Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hands of a Stranger Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
715 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Руки незнакомца

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Известный во всём мире пианист Вернон Пэрис попадает в автомобильную аварию и получает серьёзные травмы рук, автоматически ставящие крест на его дальнейшей творческой карьере. Его жена настаивает на лечении мужа в Европе, несмотря на то, что пациент находится в тяжелом состоянии, а его финансовые возможности не позволяют осуществить эту поездку. Очень скоро, ухаживая за больным мужем, Карен начинает понимать, что в этой ситуации она должна сделать выбор между карьерой и любовью. Друзья и коллеги начинают убеждать Карен пойти на операцию. Однако Карен не может решиться на этот шаг. Она осознаёт, что идёт на жертву, к которой её вынуждает ситуация, и жертвует карьерой ради того, чтобы быть рядом с Веронном... Фильм получил две премии "Золотой глобус" в категориях "Лучшая операторская работа" и "Лучшие визуальные эффекты".
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hands of a StrangerРежиссер: Ньют Арнольд

В главных ролях
Пол ЛюкатерДжоан ХарвиДжеймс СтеплтонТед ОтисЛоуренс Хэддон
07.05.2018, 09:13

Этот фильм — прекрасная иллюстрация того, как на самом деле выглядит страх. Если вы не поняли, о чём идёт речь, скажу проще: это чёрно-белый фильм, который я недавно посмотрел в кинотеатре и теперь перечитываю снова. Я был поражён тем, насколько сильно люди могут бояться, и насколько сильно они могут быть напуганы. Это действительно страшно.

7
15.04.2023, 10:08

Фильм состоит из двух новелл. Первая: парень по имени Мартин приезжает в незнакомый город, чтобы разыскать одного человека: он узнал, что у того есть сестра, которую тот безумно любил, но о которой ничего не помнил. Мартин не подозревал, что сестра находится в том же городе, где и он, и вскоре тоже находит ее. Но Мартин не догадывается, что его сестра — это та самая девушка, которую он так отчаянно искал.

7
02.06.2018, 18:40

Люди, которые не умеют целоваться, не могут играть в фентэзи. Моя жена долго смеялась над моим рассказом, где я описывал, как напугал официантку в ресторане, и она от испуга уронила вилку и пришлось вызывать полицию, чтобы она убрала тело, потому что я боялся, что ее уволят.

4
10.08.2022, 08:43

Фильм очень необычный, очень страшный и очень красивый) Когда я посмотрела впервые это фильм, то он мне показался жутко страшным, но в то же время красивым и интересным. По жанру этот фильм я бы отнесла к психологическим триллерам. Но с другой стороны, это ужасы. А в современном мире, на мой взгляд, эти жанры, которые были популярны в 19 веке, как раз не отличаются.

4
01.06.2017, 07:09

Давненько не было хорошего триллера. И если честно, я уже начал сомневаться, существует ли он на самом деле. А теперь представьте: вы спокойно читаете на кухне газету, и вдруг в комнату без стука заходит незнакомец, который, не говоря ни слова, хватает вас в охапку и бросает в какой-то сундук. М-р К. знает толк в извращениях.

4
29.08.2020, 22:07

Если бы этот фильм был в двух словах, это был бы сюжет для статьи в журнале Time под названием: Как человечество докатилось до того, что фотографируются с незнакомцами. Это же надо так умудриться - и как только раньше люди делали такие глупости?.. А уж если подумать - сколько людей еще готовы пойти на такие поступки ради денег? В фильме, собственно, и нет ни одного живого человека, зато полно трупов.

4
30.01.2012, 18:20

В самом начале фильма звучит зловещая музыка и начинается сам фильм. Действия сюжета начинаются в США, на улице около кафе. Люди, которые входят в помещение начинают замечать странную парочку. Один из них, мужчина средних лет с длинными волосами и с татуировкой на левой руке Restricted (Нарушенный) стоит напротив второго, который держит его под руку. По началу они ведут разговор. У мужчины спрашивают, где он живет, он отвечает что дом находится в лесу, но куда именно не говорит.

2
10.10.2015, 07:33

Фильм снят в жанре детективного триллера. Постер фильма Руки незнакомца: Фильм снят в 1962 году, режиссер фильма - Джон Хьюстон (также известный по фильму Унесенные ветром). В фильме снимались такие актеры, как - Джек Леммон, Ли Марвин, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон и другие. Сюжет фильма: Главный герой фильма, богатый старик, обнаруживает, что его руки не принадлежат ему, он их уже не знает. А на них оказывается кровь.

1
13.11.2015, 03:47

Только ради того, чтобы увидеть, как герой Виллема Кенига ходит за покупками, я посмотрела этот фильм Однажды я и мой муж поехали в торговый центр, у нас обоих был выходной, мы решили пройтись по магазинам.

1
11.09.2018, 10:50

Мне хотелось бы узнать, что вы думаете насчёт него. Он основан на реальной истории. Режиссер - Джозеф Лео Манкевич. В главной роли - Дастин Хоффман. Фильм рассказывает нам о двух американцах, которые по какой-то причине оказались в одном купе нью-йоркского поезда. С этого-то все и началось, но чем же закончится эта история? Давайте разберемся. По сюжету мы видим таких людей, как Джон - бывший заключенный, но он не был уверен, что его место в этом обществе.

0
Добавь свой комментарий!