Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jesse James Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4303 голос
Кинопоиск
6.672/10
197 голос

Джесси Джеймс. Герой вне времени

Страна: США
Премьера фильма: 13 января 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Этот фильм снят по реальным событиям, произошедшим во второй половине девятнадцатого века в США. После трагической войны между южными и северными штатами, когда многие южные семьи бежали из своих родных мест в западные штаты, чтобы спастись от произвола южан, большая часть населения тех мест находится в ужасающем бедствии. Положение осложнилось еще тем, что сюда заселили людей, пострадавших от эпидемии «Тринадцать апостолов», психическое расстройство, которое сопровождалось галлюцинациями и бредом. Эти люди не знали, где находятся, так как тропический лес поглотил их, а реки унесли в океан. В 1895 году один из санитаров в психическом учреждении, где содержались больные «Тринадцатым апостолом», решил помочь женщинам, страдающим от этого недуга. Поняв, что две его коллеги совершили побег, он пошел к доктору в поисках помощи. Доктор успокоил его, сказав, что у этих девушек просто что-то не в порядке с головой и они вряд ли вернутся на место своего прежнего проживания, так что ему ничего не угрожает. Три сестры дали ему адрес госпиталя, где он должен был найти сестер, но в учреждении царил хаос. Его бесчисленное множество бездомных детей нашли приют в этом богатом заведении. Так как сестры были из южных штатов, он не мог понять, что с ними произошло и почему они оказались в таком ужасном состоянии. Узнав о побеге двух сестер, он отправился к дому одной из них и принялся выяснять у хозяина, что происходит в этом доме. Тот рассказал ему, что произошло. Доктор, видя, в каком они находятся состоянии, отправился в госпиталь и уговорил нескольких санитаров поехать с ним. Подойдя к дому, сестры увидели их, они находились в ужасном положении и были сильно напуганы. Они спросили, что случилось, но санитары не знали. Доктор объяснил, что стал свидетелем их побега и теперь они врядли вернутся домой. Он предложил каждой из них за помощь в спасении жизни их сестер помочь ему в исследованиях. Сестры с радостью согласились. Врач, которому женщины доверили свои истории, объяснил, почему он обратился к ним. Все эти женщины пережили в детстве события, связанные с «Триадой», психическим расстройством, которое поражает не только психически больных, но и обычных людей. Они слышали о «Триаде», но до этого не знали о ней в действительности. Сестры отправились к доктору, чтобы вместе попытаться помочь ему и его коллегам – санитарам.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jesse JamesРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
Тайрон ПауэрГенри ФондаНэнси КеллиРэндольф СкоттГенри Халл
Трейлер к фильму Джесси Джеймс. Герой вне времени
19.03.2021, 10:47

Отличный фильм, где все хорошо заканчивают. Я уже дома, заливаю в себя пиво и ржу над комментами к фильму. А ведь еще недавно и не подозревал, кто такая была эта Джеймс Как приятно порой в знойный летний день окунуться в прохладную воду озера. Забраться поглубже в прохладу воды, в которой плещутся рыбы, или, напротив, в жаркое пекло выбраться из-под тени высокого дерева на берег пруда.

7
01.03.2017, 08:59

Это очень важно: не надо говорить о том, что ты видел, достаточно сказать, что это было Я только что посмотрела. О боже, как же я соскучилась по этому фильму, но у него такая концовка, что не хочешь жить.

6
12.01.2022, 10:32

Молодой парень сидит в баре и ждёт, пока к его столику подойдёт жена. Она не придёт, он не уйдёт и не заплачет, просто постоит, подумает, подождёт.. У него есть только одна возможность побыть самому с собой, и это — ждать. В этом вся Америка — сидеть и ждать, когда можно будет сделать свой собственный выбор, не боясь осуждения и не желая ни за что отвечать.

6
30.01.2015, 04:02

Если бы я знала, что ты так хорош в постели, никогда бы не купила тебе те ботинки. Я ничего не ответил, потому что в ушах у меня были провода наушников. Я просто отключил звук. Она стояла надо мной с ложкой, которой мешала сахар, и ждала ответа. По-моему, она была разочарована. Моя мама. Мои двоюродные братья и сестры, которые постоянно ссорились из-за того, кто первый должен был лечь спать.

5
15.11.2017, 19:50

Я никогда не буду говорить что я хороший человек, и что жизнь моя была прекрасна. Я буду говорить только о том, что я не мог быть другим, и я не хотел быть другим.

4
26.01.2013, 19:20

Если ты за рулем, то должен быть в военной форме, это в те времена в кино все были в гражданской одежде. У меня тут же в голове возник образ военного из Call of Duty: Black Ops, который там тоже был в штатском. Когда мы уже лежали в постели, он спросил меня: Тебе не кажется, что мы очень похожи? На кого я похож больше? Мне казалось, что он похож на себя в фильме.

3
31.08.2012, 03:06

Молодой, талантливый актёр, которому в этом же году предстоит сыграть свою последнюю роль в кино. Актёр, который умер, но не успел стать знаменитым и обласканным публикой. В этом фильме Джеймс сыграл так, что смог навсегда оставить свой след в истории.

3
31.03.2019, 04:20

Хороший сценарий, неплохая постановка, хорошие актеры и хорошая музыка, но как только я увидел финальные титры, я понял, за что платят деньги. Сюжет фильма - это один день из жизни мужчины, который работает в магазине, пьет, пытается завести семью, но всё время думает о работе. Все остальное в фильме вторично. Джесси Джеймс по-настоящему хорош, ему удаётся играть разных людей, он не просто копирует их поведение, а действительно переживает все те эмоции, которые они испытывают.

2
21.08.2012, 05:00

Я увидел этот фильм в детстве. Это был мой любимый фильм. Я смотрел его каждый день. Мне очень нравился этот сюжет. Поэтому, когда я посмотрел этот фильм снова, я понял, что он должен был остаться в моей памяти. Я очень сильно переживал, что уже прошло много времени, и этот фильм не будет иметь такой же популярности На этом я заканчиваю свой отзыв, потому что, мне кажется, я перечислил все свои самые любимые фильмы.

1
02.08.2015, 15:30

Очень мощный фильм с отличной игрой актеров. — Спасибо, буду знать. А вот еще отзыв: Потрясающий фильм, показывающий жизнь в Европе на пике войны. Картина получила множество наград, таких как номинация на Оскар за лучший звук, монтаж звука, операторскую работу, костюмы и работу художников. — А я думал, награда за лучшую мужскую роль, по версии Оскара. Да не только.

1
Добавь свой комментарий!