Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dzhentlmeny udachi Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
11008 голос
Кинопоиск
8.53/10
493203 голос

Джентльмены удачи

Страна: СССР
Премьера фильма: 13 декабря 1971 (СССР), 11 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского и, при этом, убитого. Но не это бросилось в глаза Коваленко, который в группе захвата или как в детстве называл ее старлей, «под прикрытием», был главной боевой единицей, в силу должности. Он всегда был в центре внимания. И порой самой страшной головной болью для начальства, как сейчас. Но опять же, прошел через это не один год. Помимо профессиональной подготовки, она осталась от службы в армии. И, хотя на разговоры о карьере он не рассчитывал, так же, как не рассчитывал и на звание майора или подполковника… Так что желание стать «известным человеком» в сфере по изготовлению поддельных документов осталось. Но, не исключено, что тот самый шлем, отобранный у Македонца, мог бы стать тем самым средством, посредством которого, он в скором времени, снимет генеральскую звездочку с погон «доцента», а заодно, может быть, и со своей головы. Еще не известно кто больше потеряет… Итак, Трошкин и Коваленко направлялись в кабинет подполковников. И в этот момент, Коваленко остановил Трошкина: – Павел Трофимыч, а кто был последний, кто заходил в кабинет? – на всякий случай, поинтересовался он. – Ну, вы же знаете, Кузнецов, он только что сменился. «Никогда раньше Кузнецов не был в кабинете Сережи Петрова, но, как и раньше, здесь сидит другой Кузнецов», – подумал Трошкин. – «Интересно, когда же поменялись порядки?» – размышлял он. «На какие-то нарушения обратил внимание дежурный офицер, но я не заметил ничего подозрительного. Пистолету я тоже не удивляюсь. Он ведь лежит, на столе, в наручниках. Ладно, подождем Кузнецова. Посмотрим, что он скажет». Пока Трошкин наблюдал за тем, как меняются лица присутствующих в кабинете подполковниках, он решил еще раз обратить внимание на Трошкина и его собеседников, которые сидели у стола, стоявшего в торце кабинета у окна, и о чем-то оживленно беседовали. Он приметил, что один из собеседников Коваленко слегка наклонился вперед, пряча что-то в служебном портфеле, который он держал в руках.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dzhentlmeny udachiРежиссер: Александр Серый

В главных ролях
Евгений ЛеоновГеоргий ВицинРаднэр МуратовСавелий КрамаровНаталья Фатеева
Трейлер к фильму Джентльмены удачи
16.06.2020, 14:42

Для тех, кто хочет понять как выходят в люди дети из детдомов Не так давно с удивлением для себя открыл, что в России около 80 тысяч выпускников детских домов. По меркам Европы это очень много, я думаю, что не менее 200 тысяч.

6
19.12.2012, 05:58

Нудный, унылый и неинтересный. Завязка невнятная, и все тут. Зато концовка огонь. Очень понравился момент, где Косой стреляет по фонарному столбу. После этого он попадает в больничку, где его лечат от пули, застрявшей в голове.

6
28.03.2017, 12:03

В общем, фильм, конечно, для тех времен уже не новый, даже по современным меркам. Но вот в нем есть такой нюанс. Дело в том, что он сделан по мотивам известного фильма Джентльмены удачи с Евгением Леоновым в главной роли. Конечно, я смотрел разные версии этого фильма. Где-то его переделали под реалии советской действительности, где-то оставили оригинальный сюжет. Ну и как видите, получился целый триптих.

4
11.05.2021, 18:41

Очень добрый фильм. Даже не верится, что снимали его в СССР. - Не очень-то вы и похожи на местного, - удивился таможенник. - А здесь все так говорят, - ответил турист.

3
20.11.2017, 05:48

Фильм, конечно, очень хороший. И в советские времена был очень популярным. Думаю, что это из-за отличного актёрского состава. К сожалению, его так и не стали показывать по телевизору( Мне он всегда очень нравился тем, что он очень добрый. В нём совсем нет жестокости. Но при этом, есть такие моменты, после которых просто не понимаешь, как так можно было поступить с людьми, которые были совсем ни в чём не виноваты.

3
02.10.2012, 13:44

Нарочно не придумаешь. В одном из эпизодов появляется персонаж по фамилии Жуков, который и произносит эту фразу. Она стала мемом и символом 90-х. У меня уже почти все знакомые с ней знакомы. Однажды я слышал, как ее кто-то громко сказал в очереди. Если вы в магазине, то скорее всего тоже. Эта фраза сейчас кажется очень смешной, даже несмотря на то, что ее начали говорить всего 10 лет назад.

3
21.10.2017, 15:13

Джентльмены удачи. Фильм 1971 года Мне понравилась сцена, в которой Раскольников идет на каторгу вместе с Алешкой. Раскольников сказал ему: Это все временно. Я уйду, и мы вновь встретимся. Алешка это помнит. И я помню, как мы с ним встретились в лагере. Все, кто помнил, говорили, что у меня был шрам на левой щеке – след от ножа.

1
28.06.2018, 05:52

— Что?! Вы серьезно думаете, что кто-то там будет так же шутить 50 лет спустя? — Да! Что вы на это скажете?! В ответ на: В детском садике дети рисуют на листочках животных, воспитательница подходит к девочке и спрашивает: — У кого есть кошка или собака? Та показывает листочек, где нарисован поросенок.

0
02.09.2013, 03:41

Фильм хороший, актеры играют хорошо, фильм смотреть можно, но после него остаются вопросы. Например, как так получилось, что один из главных злодеев фильма — начальник милиции — в реальной жизни после войны работал таксистом. А его жена, которую он отправил учиться в институт, чтобы та впоследствии стала врачом, потом стала медсестрой, и к концу жизни работала сиделкой.

0
21.12.2013, 09:32

Фильм настолько плохой, что даже смешно! Когда я проснулся сегодня утром, моя жена стояла на коленях возле кровати с зубной щеткой во рту. Она была голодна, я тоже. К счастью, теперь я знаю, к чему приводит отсутствие зубной щетки. Вчера ночью в квартире был пожар. Я вышел купить чипсов.

0
Добавь свой комментарий!