Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Go Trabi Go Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1316 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Вперед, Траби!

Страна: Германия
Премьера фильма: 17 января 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Семья Штруц живет в Восточной Германии, где-то под Лейпцигом. Впервые после воссоединения страны — «железный занавес» снят — Штруцы решили совершить вылазку на природу: проведать родственников, живущих на Западе Германии. Несколько лет назад они переехали в этот северный немецкий город, потому что здесь, в Саксонии, климат лучше. И вот теперь Джон, его жена, дети: маленький Фрэнки, которому уже исполнилось десять лет, и близнецы, ему десять и одиннадцать лет. — Не знаю, — ответила Таня, − чего мы ждем? Они решили съездить на другой конец города, чтобы погулять по маленькому парку и посидеть в кафе. Из машины они не вышли, решив посидеть на лавочке в парке. — Ну и что? — Да ничего! Я хочу взять с собой фотоаппарат. А ты? Джон усмехнулся и ответил: — Ну, как тебе сказать… Если я приду с фотоаппаратом — это значит, что я приду на свидание. Таня подошла к нему и положила руки ему на плечи. „Всё, теперь нас точно можно называть любовниками, ” — подумала она. Они несколько минут сидели, обнявшись. А потом Джон сказал: ― Пора. И они вышли из машины. Десять лет назад во время Второй мировой войны город Дрезден был полностью уничтожен. Их отец был в то время летчиком на военно-воздушных силах люфтваффе. В конце войны он, как и многие другие уцелевшие жители Дрездена, был интернирован в лагере для перемещенных лиц. Таня не знала его. Они встретились уже после окончания войны, когда отец с семьей переехал в этот восточный немецкий город. Не раз они ходили в кино, гуляли по городу, разговаривали. Отец Тани всегда поднимал тост за дружбу между народами. Ему, одному из немногих выживших ветеранов войны, не принадлежащему ни к одной из воюющих сторон, все еще казалось, что Вторая мировая война закончилась тогда, когда Япония капитулировала. В какой-то степени так оно и было. Отец и дочь стали друзьями, несмотря на то что почти не говорили по-немецки. Но после того, что произошло, они стали чаще общаться на английском языке. Их дружба была гораздо глубже, чем обычные семейные узы, связывающие мужчин и женщин.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Go Trabi GoРежиссер: Питер Тимм

В главных ролях
Вольфганг ШтумпфClaudia SchmutzlerМари ГруберДитер ХильдебрандтOttfried Fischer
22.06.2022, 02:34

Мне нужно выйти. Мне нужно срочно выйти! Меня все время преследуют кошмарные воспоминания! - воскликнул он. - Это потому, что ты еще не вышел из фильма.

6
31.03.2022, 06:37

На мой взгляд, это один из тех фильмов, которые заставляют тебя задуматься о том, о чем ты даже и не задумывался раньше. Моя дочь, которой 11 лет, все время просит меня посмотреть с ней Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда. Я не люблю фантастику, но ей нравится, как они нарисованы. Я не против, но для меня это просто фантастика. Она говорит, что там очень красивые картинки. И это правда.

6
03.06.2020, 21:13

Я не смотрю старые фильмы и не знал, что он так называется.

6
14.03.2016, 20:49

Траби — это просто супер. Я чуть не описался от смеха. Я даже не думал, что фильм окажется настолько смешным. В то время это казалось невероятной глупостью, но теперь мне кажется, что все так и было.

5
06.08.2017, 00:56

Это самый лучший фильм о работе полиции. Я вам честно говорю.

4
26.02.2013, 07:25

Это один из самых неудачных фильмов в истории кино. Когда мне было лет 12, я очень любила смотреть всякие страшные фильмы. Меня привлекала атмосфера таинственности. Помню, как я с нетерпением ждала, когда же наконец покажут продолжение Кошмара на улице Вязов. Но после просмотра этой картины я разочаровалась, разочарована была даже моя мать. И вот почему. Главный герой фильма - траббер. Этакая помесь паука и таракана.

4
25.10.2015, 16:01

Это один из тех фильмов, которые не просто показывают, но и рассказывают. Не просто показывают и обсуждают, но еще и очень сильно давят на мозг. И от этого становится не по себе.

3
03.06.2016, 05:41

Трагикомедия, показывающая, как люди теряют себя и возвращаются к тому, кто они есть. Я был бы рад ошибиться, но на протяжении всего фильма только один персонаж является собой — это режиссер. Остальные — просто какие-то бессмысленные и раздражающие куски мяса. И да, по ходу просмотра я пару раз начинал плакать. Ну, вы понимаете, о чем я. Что интересно, если вы не смотрели этот фильм, то я вам рекомендую.

1
04.06.2019, 01:23

Это самый смешной и вдохновляющий фильм, который я когда-либо видела! Фильм показывает нам, что то, как мы думаем о себе, очень важно. Ведь мы даже не представляем, насколько мы сильны, пока не испытаем боль. Этот ролик показывает, какими мы должны быть, чтобы стать теми, кем мы являемся. Мы все достойны уважения. Называйте себя сильным человеком. И помните: нужно всегда оставаться собой. Чтобы не происходило.

1
06.04.2013, 00:32

Если ты хочешь увидеть как трабберы в реальности живут и работают, то смотри вперед! Это реально. Ты его досмотрел? Досмотрел, конечно. И не один раз. Отличный фильм, кстати.

1
Добавь свой комментарий!