже в спину ударить.

2
Добавь свой комментарий!